Nikniknik3

Дарение

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток всем! Возник вопрос - бабушка оформила гендоверенность на квартиру на мою мать. Сейчас мама хочет оформить по гендоверенности дарственную на эту квартиру на меня. Насколько я поняла из ГК если в гендоверенности не указано что по ней можно оформлять дарственную то этот вариант даже рассматривать не имеет смысла. Второй вопрос - если все таки в гендоверенности указано с правом дарения но не указано кому дарить можно ли оформить дарственную на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikniknik3, в доверенности на дарение обязательно должно быть указано: что дариться и кому (ст.576 ГК РФ). Нет, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама утверждает обратное

Доверенность выдана на управлением имущество, прикрепляю ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikniknik3, в доверенности указано принимать в дар, но не дарить. Расплывчатые фразы в доверенности - заключать любые сделки, в вашем случае не пройдут, читайте выше почему, дарение исключение из правил, о чем четко указано в законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас