Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Просрочка договора ЖСК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В марте 2012 года был заключен договор об участии в жск. Сумма по договору выплачивалась частями и последние платежи были с задержкой. С застройщиком общались на эту тему по телефону и я его предупреждал что в сроки оплатить не смоги и вроде как они пошли мне навстречу. Сумма была выплачена полностью. Тут недавно мне звонят и говорят что я им должен штрафные пени и что у них поменялся директор и они не помнят про наше соглашение и чтобы я грамотно читал договор. Сказали что расторгают со мной договор в досудебном порядке, я сказал что денег у меня нет и доплатить не смогу. Теперь прошло еще месяц и говорят что будут подавать на меня в суд. По результатам обмера бти моя площадь уменьшилась и они мне тоже должны немного денег, но я им больше. Я им предложил подписать акт взаиморасчетов что никто никому ничего не должен, но они не хотят. Я им должен 350т.р, а они мне 200 т.р. Справку о выплате пая не дают. В доме уже дают собственность. Как подскажете вести себя в данной ситуации. Насколько я понимаю жск не может получать прибыль, поэтому хотят денег через какое-то доп.соглашение.

из договора:

4.3 В случае просрочки Пайщиком срока исполнения своих обязятельств по оплате любого из взносов , в том числе за просрочку доплаты паевого взноса в случае его увеличения (если площадь увеличиваеться) , пайщик обязан уплатить жск пени в размере 0.1% от суммы просроченого платежа за каждый день просрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подскажете вести себя в данной ситуации.

действовать в соответствии с договором....главное, оставить квартиру себе.... а штраф платить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело что я хочу оставить квартиру себе. Меня интересует как в моей ситуации поведет себя застройщик на практике и какие худьшие последствия могут быть для меня. Ну в крайнем случае по суду буду платить проценты и судебные издержки. Договор могут со мной расторгнуть или нет? Ведь они должны направить мне претензию, а они ничего не присылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dsparill, поскольку Вы вошли в состав ЖСК, то прежде необходимо было ознакомиться с Главами 11 и 12 ЖК РФ. И в случае, если положения Вашего договора, нарушают этот закон через суд признать их недействительными.

Ориентируясь на вот на это

что у них поменялся директор

В Вашем ЖСК уже не все гладко, закон предусматривает в ЖСК - председателя правления, а не директора. Далее необходимо смотреть Устав Вашего ЖСК.

В целом у Вас есть шансы, сильно изменить существующее положение в Вашем ЖСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...