Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вступление в наследство


Ольга638

Рекомендуемые сообщения

Умерла дочь двоюродной сестры, других родственников нет. Наши отцы были родные братья и умерли давно. Какие документы необходимы для доказательства родства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла дочь двоюродной сестры, других родственников нет. Наши отцы были родные братья и умерли давно. Какие документы необходимы для доказательства родства?

Все свидетельства о рождении по цепочке: Ваших с сестрой отцов, Ваше, сестры и ее дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свидетельства о рождении по цепочке: Ваших с сестрой отцов, Ваше, сестры и ее дочери.

Спасибо,

у нас свидетельства есть, а наши отцы родились в 1876 и 1878 годах, тогда не было свидетельств, предполагаю - были записи о крещении, как их найти и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно найти метрические книги того прихода, к которому были "приписаны" семьи отцов.

Попробуйте спросить в местном ЗАГСе — куда они сдают записи после 50 лет хранения.

Также можете поискать информацию на форумах о генеалогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши отцы родились в 1876 и 1878 годах, тогда не было свидетельств, предполагаю - были записи о крещении, как их найти и где?

Это не юридический вопрос. Вам к детективу. А вот если поиски не увенчаются успехом, о чем получите официальный документ, тогда остается вариант со свидетелями в суде - устанавливать факт нахождения в родственных отношениях и заодно признавать право собственности на наследственное имущество. Что входит в наследство? Почему при жизни не переоформили дарением или завещанием, я не интересуюсь...

П.С. Допустим, Ваш отец младший и Вы у него самый поздний ребенок, появившийся, примерно когда ему было 52 года в 1930 году... И Вы в таком возрасте (84) овладели компьютерной грамотой? Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что входит в наследство? Почему при жизни не переоформили дарением или завещанием, я не интересуюсь...

П.С. Допустим, Ваш отец младший и Вы у него самый поздний ребенок, появившийся, примерно когда ему было 52 года в 1930 году... И Вы в таком возрасте (84) овладели компьютерной грамотой? Браво!

1.квартира

2. умерла скоропостижно в возрасте 55 лет.

3. я с 1935 года, у меня есть брат 1939 года. А наш папа с 1887 года.

4. стараюсь с помощью внука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.квартира

Не верю, что квартира стоит пустая. Так не живут.

Хотите помощи - отвечайте честно.

у меня есть брат 1939 года.

Тогда Ваш брат - такой же наследник, как и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...