Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
ildaronn

есть квартира в собственности б/ж жена через суд хочет добиться права проживания в кв

Рекомендуемые сообщения

ildaronn    1

квартира приватизирована по 1/4 на мать меня и двух не совершенно летних детей.

б/ж в приватизации не участвовала. на данный момент она проживает со своей мамой в 2х комнатной квартире принадлежащей ее маме. б/ж вышла за муж и подала иск на получение права проживать в моей квартире на территории принадлежащей общим детям.

1 могу ли я опротестовать ее иск?

2 если нет. то какими права она будет иметь в квартире?

3 может ли она привести с собой своего мужа?

детям 7-5 плачу алименты. она единственный ребенок в семье. квартира бывшей тещи останется ей.

4 может ли она передать право пользования квартирой 3му лицу?

суд решил оставить детей с матерью. после этого она подала иск о

вселении ее вместе с детьми на территорию детей. так как они имеют долю в этой квартире

квартира приобретена по соц ипотеке . договор оформлен на мою маму. я являюсь со заемщиком. б. ж. отказалась сама от участия в ипотеке. по этой причине в приватизации не участвовала. но детей в договор я сам вписал и теперь у нас по 1/4 доли квартиры

жена прописана у матери в 2шке

Поделиться сообщением

ildaronn    1

с 2006года.

в 2007 родилась первая дочь. 2008 ее вписали в договор. в 2009 отец умер, хотели переписать на жену но слава богу ей отказали так как она писала отказ от участия в соц ипотеке годом ранее. переоформили на мою маму чуть позже родилась вторя дочь, ее тоже вписали в договор. в 2010 выиграли в розыгрыше. после вселения в квартиру вложили материнский капитал. по этой причине нас перевели в жил фонд. и приватизировали квартиру. б/ж тоже хотела участвовать в приватизации но ей отказали, по причине написанного отказа в участии в соц ипотеке. теперь квартира в равных долях между : моей мамой, мной, и двумя детьми. б/ж всеми способами давила на меня что бы я ей отписал свою долю. после получения отказа собрала вещи и детей и свалила. сейчас нашла себе мужа подкаблучника с деньгами но без квартиры. за его счет оплачивает все суды и пытается отжать квартиру. я так подозреваю на суде будет пытаться лишить меня род. прав что бы потом продать долю детей.

Поделиться сообщением

domovoi_    85
квартира приватизирована по 1/4 на мать меня и двух не совершенно летних детей.

б/ж в приватизации не участвовала. на данный момент она проживает со своей мамой в 2х комнатной квартире принадлежащей ее маме. б/ж вышла за муж и подала иск на получение права проживать в моей квартире на территории принадлежащей общим детям.

1 могу ли я опротестовать ее иск?

2 если нет. то какими права она будет иметь в квартире?

3 может ли она привести с собой своего мужа?

детям 7-5 плачу алименты. она единственный ребенок в семье. квартира бывшей тещи останется ей.

4 может ли она передать право пользования квартирой 3му лицу?

суд решил оставить детей с матерью. после этого она подала иск о

вселении ее вместе с детьми на территорию детей. так как они имеют долю в этой квартире

квартира приобретена по соц ипотеке . договор оформлен на мою маму. я являюсь со заемщиком. б. ж. отказалась сама от участия в ипотеке. по этой причине в приватизации не участвовала. но детей в договор я сам вписал и теперь у нас по 1/4 доли квартиры

жена прописана у матери в 2шке

1. что значит опротестовать? Вы вправе представить в суд возражения относительно иска.

2. Если суд примет решение о вселении ее, то она будет вправе пользоваться жилым помещением.

3. Нет.

4. Нет.

Исходя из изложенного в иске, считаю, что Ваша БЖ надеется проехать "на дурачка". В суде заявляйте, что Вы не против проживания детей и не создаете им никаких препятствий. По вопросу проживания БЖ в квартиру Вы против, т.к. у нее есть регистрация и право проживания в другом жилом помещении. Судом определено место жительства детей с матерью, а не матери с детьми. Если она не способна предоставить им жилье, то дети вправе проживать с Вами, как с отцом и законным представителем. Судом родительских прав Вы не лишены, свой права и обязанности реализуете в соответствии с законом, решением суда и возможностями. От них не уклоняетесь и так же вправе выражать интересы детей.

Владение пользование и распоряжение происходит по взаимному согласию всех собственников. БЖ не является собственником, и собственники (как минимум половина) не согласны с ее проживанием в квартире, т.е. "коллективный собственник" согласия на ее проживание не дал. В гости периодически приходить может, с вещами заехать нет.

Поделиться сообщением

Истцом не предоставлены доказательства о чинении вами препятствий вселения детей. Запаситесь на всякий случай парой свидетелей, которые подтвердят что попыток вселения детей БЖ не предпринимала.

Поделиться сообщением

domovoi_    85
какими нормами мне апеллировать в суде?

Вам лучше обратиться к юристу в Казани, который в "онлайн"-режиме будет сопровождать вашу тяжбу.

Кроме доказательств нечинения препятствий детям, обращайте в суде внимание на факт регистрации женщины по другому адресу, проработайте в отношении получения доказательств проживания с настоящим мужем, могут ли воспитатели/учителя подтвердить факт проживания женщина где-либо.

Поделиться сообщением

domovoi_    85

По общему описанию вопрос в проигрыше не стоит. Возможно изучая документы, основываются на отказе жены от приватизации. Но тут нужно конкретно разбирать документы.

На сегодняшний момент она имеет право проживания в другом жилом помещении и каких-либо основания занимать вашу квартиру, даже как мать собственников не вижу. Она вправе обратиться к собственнику жилья, где зарегистрирована с иском о нечинении препятствий в пользовании.

Поделиться сообщением

ildaronn    1
По общему описанию вопрос в проигрыше не стоит. Возможно изучая документы, основываются на отказе жены от приватизации. Но тут нужно конкретно разбирать документы.

На сегодняшний момент она имеет право проживания в другом жилом помещении и каких-либо основания занимать вашу квартиру, даже как мать собственников не вижу. Она вправе обратиться к собственнику жилья, где зарегистрирована с иском о нечинении препятствий в пользовании.

она не отказывалась от приватизации. ей отказали так как она отказалась от участия в ипотеке.

Поделиться сообщением

domovoi_    85
она не отказывалась от приватизации. ей отказали так как она отказалась от участия в ипотеке.

В любом случае у Вас выхода особо нет. Иск уже подан, заниматься им нужно. Шансы на выигрыш дела есть.

Поделиться сообщением

Director    1 440

ildaronn, лишите б/ж родительских прав, и Ваш вопрос будет решен.

Поделиться сообщением

ildaronn    1
ildaronn, лишите б/ж родительских прав, и Ваш вопрос будет решен.

это не вариант:nono2:

Поделиться сообщением

ildaronn    1

сегодня узнал одну вещь. квартира не участвовала в приватизации а была оформлена в собственность :dontknow:

Поделиться сообщением

квартира не участвовала в приватизации а была оформлена в собственность
ildaronn,

если вы, состоя в браке, выступали созаемщиком в договоре ипотечного кредитования, то у бж есть право разделить ваши 1/4 доли как совместное имущество супругов, отсюда возникает ее право пользования квартирой.

иск сырой по-моему, но идея у бж правильная

Поделиться сообщением

Ева1    749
она от участия в ипотеке отказалась

Вы состояли в браке и приобрели недвижимость . Величина недвижимости ¼ квартиры. Супругам принадлежит половина нажитого имущества . При расторжении брака нажитое имущество делится поровну между бывшими супругами и каждому в вашем варианте по половине от ¼. То есть 1/8.

Модератор же всё пояснил.

Что не понятно?

Поделиться сообщением

ildaronn    1

хорошо тогда будем рассуждать в другом русле.

ипотечный договор заключался до супружества. то есть какая то часть денег была выплачена мной.

в браке я получил право собственности 1/4. вместе мы с 08г. до 12г.

за это время было внесено порядка 800000 рублей. после того как б/ж ушла мне еще предстоит выплатить за 14 лет 2300000руб. и о какой 1/8 может идти речь?

Поделиться сообщением

ildaronn    1

по сути я ей должен 1/8 от 800000=100000

а при выделе ей 1/8 она будет должна выплатить 1/8 от 2300000=287500

287500=/=100000 ?????

Поделиться сообщением

ildaronn    1

за все время она работала год. и денег не давала. есть доказательства того что она тратила деньги на различения. ( в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу