Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

могут ли обвинить и привлечь за мошенничество ?


Рекомендуемые сообщения

обвиняют в мошенничестве. якобы передавались деньги для "благодарения" вышестоящего руководства. один сказал, что дал лично. второй сказал что положил на стол и я забрал. третий сказал, что зашел и положил в мой стол. все кто сказал, получали деньги на зарплатную карту.

никаких аудио, видео, свидетелей ... нет. следователь вынес заключение о не возбуждении УД, полгода назад. потом еще раз.

но вчера позвонил и сказал что возбуждение УД будет и нанимать надо адвоката. все эпизоды 2011 и 2012 года.

а адвокат дорого для нашего региона. что делать ?

неужели так просто можно сказать и сразу дело ? да я строг в делах, к пьяницам и прогульщикам особенно.

но получается запросто можно осудить человека ?

один заявитель имеющий судимость из полиции, уволился недавно.

другой перед увольнением решил заработать (70 лет), третий тоже с судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то в чем? Да если граждане предупрежденные об ответственности дают показания против вас, то это серьезно. Дают они показания согласованные и не противоречивые

А ваша идея о том, что эти люди все придумали и говорят назло вам....это бред. Кому надо выдумывать и совершать тем самым преступление, обвиняя невиновного??? Зачем????

Если вы брали и передавали деньги это ваше дело, вы отлично понимали что есть риск получить проблемы. Если дошло до возбуждения дела, ищите адвоката, а не жалуйтесь в интернете на бедность.

Вы похоже считаете себя умнее всех и думаете отсутствие видео или фото желает вас неуязвимым?))) вы одновременно и не очень умный человек и одновременно жадный. Это плохое сочетание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет идеи, что люди придумали, не собираюсь даже и разбираться почему они выдумали, значит им выгодно, наверное. Бог им последний судья.

Деньги я не брал, на отсутствие в данный момент денег на адвоката, извините получилось спонтанно, цели нет жаловаться.

Умнее себя не считаю, о неуязвимости не думал, жадностью не страдаю.

Посыл поста, если люди с юридическим образованием сочтут нужным дать совет - спасибо.

Просто глядя на дела по УД вокруг, понял, что оказывается, это самое УД можно заводить на пустом месте, и суммы бонусные можно указывать какие хочешь. Тем самым давая заработок адвокатам, следователям, судьям ... И получается зарабатывать самим.

вашим словом Вы уже признаете меня, даже сразу, косвенно виновным, ужас, с чего ?

Спасибо, что хоть так ответили.

(кстати, может не очень умный, но ум вот присутствует. не держали бы на работе, претензий по проверкам, комиссиям, каждодневной работе ... у руководства - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели так просто можно сказать и сразу дело ?

Ну почему же - сразу? Почти год проверки проводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверки проводили в марте - мае 2013, опрос заявителей. следователь вынес отказ о возбуждении, второй раз в конце 2013 - второй отказ. сам следователь сказал - нет видео, аудио, документов, свидетелей ... нет ничего. зарплата на карточку, выплаты получили полностью ? полностью. сейчас звонит, надо возбудить УД.

но на основании чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите адвоката, есть понятие не относимые доказательства, не допустимые, надо копаться в деле по времени дачи показаний, половина косвенные, адвокат разберется, материалов деле никто ж не видел, какие обвинения, как заявлены, УД на форуме не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полтора года следователь зачем выжидал ?

Дык, потому, что не хотел возбуждать дело только на показаниях "потерпевших". Не видел судебной перспективы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас узрел ?

вдруг судебная перспектива показалась ?

чудно как то.

Ну, тут несколько вариантов:

1. Появились новые доказательства

2. Получил указание возбудить

3. Задолбали заявители

4. Потребовалось улучшить статистику к концу года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению так

1. абсолютно нет

2. да (закрыть за недоказанностью)

3. да (заявитель - подстрекатель, сам не светится)

4. не прокатит, сам сказал

но почему я должен нести расходы ?

сейчас закончится, но придется подавать в суд на возмещение затрат, защиту чести и достоинства, моральный ущерб ...

теперь реально понимаю избитую фразу "я тебя по судам затаскаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полтора года следователь зачем выжидал ?

Вполне возможно слушал ваши разговоры, да присматривался - не появилось ли у вас сверхрасходов. Аккурат на указанную в деле сумму. Пока из сотовых компаний данные пришли, пока из банков, пока магазины прошерстили, ища данные: а не тратили ли вы чего? Вот видимо что-то и накопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел выплату за квартиру, не ипотеку, а на неотложные нужды, жил нормально, как всегда ...

и даже если тратил, то что ?

бред.

буду держать в курсе.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел выплату за квартиру, не ипотеку, а на неотложные нужды, жил нормально, как всегда ...

и даже если тратил, то что ?

бред.

буду держать в курсе.

спасибо.

могли из банков дождаться запросов от всех: и вас и заявителей и посмотреть: когда снимались деньги у них (в тот день или нет). Если у них и суммы соответствуют: ловите 159 ч.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождались еще полтора года назад.

никакой аналогии, т.е. сопоставления.

сам следователь сказал

"на карточку поступили деньги все ?"

"все."

далее человек имеет право распоряжаться сам, как он хочет. снимать сколько хочет, когда хочет.

даже как косвенные не принимаются.

...........................................................

я снял сегодня.

(пошел пропил, потерял,отдал кому-то, проиграл в карты, заначил, купил подарок ...)

и написал, что отдал Вам.

Вам 159 ч.3 ?

как просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно слушал ваши разговоры, да присматривался - не появилось ли у вас сверхрасходов. Аккурат на указанную в деле сумму. Пока из сотовых компаний данные пришли, пока из банков, пока магазины прошерстили, ища данные: а не тратили ли вы чего? Вот видимо что-то и накопали.

Улыбнуло...

Отказняк вынесли и забыли, пока его не отменили. Когда отменили, чисто формально выполнили указания прокурора (и то не все) и опять откзазали и забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaschek, не понимаю чего Вы переживатете, раз денег никогда не брали? :dontknow:

раз не брали, значит нет доказательств, расслабьтесь, пусть работает следователь, возбуждение УД это еще не срок.

проведут проверки, закроют.

А вот если брали.. тут Вам форум точно не поможет, нужен адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,

денг не брал, пусть следователь работает.

но почему я должен нести расходы ?

почему я должен иметь эту проблему ?

для моего Зажопинска 3 500 000 копеек это сумма.

от которой начинает работать адвокат.

Что то не так в государственном устрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не так в государственном устрое.

То, что не анархия - то фашизм.

А если серьезно строй тут ни причем. Если не брали адвокат не нужен, а если брали.. ну веделите 3,5 т.р. на адвоката из взятки, деньги это прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,

денг не брал, пусть следователь работает.

но почему я должен нести расходы ?

почему я должен иметь эту проблему ?

для моего Зажопинска 3 500 000 копеек это сумма.

от которой начинает работать адвокат.

Что то не так в государственном устрое.

Господи, товарищ. Лучше найдите эти деньги и пусть адвокат на следствии разваливает делюгу, нежели потом в суде вам дадут "бесплатного" и тогда вам светит до 6 лет особо-веселого режима. Года три-четыре будете на общем режиме лес валить. Правда я бы посоветовал вот чего: обратитесь к тому человеку, для которого вы якобы брали деньги (ну или реально брали) и скажите как есть, мол :"старик, ей Богу не брал, но дело - шьют. Дай денег на адвоката, буду всеми правдами и неправдами добиваться развала дела на следствии". Если все так, как вы говорите - то копают не под вас, а под того человека, для которого якобы предназначалась капуста. Это первое. Второе - не трепитесь по телефону и уж тем более по интернет-почте. Лучше лично сьездите. Никаких кабинетных встреч. Если договоритесь о встрече в каком-то ресторанчике, то выбирайте тот, который имеет ресторанчик напротив. Чтобы в последний момент сказать ему: "напротив перейди дорогу, я тут". И еще - если вы все-таки брали деньги, то потрудитесь поднять выписки по банку на тот день: были ли перечисления на карточку этим клоунам? Были ли снятия денег с карточки этими клоунами - скажет следствие. Были ли внесения наличных вами в банк на карту(-ы). И чтобы банк заверил выписки. Будет аргументик. Его адвокату отдадите. Так же я бы рекомендовал вспомнить за весь месяц ваши покупки: ездили куда, тратили чего, когда-сколько. При этом - идеально, если вы запасетесь устными (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИСЬМЕННЫМИ!!! Экспертиза махом покажет дату изготовления расписок и бумажек) заверениями ваших знакомых, которые вам одалживали денег. Понятно? И вот к ним - отправляйте адвоката (а пока можно даже девочку юристочку за 5 тыс рублей нанять, да хоть за 2 тысячи, практиканточку - чтобы она как ваш защитник оббежала этих людей и взяла с них показания, что мол "такого-то такого-то числа, указанный фикус (вы) слезно умалял занять 3 тысячи рублей, не хватало на выплату за квартиру" и это все должно быть ПОСЛЕ даты якобы взяток).

Вперед! Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...