Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повредили дверь, нанесли побои


Рекомендуемые сообщения

Попробую кратко описать свою ситуацию. До сих в шоке, никак не могу придти в себя и вообще поверить, что все это произошло и происходит с нами.

Утром около 6:00 нас разбудил грохот в дверь. Посмотрев в видеоглазок, мы увидели в подъезде около нашей двери незнакомого парня, который пинает нашу дверь (Рассмотрев позже все видеозаписи за ночь увидела, что он был в подъезде почти всю ночь c 1 часу ночи, записи правда эпизодические: метался то вверх, то вниз по подъездной лестнице, терся о стены подъезда, о нашу дверь и двери соседей, хватался за ручки этих дверей, разговаривал сам c собой.). В один момент он схватился за косяк нашей дверной коробки (дверь поставили пару дней назад, еще не успели забетонировать щели, там была только пена) и начал его усиленно дергать. Мы вызвали полицию. Пока мы вызывали полицию, он начал дергать коробку за край еще сильнее, потом начал дергать за ручку двери и оторвал ее. Дверь очень дорогая, долго выбирали, копили. Думая, что сейчас через 5-7 минут приедет полиция, мы вышли на площадку перед нашей дверью в подъезде, чтобы остановить акт вандализма. Как только мы открыли дверь, парень попытался ворваться в нашу квартиру, набросился на нас с кулаками, сын получил несколько ударов по лицу и коленом в спину, мне ногой в живот, я сильно ударилась о стену. Сначала я оцепенела, потом собралась и прыснула ему перцовым балончиком. Он убежал наверх в квартиру соседа (Потом мы узнали, что у них там вечером была пьянка.). Далее сосед вместе с этим парнем скрылись, нанеся нам еще несколько ударов (сосед держал сына, а неизвестный наносил удары, когда попыталась отбить сына, неизвестный меня отпинул) и получив в ответ перцовым баллончиком. Потом пришли угрожать какие-то криминальные элементы: Сказали, что если пойдем в милицию, то все пойдет против нас, что свидетелей у нас нет, что они сами напишут заявление на нас, о том что мы якобы сами напали, когда неизвестный выносил мусор от соседа, а дверную ручку нам сломали какие-то наши собственные гости, и что если мы сейчас их не послушаем и не отзовем свой вызов, будем ходить и постоянно оборачиваться, и в итоге никого из нас не останется в живых. О том, что у нас ведется видеонаблюдение через глазок они не знали. Через 3 минуты после их ухода приехала полиция, т.е. фактически через 2 часа после вызова. В полицейском участке они, неизвестный парень и сосед, оказались первее нас, и как и угрожали те криминальные элементы, заявление на нас было написано. Этот неизвестный гордо ходил в полицейском участке, всякую причастность к данной ситуации отрицал, и всячески показывал жестами, что нам будет несладко. Следователю, который принимал у нас заявление, мы сообщили, что у нас по данному факту имеется видеоматериал. После того, как данный видеоматериал был показан неизвестному, он поменялся в лице. Попытался подойти к нам и что-то сказать, но я попросила следователя не подпускать его к нам. Затем мы вместе со следователем составили заявление. Не знаю правильно это, или нет, но данного неизвестного посадили недалеко от нас в коридоре, вынеся ему стул, и все что мы писали в заявлении он слышал, и даже пытался комментировать. То, что написал он в своем заявлении против нас мы не знаем, о его содержании нам ничего не сообщили. Также нам не сообщили, с чего вообще этот неизвестный полез к нам, нашей двери, нашу квартиру. Никто в полицейском участке, допрашивая его, не узнал какая у него была мотивация, агрессия к нам, либо просто нам не сказали. Но заявление оформили, видеоматериал скопировали себе на компьютер. Нам сообщили, что во всем разберутся, чтобы мы шли домой и ждали опергруппу, которая приедет к нам через час, снимет отпечатки с двери и повреждения. Мы пришли домой, ждали час, два, три. Позвонили сами в дежурную часть. Нам сказали, опергруппа не приедет, а завтра утром к нам придет учаcтковый. Он и зафиксирует повреждения. Также в этот же день все побои мы зафиксировали в районном травмпункте.

Сервисная бригада отремонтировала дверь. Всего стоимость ремонта составила 10 т.рублей. Сама дверь обошлась нам в 45 т.рублей. – есть официальные документы по ремонту двери после повреждения.

Сейчас дознаватель по нашему делу, пригласив нас к себе, сообщила что, убрала статью по побоям из нашего дела, что полиция этим сейчас не занимается, и что мы сами по поводу побоев будем разбираться отдельно в мировом суде. И что она готовит материал только по 167 статье, и что мы должны принести все документы по своим расходам и доходам вплоть до кредитного договора, корешков пенсии моего отца, счета-фактуры ЖКХ, или просто не выиграем.

Пожалуйста, прокомментируйте и подскажите по каким статьям должны привлечь данного злоумышленника?

Ссылка на часть видеоматериала:

http://youtu.be/4qpqeOLSANY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша версия выглядит неправдоподобно. Естественно у вас был конфликт, да наверное была драка. Но вы историю подправили как вам удобно и про что то молчите, что то придумали.

Что может быть глупее, чем выходить составлять акт вандализма?))

Если вызвали полицию надо было ждать

Какие 5-7 минут полиция если она ехала 2часа?

Какие криминальные элементы??? Угрозы убийством из за двери?

В вашей истории нет смысла. Зачем ломать дверь вашу? Да и как руками можно сломать дверь за 45тысяч?))) может все было не совсем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно обратиться с претензией к поставщику двери.

45 т.р., с видеонаблюдением, а ручку оторвать может любой нарик.

Это же обман!

Если упоротый нарк оторвал ручку, голыми руками, то профессионал легко разберет всю дверь на 5 минут.

Он убежал наверх в квартиру соседа (Потом мы узнали, что у них там вечером была пьянка.). Далее сосед вместе с этим парнем скрылись, нанеся нам еще несколько ударов

Т.е. все это время ваш сын бегал за ними и получал удары?

Весь Ваш рассказ напоминает сон и бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не версия - есть полный видеоматериал. От начала до конца.

Вышла не составлять акт вандализма, а попытаться его остановить - читайте внимательно. Такую дверь очень сложно взломать и сломать, но то что торчит - гнется, и оказывается еще и ломается. Никак не могла ожидать, что он нападет сам, если выйдем, думала что отпугнем. По двери - погнул наличник, оторвал ручку, повредил ЛКМ сломанной ручкой двери и.т.д. - снаружи дверь не была забетонирована, только пена. Вызывали милицию очень давно и не часто - и тогда милиция приезжала через 5-7 минут. Естественно, думали, что и сейчас работает также. Еще раз повторяюсь, читайте внимательно, предполагала, что как и раньше приедет оперативно, но приехали только через 2 часа. Криминальные элементы пришли, похоже потому что он до самого конца, и даже в полиции, сказал, что мирно выносил мусор от соседа, а мы на него напали, а попытки ворваться к нам в квартиру, когда мы открыли дверь, и нанесения повреждения двери, отрицал до непосредственно просмотра видео. А "мусор он выносил" 5 часов. Может все было специально подстроено - я не знаю. Если бы не видеоглазок - не знаю как вообще это все могло обернуться. Если вы сами ищете в тексте глупости, и вам кажется, что нашли их, cs53, я не виновата.

Мы вышли, он попытался ворваться в открытую дверь, мы преградили ему путь, потом он нанес сыну два удара по лицу и коленом в спину, я пыталась как-то защитить сына, но злоумышленник меня отпинул, я ударилась об стену, потом брызнула ему балончиком, он рванул наверх, на несколько этажей вверх, и кричал имя этого соседа на ходу, сын за ним, злоумышленник постучал к соседу, тот открыл и пустил его. С момента открытия двери до момента, когда неизвестный злоумышленник вбежал к соседу прошло не больше 40-50 секунд. Сын просто закрывал меня, к злоумышленнику сам не лез, кто знает - может этот злоумышленник наркоман, какой-нибудь инфицированный...

Знаю, что не нужно было выходить. Но дверь ведь было очень жалко. В материальном плане тяжело нам обошлась. Предполагала, выйдем - остановиться. А тут вот как все обернулась.

Писать претензию к поставщику двери, позже - ведь сейчас это не главное. Я создала здесь тему, в надежде получить комментарии профессионалов по поводу правильность выбора статей дознавателем и вообще по поводу все данной ситуации. Конфликта с соседом никогда не было - да, они пьют, дебоширят, но последний раз делала ему замечание может около 2 лет назад. Сын дома редко бывает, по коммандировкам. Спасибо, что прокомментировали - теперь буду корректировать текст, чтобы "не выглядел сном и бредом". Все это правда. Хочу добиться справедливости, хочу добиться, чтобы оставили статьи УК 167 ч1, и 116 ч2 (или 115) и найти тех, кто угрожал нам расправой. Полиция их не ищет, почему - не знаю, хотя и по этому есть видео. Мы ни к кому в квартиру не лезли, лезли в квартиру к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и найти тех, кто угрожал нам расправой. Полиция их не ищет, почему - не знаю,

Flower.law, ну вы сами подумайте, если бы полиция искала всех кто кому-то когда-то угрожал, то у нас профессия полицейского была бы самой популярной. Какие-то угрозы в приватном разговоре не тянут на УД, нет такой статьи УК.

У вас опять сумбур:

Криминальные элементы пришли

У них что, таблички были с надписью "Я - криминальный элемент"? Может это добропорядочные люди, зачем вешать ярлыки?

он рванул наверх, на несколько этажей вверх, и кричал имя этого соседа на ходу, сын за ним

и

Сын просто закрывал меня, к злоумышленнику сам не лез

То рванул за ним, то не лез, а закрывал вас, или вы вместе с ним рванули?

Думаю, было так: друг соседа перепутал дверь, стал её открывать, а она бракованая и он ручку оторвал сразу.

А Вы наблюдали за ним в глазок, не выдержали, и напали на него вдвоем, еще и с газовым балоном, он испугался, побежал, Вы рванули за ним, но его друг - сосед дал вам отпор, защитил товарища, не винно пострадавшего из-за того, что у вас дверь такая - просто никакая.

Подходи и ручку вырывай, что всех теперь будете бить, что за ручку возьмется? Лучше сделайте дверь нормальную и ждите приезда полиции а не устраивайте самосуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе нападение случилось, когда мы ждали патруль около подъезда, а они с соседом вышли (через 40 минут после вызова полиции). Сын не лез - имела в виду, что в общем. А криминальные элементы сами так представились.

Я же написала, что есть полное видео от начала и до конца. Зачем фантазировать и что-то думать и придумывать? Задала прямой вопрос. Сложилось впечатление, что форум здесь несерьезный, полон дилетантов и непрофессионалов. Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что форум здесь несерьезный, полон дилетантов и непрофессионалов

Вам соседи не нравятся, друзья соседей, работники ППС, следователь, теперь вот и форум не нравится.

Зато дверь ваша, от которой ручки сами отваливаются она вам нравится!

Задала прямой вопрос

Чтобы ответить на вопрос нужна информация о том, что произошло, а вы её даете частично и сумбурно, что-то скрываете.

давайте я вам помогу.

Ваш сын напал на соседа и его друга, а вы ему помогали с газовым балончиком, иначе с чего они заявление написали?

А криминальные элементы сами так представились.

И как это выглядело "Добрый день! разрешите представиться я - криминальный элемент."??

И снова не состыковка

Я же написала, что есть полное видео от начала и до конца.

Второе нападение случилось, когда мы ждали патруль около подъезда,

А кто видео около подъезда снимал? тоже глазок в двери квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша версия выглядит неправдоподобно

Вот тут как раз не соглашусь. cs53 вы просто с такими людьми не сталкивались , таких людей которые напьются или обдолбаются чем то и у них немотивированная агрессия много и не надо тут искать причину конфликта - ее нет .. просто человек был не в себе .. а когда в себя такие люди приходят их позиция обычно - я себя не контролировал и поэтому не виноват)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз не соглашусь. cs53 вы просто с такими людьми не сталкивались , таких людей которые напьются или обдолбаются чем то и у них немотивированная агрессия много и не надо тут искать причину конфликта - ее нет .. просто человек был не в себе .. а когда в себя такие люди приходят их позиция обычно - я себя не контролировал и поэтому не виноват)))

Конечно есть неадекватные люди. Но они бьются в дверь без всякого смысла. Они не выстраивают свою версию в полиции. Они не оказываются в полиции раньше автора. Они овощи и ничего не соображают. Никакие преступные элементы не приходят защищать их. Эти люди приходят в себя и извиняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что форум здесь несерьезный, полон дилетантов и непрофессионалов

Если судить по ответам, то Вы , к сожалению, правы.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую кратко описать свою ситуацию. До сих в шоке, никак не могу придти в себя и вообще поверить, что все это произошло и происходит с нами.

В полицию пробовали обращаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...