Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у меня сложилась такая ситуация: обратился в администрацию города о предоставлении мне земельного участка под строительство дома, дали разрешение, направили в район ходатайство, те тоже дали добро, заплатил 6500- отмерили, район заключил со мной договор аренды, присвоили участку кадастровый номер, получил разрешение на строительство,все шло хорошо, но вдруг оказалось( участок угловой) что на этом участке по другому адресу числится дом, кто должен был проверить наличие раннего кадастрового учета?, город и район перекидывают ответственность друг на друга, не могу найти крайних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вдруг оказалось( участок угловой) что на этом участке по другому адресу числится дом,

и что действительно, на Вашем участке стоит этот дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присвоили участку кадастровый номер, получил разрешение на строительство,все шло хорошо, но вдруг оказалось( участок угловой) что на этом участке по другому адресу числится дом, кто должен был проверить наличие раннего кадастрового учета?, город и район перекидывают ответственность друг на друга, не могу найти крайних

"На этом участке по другому адресу" - это как?

Когда я оформлял собственность на землю в садоводстве "NN", мне сначала отказали, т.к. в садоводстве "NN-3" участок под этим номером (не кадастровым) был уже зарегистрирован на другого владельца.

Пришлось председателю нашего садоводства писать письмо, что NN и NN-3 - разные садоводства. После этого зарегистрировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома по этому адресу нет, но есть хозяин с документами, получается при выделении участка по одной улице проверили наличие учета, а по смежной улице нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участок который у меня в аренде имеет кадастровый номер, и дом который числится по другому адресу имеет другой кадастровый номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверенны в том, что дом действительно находится на Вашем участке тогда в таком случае Вы можете даже в суж подавать, но до этого Вам надо вызвать комиссию по проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часток который у меня в аренде имеет кадастровый номер, и дом который числится по другому адресу имеет другой кадастровый номер

выложите эти номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Земельный участок площадью 777, 00 кв. м, поставлен на кадастровый учет 21.07.2014 года, статус - временный, разрешенное использование - ИЖС. Да, и дом имеется, ул. Заслонова, дата постройки 1966 год.

обратился в администрацию города о предоставлении мне земельного участка под строительство дома,

Что явилось основанием для выделения администрацией Вам земельного участка в районе старой застройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вы же на месте видели, что в действительности иначе. За чем получили этот участок, без информирования администрации, о наличии на нем объекта недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...