Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нарушение сроков изготовления мебели


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В конце августа заказал кухню, по договору сроки изготовления 40 календарных дней и 3 дня на установку. 2 месяца ждал пока ее привезут. За день когда привезли, произвел окончательную оплату и потребовал скидку за то что затянули сроки. Скидку небольшую сделали. В итоге когда привезли, я увидел что кухонные фасады другого цвета, не такого как указан в договоре и потребовал перекрасить. Исполнитель долго отпирался, но в итоге согласился перекрасить. Спустя время мне привезли уже перекрашенные фасады, цвет меня устроил, он был именно такой как указан в договоре. Но я обнаружил ряд дефектов покраски и потребовал опять переделать. Так повторялось несколько раз, я постоянно находил дефекты. Сейчас уже прошло больше 3-х месяцев с момента заказа. Кухня частично установлена, фасады с обнаруженными дефектами просто лежат.

Могу ли я отказаться от этой кухни и вернуть уплаченные мной деньги?

Могу ли я получить компенсацию за не оказанную во время услугу?

Каковы мои действия?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ст.28, 29 ЗоЗПП и если возникнут вопросы задавайте

Могу я сейчас отказаться от кухни и получить назад свои деньги согласно ст.28 п.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы не подписывали акта приемки заказанного изделия, то считается, что по договору срок в 40 дней истек и Вы имеете право в соответствии со ст. 28

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Так же за просрочку можете требовать

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Так же можете потребовать проценты за пользование Вашими денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ.

Если исполнитель в добровольном порядке не выполнит Ваших требований, то суд взыщет с него еще и моральный ущерб и штраф 50% от общей взысканной суммы.

Каковы мои действия?

Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...