Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты с бабушки


Марина Лит

Рекомендуемые сообщения

Изначально 2-х комн.квартира принадлежала 3 собственникам - маме, брату и его сыну. Соответственно после смерти брата его часть была разделена на маму и детей. В конечном итоге 5/12 осталось у мамы и 7/12 ( большая комната с большим балконом) у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
Тогда с голоду помрет моя мама. Потому как неуплата кредитов ведет за собой неустойки и судебные иски.
Да не выдумывайте вы страшилки там где их нет. Банки довольно спокойно идут на реструктуризацию долга. Сходите, проконсультируйтесь, прихватив решение суда. Если банк не согласится - напишите им претензию и заявление на расторжение кредитного договора. Или ничего не делайте. Ну взыщут по суду, и что? Приставы все равно ничего взять не смогут. А морить голодом собственных внуков и кормить банк как-то странно, вам не кажется?

мы кредит брали
Вот вы и отдавайте. Вместе. А не только одна мама.

А надомную работу, подработку она взять не может?
А вы не можете? Надо научить вашу маму взыскать теперь алименты с вас, коли вы ей добровольно не помогаете.

Наследство брата состояло из 1/3 части квартиры. Данная часть была разделена на 4 части - 3 детей и мою маму

В подавляющем большинстве случаев бабушки отказываются от наследства в пользу любимых внуков. Но вы, конечно, про свою долю не забыли. Хотели, чтоб все по закону? Ну вот теперь по закону и деток содержите. Все ж по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому такой "актив" нужен..и для чего??

Ну, очевидно, добрая бабушка продала свою долю черным риэлторам, а те, в свою очередь, всячески изживают вдову с тремя детьми мал мала меньше, чтобы захапать всю квартиру за бесценок. У вас есть другое объяснение? У меня нет. Фиг бы я купила долю меньше 1/2, да еще трое абсолютно чужих детей в сособственниках, если только с таким вот умыслом... :yes2:

И еще, автор, вам для справки, за неуплату банку уголовной ответственности нет. А за невыплату алиментов.., ну в общем, думаю, вы и сами знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати верные мысли озвучены!!! молодец!! мне в голову они не пришли ;((

автор.. Вы читали СК?? вы должны содержать свою нуждающуюся маму!! так содержите!!! часть квартиыр продана?? куда деньги подевались?? можете не говорить я прочитаю ваши мысли..с учетмо вашей инфы о кредите.. Вы купили как бы маме, а по факту СЕБЕ квартиру ;)) у мамы ведь больше нет наследников?? ;))

пришло время помочь маме!!!

Да не выдумывайте вы страшилки там где их нет. Банки довольно спокойно идут на реструктуризацию долга. Сходите, проконсультируйтесь, прихватив решение суда. Если банк не согласится - напишите им претензию и заявление на расторжение кредитного договора. Или ничего не делайте. Ну взыщут по суду, и что? Приставы все равно ничего взять не смогут. А морить голодом собственных внуков и кормить банк как-то странно, вам не кажется?

Вот вы и отдавайте. Вместе. А не только одна мама.

А вы не можете? Надо научить вашу маму взыскать теперь алименты с вас, коли вы ей добровольно не помогаете.

В подавляющем большинстве случаев бабушки отказываются от наследства в пользу любимых внуков. Но вы, конечно, про свою долю не забыли. Хотели, чтоб все по закону? Ну вот теперь по закону и деток содержите. Все ж по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим бабушка действительно добрая и никогда и никому зла не желала и квартиру продавала не со злым умыслом и не черным риэлторам. И продавала она свою часть в течении 8 месяцев, потому как покупатель не находился. А денежные средства были необходимы, о чем бывшая невестка прекрасно знала. У меня мама работает всю жизнь и уже в 30 лет была награждена медалью за труд. Имеет статус ветерана труда. Все что было нажито в нашей семье - это ее заслуга.

По поводу кредитов и моей уплаты - я также имею кредит и плачу по нему, так же как и мама. У меня своих двое малолетних детей и я сама помогаю и буду помогать своей маме, которая всю жизнь делала тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и договоритесь с бывшей женой вашего брата.. что мама будет ей переводить по 5 000 руб каждый месяц..в течение 1 года..

та мадам что хочет?? какие у неё требования ??? что она хочет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, очевидно, добрая бабушка продала свою долю черным риэлторам, а те, в свою очередь, всячески изживают вдову с тремя детьми мал мала меньше, чтобы захапать всю квартиру за бесценок

И в таких условиях вдове еще предлагается "поработать дома". С двумя детками, которые ещё в садик не ходят. По всему видно, внуки для бабушки такие же "бывшие", как и их мать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой квартиры не было куплено ни мне, ни маме. И это можно легко проверить по данным из рег.палаты. И договора долевого участия в строительстве и иных договоров связанных с недвижимостью просто НЕТ. Это нужно принять как факт. И исходить из этого. У меня в собственности имеется только 1 комн.квартира 24,5 кв.м. перешедшая мне по наследству от отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие материальные требовнаия заявлены в иске от бывшей невестки вашей мамы? сколько денег она хочет? и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и договоритесь с бывшей женой вашего брата.. что мама будет ей переводить по 5 000 руб каждый месяц..в течение 1 года..

та мадам что хочет?? какие у неё требования ??? что она хочет??

Какие 5, чё за ...! Ей 9 присудили, с чего бы ей соглашаться на 5.

П.С. Я вообще фигею от некоторых "бабушек" и прочих родственничков, готовых за копейку с г..м сожрать.

Автор, а что, покупатель живет теперь в своих 7/12? Каково им там, мирно живут, не ссорятся, или вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие материальные требовнаия заявлены в иске от бывшей невестки вашей мамы? сколько денег она хочет? и как долго?

Блин, вы опять нетрезвы, что-ли? Тяпница у вас? Все ж написано, зачем по 100 раз одно и то же спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, очевидно, добрая бабушка продала свою долю черным риэлторам,

не думаю. Если у мамы было 5\12, то вполне добросовестные покупатели купили долю в квартире, причем на троих, потому что планируют там проживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в таких условиях вдове еще предлагается "поработать дома". С двумя детками, которые ещё в садик не ходят.

Деток трое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно видеть слова про черных риэлторов, бедную вдовушку и бывших внуков. Особенно зная, что это не так.

Кстати БЖ живет в своей 2-х комнатной квартире, а не там, где была продана доля.

Общаться мы перестали в феврале этого года только после того когда она пригрозила нам неприятностями, если мама все таки попытается продать свою долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальные требования указанные в иске составляют 3 прожиточных минимума на ребенка, что в сумме составляет около 25 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деток трое...

Четверо, у неё ещё старший сын. Я о том, что сидит она с двумя. Какая уж тут надомная работа...

А теперь ещё и соседи, спасибо бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африка и кто из нас пьян??.. у нас в столице еще рабочий день между прочим ;))

Материальные требования указанные в иске составляют 3 прожиточных минимума на ребенка, что в сумме составляет около 25 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ещё и соседи, спасибо бабушке.

в квартире, где она не живет..:nono2: Скорее всего, планировала старшего в эту квартиру отселить

3 прожиточных минимума на ребенка, что в сумме составляет около 25 т.р.

но в Москве прожмин на ребенка 10600р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение.. 25 конечно не присудят.!!!! но 2-3000 руб могут присудить!

на какой срок просит 3 прожиточных минимума? а почему целые минимумы?? что мама не должна обеспечивать деньгами своих детей???!! мужикам- папам обычно 1/2 прожитого минимума на ребенка присуждают!! а тут бабушка.. кот много лет!!

Материальные требования указанные в иске составляют 3 прожиточных минимума на ребенка, что в сумме составляет около 25 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, пост № 13 на самой первой странице темы

В общем решение суда было не в нашу пользу и суд обязал мою маму выплачивать 1 прожиточный минимум на троих детей, т.е. по 0,33 каждому, что составляет порядка 3 тысяч на каждого. Повторюсь, что после уплаты кредитов и ком.услуг у мамы остаётся 7 тысяч рублей. И так же суд отказал привлечь к уплате алиментов мать истицы и ее совершенно летнего сына. Мы конечно же будем обжаловать решение

Вы берегите себя, отдыхайте больше, а то вчерашний день потеряли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение.. 25 конечно не присудят.!!!! но 2-3000 руб могут присудить!

mbl1982, Вы тему вообще читали? У ТС уже вчера был суд. И суд присудил 1 прож мин на всех троих. Причем до совершеннолетия(Блин, это ж еще дожить надо бабушке-то).

Нет, тут уж точно надо регулярно подавать на изменение или отмену алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами- не только увольнением бабушки, но и достижением ребенка 1,5 лет, 3-х лет, тем более, новым замужеством( хотя, не думаю, что невестка сглупит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети с матерью живут в отдельной СВОЕЙ квартире. А там где была продана доля они вообще никогда не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь.. все пропустил ..я не знал что уже прошел суд.. ;(((

автор перепишите все мамино имущество!! и пусть мама посылает всех куда подальше!!!!!

взять с бабушки нечего!!! ну будет долг.и дальше что?? взыскивать не с чего.. карьера у бабушки не будет!!! :)) это если грубо

а если делать красиво то можно пол года платить.. потом "уволиться"... отменить данное решение, в связи с изменением обстоятельств !!!

mbl1982, пост № 13 на самой первой странице темы

Вы берегите себя, отдыхайте больше, а то вчерашний день потеряли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 3-х прож.минимумов. Я так полагаю здесь действует принцип просить больше, а получишь все равно меньше.

В иске было указано 3 минимума по моему до улучшения материального положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...