Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подтверждение наличия Гражданства РФ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Ситуация такова,с 1987 по 93г постоянно проживал на территории России, работал,женился, родился ребенок.Прописка была постоянная по флоту, но фактически проживал по адресу жены.5 февраля 1992 (за день до вступления ФЗ о Гражданстве РФ в силу) снялся с постоянной прописки по флоту для перерегистрации по месту жительства жены, и конечно же, не успел, в итоге, на 6 февраля 92 остался без регистрации, к тому же по работе предстоял выход в море. По прибытию с рейса так и не зарегистрировался, в те времена как то не обращали на это внимание, но в паспорте СССР штамп о гражданстве РФ проставили. В январе 1993 пришлось выехать в Молдову к родителям, состояние их здоровья требовало уход за ними, так и пролетело 20 лет. Жена и ребенок также выехали со мной. В данный момент уже родители жены нуждаются в нашей помощи, хотим в течении пару лет перебраться в Россию, обратно. Жена с детьми в Консульстве РФ в Молдове оформили уже загранпаспорта РФ, путем запроса о постоянной прописке на 6 февраля 92 на территории России, а в моем случае загранпаспорт не оформляют, тк я выписался за день до принятия ФЗ о Гражданстве РФ доказать наличие Гражданства отказывают, за отсутствие прописки.Паспорт СССР с отметкой о Гражданстве РФ утерян, в трудовой есть запись трудовой деятельности на территории РФ на период с 1987 - декабрь 1992 год, выписка из лицевого счета зарплаты на весь период трудовой деятельности, обучение в ДОСААФ автошколе и получения вод. удостоверения, получение свидетельства моряка загранплавания в те года. В Консульстве отказывают признавать как доказательство.Посоветуйте куда обратиться, как доказать Гражданство РФ.?или обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так действительно "ирония судьбы"..когда задавал вопрос выше, уже послал брату в Магадан доверенность, чтобы тот мог от моего имени нанять адвоката, для защиты моих интересов в суде, установления юридического факта постоянного проживания на 6.02 92. Он начал собирать документы , справки с архива о работе и проживании, оказалось, что выписался я 15 февраля 92, а не так как думал что 5го..и с воинского учета снялся 13го февраля.Паспорт потерял, вместе с ним и военный билет и вод.удостоверение еще в1994м, вот память и подвела..но помнил что дата 5 присутствовала, оказалось число 15е. А сегодня брат позвонил, не понял говорит, что доказывать, если ты прописку имел на 6.02 1992. Послал отсканированую заверенную копию карточку прописки.Выходит мне можно с ней идти в Консульство и предоставить ее как доказательство моего проживания на 6 февраля? или нужно делать новые запросы в тот же архив?уже из Консульства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал отсканированую заверенную копию карточку прописки.Выходит мне можно с ней идти в Консульство и предоставить ее как доказательство моего проживания на 6 февраля? или нужно делать новые запросы в тот же архив?уже из Консульства

Скан не годится. Только заверенная копия. Усомнятся - могут перепроверить своим запросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только заверенная копия. Усомнятся - могут перепроверить своим запросом.

перепроверка даже упросит ситуацию, но, конечно, время затянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...