Freeman

Нарушение сроков изготовления мебели

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

В конце августа заказал кухню, по договору сроки изготовления 40 календарных дней и 3 дня на установку. 2 месяца ждал пока ее привезут. За день когда привезли, произвел окончательную оплату и потребовал скидку за то что затянули сроки. Скидку небольшую сделали. В итоге когда привезли, я увидел что кухонные фасады другого цвета, не такого как указан в договоре и потребовал перекрасить. Исполнитель долго отпирался, но в итоге согласился перекрасить. Спустя время мне привезли уже перекрашенные фасады, цвет меня устроил, он был именно такой как указан в договоре. Но я обнаружил ряд дефектов покраски и потребовал опять переделать. Так повторялось несколько раз, я постоянно находил дефекты. Сейчас уже прошло больше 3-х месяцев с момента заказа. Кухня частично установлена, фасады с обнаруженными дефектами просто лежат.

Могу ли я отказаться от этой кухни и вернуть уплаченные мной деньги?

Могу ли я получить компенсацию за не оказанную во время услугу?

Каковы мои действия?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ст.28, 29 ЗоЗПП и если возникнут вопросы задавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте ст.28, 29 ЗоЗПП и если возникнут вопросы задавайте

Могу я сейчас отказаться от кухни и получить назад свои деньги согласно ст.28 п.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как Вы не подписывали акта приемки заказанного изделия, то считается, что по договору срок в 40 дней истек и Вы имеете право в соответствии со ст. 28

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Так же за просрочку можете требовать

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Так же можете потребовать проценты за пользование Вашими денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ.

Если исполнитель в добровольном порядке не выполнит Ваших требований, то суд взыщет с него еще и моральный ущерб и штраф 50% от общей взысканной суммы.

Каковы мои действия?

Решать Вам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требование об отказе от исполнения договора надо сделать в виде претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас