Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

какую нужно доверенность бабушке?


weter100

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,какую надо доверенность бабушке? Мой сын проживает с бабушкой.Я работаю по вахте в другом городе,регионе.От бабушки требуют доверенность со школы,с больницы,с кружков.Но она как оказывается внуку никто без моей доверенности.Требуют,а сами толком не могут объяснить какую именно бумагу надо от меня.Постоянно угрожают лишением родительских прав.Но как в наше время вырастить ребёнка на такие маленькие зарплаты?Работаю я один(мамы нет),бабушка на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какую надо доверенность бабушке

Нет такой формы доверенности. Нельзя передоверить родительские права.

угрожают лишением родительских прав

Всё верно - ребёнок остался без родительского попечения.

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства с заявлением об установлении временной опеки над ребёнком. бабушка и будет опекуном. Лишь в этом случае она сможет на законных основаниях представлять интересы ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я нахожусь в другом регионе.как я могу бросить работу?Нам тогда не прожить!!!!! Север,продукты,одежда------ВСЁ!!! Это так государство заботится?!Лишая детей родителей,отдавая их в приюты!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы перекладывайте с больной головы на здоровую. По вашей логике шантажируя государство тем что не на что будет жить, вы можете ребенка спокойно отдать бабушке. А государство сделает другой вывод и поймет, что вы не можете воспитывать ребенка. Просто не имеете для этого возможности. И именно в интересах ребенка уже органы опеки будут принимать решение и где ему жить и с кем и кто будет отвечать за здоровье и жизнь ребенка.

Вы работаете? И нет матери у ребенка. Дак ваша обязанность сделать все безупречно с точки зрения документов. А вы вместо ответственности своей, кричите о плохом государстве. И это в случае где предельно четко видно, что вы не правы, а вот и школа и органы опеки волнуются о ребенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
перекладывайте с больной головы на здоровую

Именно так.

Хоть у Вас и самые благие намерения (материальное обеспечение ребёнка), но факт остаётся фактом - ребёнок остался без родительского попечения. Бабушка не в счёт. Она не вправе представлять интересы ребёнка. По закону - только видеться с ним иногда. Эти интересы не ограничиваются лишь кружком. К примеру, в случае необходимости срочного хирургического вмешательства, только законный представитель ребёнка вправе дать на то своё согласие, либо отказаться. Бабушка, в данный момент, не вправе.

Составляйте заявление в орган опеки, просите назначить бабушку временным опекуном по причине Вашего отсутствия, подпись заверяйте у нотариуса, отправляйте в опеку. Пусть бабушка обратится в орган опеки и узнает точнее. Возможно, там другая практика и всё делается проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,какую надо доверенность бабушке? Мой сын проживает с бабушкой.

Оформите бабушке обычную (стандартную) довереность с правом представлять ваши интересы во всех инстанциях (от судебных и т.д.)

Думаю опека не права требуя неизвестно чего :596:

А еще лучше коль уж на севере хорошо зарабатываете тогда наймите ребенку охрану и няньку (заключите с ними договора) и пусть опека лучше занимаются своими прямыми обязанностями - скорее всего они просто денег хотят выморозить :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я нахожусь в другом регионе.как я могу бросить работу?Нам тогда не прожить!!!!! Север,продукты,одежда------ВСЁ!!! Это так государство заботится?!Лишая детей родителей,отдавая их в приюты!?

Спокойно. Вероятно, на самом деле чиновники в школе, больнице и т.д. просто хотят этой доверенностью прикрыть свою задницу. Ведь по закону они могут общаться по поводу ребенка только с родителем, отдавать ребенка из школы только родителю, получать согласие на медицинское вмешательство (лечение) только от родителя. Они не хотят получить от Вас иск или какое-либо обвинение, случись что с ребенком. Составьте бабушке доверенность с правом делать то, что нужно, чтобы ребенка учили и лечили. Текст согласуйте с этими чиновниками. чтобы сто раз не бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Оформите бабушке обычную (стандартную) довереность

Что такое обычная доверенность? На всё сразу? Не бывает такой.

доверенность с правом делать то, что нужно

Что должен ответить нотариус на просьбу составить доверенность на "то, что нужно для ребёнка"? Как минимум, удивится. Отец сможет предусмотреть абсолютно всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое обычная доверенность? На всё сразу? Не бывает такой.

Что должен ответить нотариус на просьбу составить доверенность на "то, что нужно для ребёнка"? Как минимум, удивится. Отец сможет предусмотреть абсолютно всё?

Нотариусы за деньги особо не удивляются и от денег не отказываются. На форуме весной была темка о том, что в одном городе РФ после случая похищения ребенка из детсада стали во всех детсадах требовать от всех родственников и иных лиц, не являющихся родителями нотариально удостоверенные доверенности на право забирать ребенка. Создавал тему отец, отказывавшийся платить нотариусу... в итоге договорился с детсадом, что они сами удостоверят его доверенность бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое обычная доверенность? На всё сразу? Не бывает такой.

Валерий177, Как это нет? У меня таких много:dontknow: "на право представлять мои интересы и вести мои дела во всех организациях независимо от организационно правовой формы и прочее (далее включает и суд и приставов и т.д.", т о есть исчерпывающий, в данной ситуации полностью подходит . Вы со сной не согласны? Тогда обоснуйте!

ПС Кста, при необходимости нотариусы неоднократно включали орган опеки (индивидуально) для некоторых идиоток которые были несогласны что опека это организация :yes2:

в одном городе РФ после случая похищения ребенка из детсада стали во всех детсадах требовать от всех родственников и иных лиц, не являющихся родителями нотариально удостоверенные доверенности на право забирать ребенка

Я бы поддержал подобную инициативу даже на законодательсном уровне:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поддержал подобную инициативу даже на законодательсном уровне

Дело не в неправильности инициативы, она в принципе правильная, т.к. все, кроме родителей должны забирать детей только с согласия родителей. Дело в том, что согласие достаточно выразить в лично поданном заявлении, а не отваливать деньги нотариусам. В небогатых регионах особенно остро стоит вопрос с отсутствием лишних денег у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что согласие достаточно выразить в лично поданном заявлении, а не отваливать деньги нотариусам.

Лично мне напрашивается корупционная составляющая:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...