Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Восстановление права наследования по представлению


Сергей1982

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Очень нужна ваша помощь! Вкратце опишу ситуацию:

являюсь сыном гр. Ф, который был признан умершим по суду, по истечении срока нахождения в статусе"без вести пропавший" в 1995 году. В 1996, его мать- моя бабушка ( ныне покойная) приватизировала 2- Х комнатную квартиру, в которой на тот момент были прописаны я, моя мать и 2 моих тетки. Спустя несколько лет бабушка умерла, соответственно моим теткам досталась по наследству вышеуказанная квартира. Год назад одна из моих теток оформила договор дарения на свою долю в данной квартире на мою мать. Собственно говоря, вопрос: имею ли я право оспорить данное наследство, в части нарушения моих наследственных прав, по праву представления, которая предназначалась моему отцу, учитывая то, что приватизация происходила после признания его умершим (на тот момент я был несовершеннолетним)? Большая просьба обосновать ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1995 году квартира не была в собственности бабушки, поэтому НИКАКИХ прав вы не имеете.

До приватизации квартира была муниципальная

уточнение: вы были в 1996 году прописаны в квартире? Сейчас вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!

Очень нужна ваша помощь! Вкратце опишу ситуацию:

являюсь сыном гр. Ф, который был признан умершим по суду, по истечении срока нахождения в статусе"без вести пропавший" в 1995 году. В 1996, его мать- моя бабушка ( ныне покойная) приватизировала 2- Х комнатную квартиру, в которой на тот момент были прописаны я, моя мать и 2 моих тетки. Спустя несколько лет бабушка умерла, соответственно моим теткам досталась по наследству вышеуказанная квартира. Год назад одна из моих теток оформила договор дарения на свою долю в данной квартире на мою мать. Собственно говоря, вопрос: имею ли я право оспорить данное наследство, в части нарушения моих наследственных прав, по праву представления, которая предназначалась моему отцу, учитывая то, что приватизация происходила после признания его умершим (на тот момент я был несовершеннолетним)? Большая просьба обосновать ответы!!!

Бабушка по линии отца (его мать) или матери?

Точные даты Вашего рождения, приватизации квартиры и смерти отца на основании свидетельства о смерти?

Что принадлежало отцу на праве собственности на день смерти? Кто принял это наследство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...