Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка недвижимости на сбережения ребенка.


ideal-k

Рекомендуемые сообщения

В наше неспокойное экономическое время деньги лежащие на сберкнижке ребенка обесцениваются. Хочу приобрести недвижимость на имя ребенка, но за счет средств накопленных на её счету в банке (снять их я не могу до достижения 18-ти летия).

1)Возможно ли это сделать? И что для этого требуется от меня?

2) Если все же это возможно, то могут ли с ее счета каждый месяц компенсировать мне затраты по ипотеке, т.к. все же накоплений не хватит чтоб оплатить всю стоимость квартиры. Т.Е. если средств ребенка хватит только на 1/8 части квартиры, а оформлю я на нее 1/2, могу ли я гасить часть кредита с ее счета(ежемесячно)?

Р.S.: ребенку только 9 лет. Часть алиментов поступает ей на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на этот счет думает отец ребенка??

вы думаете вам выдадут кредит?? алименты не учитываются как источник ДОхода!! это деньги ребенка!!!

попробуйте договориться с отцом ребенка, что ВЫ все деньги снимаете с счета, покупаете квартиру... и заключаете с отцом ребекна нотариальное соглашение об уплате алиментов!! с момента покупки квартиры нА ИМЯ РЕБЕНКА!! он вам не должен платить алименты!!! он уже выполнил свой долг купив ребенку квартиру!!!! так можно сделать по СК РФ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пообщайтесь!!!!!.. предложите ему такую идеюю!! думаю он согласится на такую идею!!я б согласился!!! все уже выплаченные алименты И ТОЧКА!! больше алиментов не будет!!! та ему и скажите!!! пусть только согласистя чтоб снять все деньги сейчас!!!!

С отцом мы не общаемся уже 4 года. Он не интересуется ребенком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего так мало??.. каков размер суммы на счете?? сколько стоит у вас однушка более менее нормальная??

1/2 части квартиры будет преобритена на имя ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего так мало??.. каков размер суммы на счете?? сколько стоит у вас однушка более менее нормальная??

Однушка не в центре стоит 2100000 и более. на счету около 15% от суммы покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. квартиру не купить.. думаю надо договариваться с отцом ребенка.

честно не представляю как Вы будете суду доказывать необходимость снятия всех денег на покупку недвижимости!!!

Однушка не в центре стоит 2100000 и более. на счету около 15% от суммы покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы будете суду доказывать необходимость снятия всех денег на покупку недвижимости!!!

Зачем что-то доказывать суду?

Этим занимается опека, которая довольно легко раздает подобные разрешения. А что сразу однушку? Можно ж пока взять общагу где-нибудь у черта на рогах. В 650-700 тыр. уложитесь. Обсудите такой вариант с опекой, возьмите кредит на недостающую половину суммы и купите общагу в долях по 1/2. Ее сразу и сдавать начать можно, чтобы гасить кредит. Как еще подкопите, смените общагу на гостинку, потом на однушку. К 18-летию квартирка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...