Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коренек Александр Владимирович -недобросовестный адвокат


Рекомендуемые сообщения

У меня есть направление на бесплатную юр помощь как малоимущему гражданину Спб. Получала я это направление когда неск мес сидела без работы и решила что может же в конце концов мне мое госудаство

1 Коренек Александр Владимирович - адвокат - адвокатский кабинет наб Обводного канала , 118. Принимает также на Чайковского, 28 в доме юриста.

2. Я у него получала консультацию по гражданскому делу - суд о выселении. КОнсультацию оказал некачесственно, ничего существенного по делу не сказал, просто поболтал со мной за жизнь и поделился опытом других подобных дел. Документы не изучил, сказал что ему и так все понятно. Удивило меня также то, что он мне не говорил, что надо говорить на суде, чего не надо , не спрашивал никаких обстоятельств дела. (на мой взгляд это и есть задача адвоката)

3. мы с ним договорились, что он будет присутствовать со мной на судебном заседании 02.12 по этому делу.

4. сегодня когда я ему позвонила, чтобы сказать что я хочу на него оформить доверенность на полное представительсво а самой туда не ходить, он мне объявил новость- цит " я сам вам хотел позвонить в понедельник, чтобы сказать что на ваш суд прийти не смогу. у меня поменялись планы, я пойду на другой суд"

Я в шоке, товарищи.

Он бы еще бы в день суда мне позвонил утром.

Какая безотвественность! Это учитывая, что я его очень очень просила прийти, тк сказала, что для меня это очень важно (важное заседание, на всех других я была одна).

Он должен был на мой взгляд перенести тот другой суд и сказать что он в это время 2 декабря занят. А он так легко взял и согласился. При этом меня даже не поставил сразу в известность!

Как мне на него пожаловаться, чтобы его привлекли к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это нормально, он деньги зарабатывает, можете в палату жалобу накатать

нельзя же так. он вообще то

1 подписал договор об оказании бесплатной юр помощи и полагаю подписал добровольно

2. деньги он зарабатывает и на мне тоже.. насколько я знаю визит в суд= 1600 руб. это не деньги?

главное что это непорядочно... и противоречит этике адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как мне на него пожаловаться, чтобы его привлекли к ответственности?
zwezdaya,

давайте вашу ситуацию лучше обсудим, не критикуя адвоката.

есть и ваша вина в том, что заключили договор с адвокатом:

что он будет присутствовать со мной на судебном заседании 02.12 по этому делу
если:
КОнсультацию оказал некачесственно, ничего существенного по делу не сказал, просто поболтал со мной за жизнь и поделился опытом других подобных дел. Документы не изучил, сказал что ему и так все понятно. Удивило меня также то, что он мне не говорил, что надо говорить на суде, чего не надо , не спрашивал никаких обстоятельств дела.
-

..подписал договор об оказании бесплатной юр помощи и полагаю подписал добровольно
расторгайте договор, если адвокат вам не подходит. а в суде попросите отложить разбирательство дела в связи с необходимостью найти представителя. можете накануне заседания 1 декабря подать соответствующее письменное ходатайство на имя судьи через приемную суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zwezdaya,

давайте вашу ситуацию лучше обсудим, не критикуя адвоката.

есть и ваша вина в том, что заключили договор с адвокатом:если:-

расторгайте договор, если адвокат вам не подходит. а в суде попросите отложить разбирательство дела в связи с необходимостью найти представителя. можете накануне заседания 1 декабря подать соответствующее письменное ходатайство на имя судьи через приемную суда

ох, видели бы вы как адвокаты ведут с себя с "бесплатниками" они даже не пытаются делать вид, что серьезно относятся к таким делам.

отложить тоже бы не хотелось, придет на этот суд один мой важный свидетель, и мне бы хотелось чтобы заседание было. а вот сама идти категорически не хочу. о чем Коренек и сказала, подумала что он понял. чисто по человечески даже.

и вот где мне найти адвоката за 1 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
где мне найти адвоката за 1 день?
тем же путем, через:
..направление на бесплатную юр помощь как малоимущему гражданину Спб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем же путем, через:

это нереально практически. тем более что у меня в понедельник куча дел. (странные, я бы сказала космические вы советы даете, Олег)

а если я таки напишу такое ходатайство о переносе в связи с поиском представителя ,судья 100% его примет? а если не примет, я смогу опротестовать как то это решение судьи ( о непринятии ходатайства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нереально практически. тем более что у меня в понедельник куча дел. (странные, я бы сказала космические вы советы даете, Олег)

а если я таки напишу такое ходатайство о переносе в связи с поиском представителя ,судья 100% его примет? а если не примет, я смогу опротестовать как то это решение судьи ( о непринятии ходатайства)?

Сначала возразите против действий Председательствующего, а затем и отвод судье заявите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала возразите против действий Председательствующего, а затем и отвод судье заявите.

спасибо за подсказку. завтра я пойду все -таки, хотя мой адвокат, то есть Коренек предложил отправить телефонограмму об отложении.. но я решила что пойду, тк хочу чтобы моего свидетеля вызвали очень.. а я с ней договаривалась заранее

но если что то пойдет не так, я правильно понимаю. что могу выразить возражение сначала а потом отвод?

и еще по поводу свидетеля - я могу попросить чтобы она на всем заседании поприсуствовала а не сидела за дверью и ждала когда вызовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
и еще по поводу свидетеля - я могу попросить чтобы она на всем заседании поприсуствовала а не сидела за дверью и ждала когда вызовут?
свидетели не должны присутствовать в зале судебного заседания до их допроса! :nono2:

иначе в удовлетворении ходатайства о допросе свидетеля суд откажет.

но если что то пойдет не так, я правильно понимаю. что могу выразить возражение сначала а потом отвод?
если будет "что-то не так", вы имеете право возразить относительно действий судьи. тогда судья дает разъяснения относительно своих действий.

ограничьтесь этим, без заявления об отводе.. не спорьте с судьей.

вы имеете право вести аудиозапись судебного заседания. только не прячьте диктофон, положите его на видное место.

о допросе свидетеля заявите устное ходатайство сразу после того, как вам разъяснят права и спросят "есть ли ходатайства у сторон?"

уже после допроса свидетеля заявите другое ходатайство об отложении разбирательства в связи с тем, что нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи

я решила что пойду, тк хочу чтобы моего свидетеля вызвали очень.. а я с ней договаривалась заранее
если завтра назначена подготовка дела (беседа) или предварительное судебное заседание, то допрос свидетеля не состоится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетели не должны присутствовать в зале судебного заседания до их допроса! :nono2:

иначе в удовлетворении ходатайства о допросе свидетеля суд откажет.

но надо чтобы она зашла и отдала паспорт до начала, а потом ушла, так?

если будет "что-то не так", вы имеете право возразить относительно действий судьи. тогда судья дает разъяснения относительно своих действий.

ограничьтесь этим, без заявления об отводе.. не спорьте с судьей.

вы имеете право вести аудиозапись судебного заседания. только не прячьте диктофон, положите его на видное место.

да, завтра хочу вести аудиозапись.но насколько я знаю надо сказать об этом и просить судью разрешить? или можно молча?

если завтра назначена подготовка дела (беседа) или предварительное судебное заседание, то допрос свидетеля не состоится

нет, я же писала что это уже 5 илм 6 заседание, и не предварительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но надо чтобы она зашла и отдала паспорт до начала, а потом ушла, так?
секретарь выйдет из зала, заберет паспорт

да, завтра хочу вести аудиозапись.но насколько я знаю надо сказать об этом и просить судью разрешить? или можно молча?
разрешение судьи не требуется, но уведомить суд извольте - вы же не шпион какой :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь по результатам. итак, сегодня было последнее заседание, вынесли решение...

я, как вы и советовали заявила сначала ходатайство о вызове свидетеля, а потом сразу об отложении заседания по поводу рассмотрения дела по существу в связи с отсутствием адвоката. она отказала в отложении сославшись на то, что у меня нет договора с адвокатом. я сказала что он будет в следующем заседании но не помогло.

далее, как проходил процесс.. что меня например больше всего покоробило - это то, что все выглядело так,как будто ответчик я а не наоборот. то есть она устроила допрос меня третьими лицами ( их было 3 человека) . а мне не дала такой даже возможности.

если я что то пыталась вставить - реакция была резко негативная и грубая - например - вы что , себя возомнили председательствующим? ???

то есть просто даже реплики мне не дала вставить..

когда она опрашивала моего свидетеля, то была очень тоже предвзята настроена и с такой знаете иронией ей отвечала - мол, что за ерунду вы тут городите!

короче, в конце концов, она говорит - я предлагаю дело закрыть в этом заседании, я говорю -я возражаю, тк у нас даже нет материалов КУСП, которые ей запрашивались из полиции, а также вместо ответчицы присутсовала представитель не ответчицы, а третьего лица (ее сестры)

но это судью как то ни разу не смутило.

Она, несмотря на это, выносит решение- отказать в исковых требованиях.

я к чему это пишу - чтобы спросить совет - как можно обжаловать действия судьи? она сказала в конце что я могу обжаловать ее действия именно ей в течение 15 дней? это что такое вообще?

ну и вообще ваше мнение о ее поведении интересно

пысы - аудиозапись я делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с отсутствием адвоката

а нужно было

в связи с необходимостью найти представителя.

Судья Вас понял, что адвокат не пришел, а у Вас нет с ним договора.

и это вы решили не делать:

Коренек предложил отправить телефонограмму об отложении..

ну и вообще ваше мнение о ее поведении интересно

Это Вы, уважаемая ЗвездаЯ на лавке у своего подъезда спросите, Вас там выслушают и посочувствуют и кого-нибудь еще грязью облить предложат.

То, что Вам кажется, что все вокруг не хорошие, подлые и против вас уже настроены, это извините - диагноз а не юридический вопрос.

Вы не в состоянии вопринять советы, зачем они Вам нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно было

Это Вы, уважаемая ЗвездаЯ на лавке у своего подъезда спросите, Вас там выслушают и посочувствуют и кого-нибудь еще грязью облить предложат.

То, что Вам кажется, что все вокруг не хорошие, подлые и против вас уже настроены, это извините - диагноз а не юридический вопрос.

Вы не в состоянии вопринять советы, зачем они Вам нужны?

уважаемый, это мне не кажется, это мне открытым текстом говорят :lol: а вы кто, врач, чтобы ставить диагноз? тем более на форуме. илил просто оскорбить хотели?

да и выше уже написали что судьи тоже люди и могут вполне себе принять ту или иную сторону.

советы какие? о переносе заседания? сомневаюсь, что это изменило бы исход дела честно говоря.. да и потом, существует аппеляция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь по результатам. итак, сегодня было последнее заседание, вынесли решение...

я, как вы и советовали заявила сначала ходатайство о вызове свидетеля, а потом сразу об отложении заседания по поводу рассмотрения дела по существу в связи с отсутствием адвоката. она отказала в отложении сославшись на то, что у меня нет договора с адвокатом. я сказала что он будет в следующем заседании но не помогло.

далее, как проходил процесс.. что меня например больше всего покоробило - это то, что все выглядело так,как будто ответчик я а не наоборот. то есть она устроила допрос меня третьими лицами ( их было 3 человека) . а мне не дала такой даже возможности.

если я что то пыталась вставить - реакция была резко негативная и грубая - например - вы что , себя возомнили председательствующим? ???

то есть просто даже реплики мне не дала вставить..

когда она опрашивала моего свидетеля, то была очень тоже предвзята настроена и с такой знаете иронией ей отвечала - мол, что за ерунду вы тут городите!

короче, в конце концов, она говорит - я предлагаю дело закрыть в этом заседании, я говорю -я возражаю, тк у нас даже нет материалов КУСП, которые ей запрашивались из полиции, а также вместо ответчицы присутсовала представитель не ответчицы, а третьего лица (ее сестры)

но это судью как то ни разу не смутило.

Она, несмотря на это, выносит решение- отказать в исковых требованиях.

я к чему это пишу - чтобы спросить совет - как можно обжаловать действия судьи? она сказала в конце что я могу обжаловать ее действия именно ей в течение 15 дней? это что такое вообще?

ну и вообще ваше мнение о ее поведении интересно

пысы - аудиозапись я делала

А почему Вы не возражали против действий председательствующего и отвод судье не заявили???

Пишите апелляционную жалобу, пишите замечания на протокол судебного заседания, а также жалобы в совет судей, ККС, председателям райсуда и облсуда! Прокурору также напишите, чтоб инициировал проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ в отношении судьи по ст.305 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к чему это пишу - чтобы спросить совет - как можно обжаловать действия судьи? она сказала в конце что я могу обжаловать ее действия именно ей в течение 15 дней? это что такое вообще?

Что было вынесено определение или решение суда??

Решение обжалуется в 30 суток, а определение в 15 суток,

Если вынесено решение, то напишите заявление о разъяснении решения суда в порядке ст.200-202 ГПК и ВАс пригласят на заседание суда и Вы там обязательно заявите отвод судье и сделайте устное сообщение о преступлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...