Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться


Иван Мазаев

Рекомендуемые сообщения

Может и скорее всего будет или даже уже это делает. Вот слушаю я вас и поражаюсь-имя(тут) у вас громогласное, как у богатыря Русского, а вот ведете вы себя как св.Серафим Саровский перед разбойниками...но разве так можно? вы-МУЖЧИНА, вы-отец, а ждете дополнительной регламентации ваших прав со стороны "компетентных органов"? На каждый свой чих желаете спросить у всех разрешения? Вы хотите чтобы вам на блюдечке с голубой каемочкой принесли тети в мантии судебный акт разрешающий вам полноценно воспитывать своего сына?? Что значит "я тебя не люблю?" А вы отец-вы обязаны объяснить сыну какой страшный грех, сам того не ведая, он совершает говоря так. За не почитание родителей в древнем Израиле закидывали камнями, а мы в попку целуем их, когда они нам в лицо плюют.

Пока жите сыну что вы главный в вашей семье(пусть и разрушенной разводом), что вы главный, а не мать, что ваше слово последнее для него должно быть, что ваше слово-закон для него.

Что касается графика общения, я уже писал, но повторюсь-нет ни какой разницы сколько и когда часов там прописано, если там не прописаны иные крайне важные моменты: вести себя уважительно по отношению к другому родителю при ребенке, не настраивать ребенка против(это значит настраивать "за"), согласовывать с отцом все вопросы касающиеся воспитания, отец имеет право видеть сына и вне установленного графика, например в детском саду или школе и т.д. и т.п.

А у вас не решение а филькина грамота, которую бж не выполняет без всякого вреда для себя.

Знаете, возможно вы правы, ну как минимум думайте, что хотите, о том мужик я или не мужик, ваше право, но т.к. я первый раз в подобной ситуации, то мне приходится десять раз подумать и один раз либо сказать, либо сделать. Я искренне верю в то, что показав, что могу унизить мать, не получу желаемого результата, а наоборот ребёнок уверует в то, что я её унижал или бил, а это плюс ей, а не мне, не знаю, что она плела в свою защиту на протяжении нескольких лет. Не в моих интересах шашкой сейчас махать, знаю, что придёт время вот тогда можно а сейчас я понимаю, что хуже чем есть уже не будет, но и размахивать, тоже не выход. Знаете я здесь для трезвых советов, а не для необдуманных поступков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пока жите сыну что вы главный в вашей семье

Каким образом? В результате воздействия, ребёнок искренне (и боюсь, безвозвратно) верит в то, что его отец чудовище. Чтобы попытаться ему что-то объяснить, необходимо провести с ним достаточное количество времени наедине. В данный момент это невозможно.

он всё время маме в глаза заглядывал ища одобрения

Да, он именно ищет одобрения своих действий с её стороны. Ребёнку-же много не надо - достаточно сказать "пойдёшь к папе, я буду плакать" и он, попросту, чтобы не расстраивать маму, не пойдёт.

если она собирает компромат, то для кого

Я же говорю

судебных приставов, органов опеки и т.п.
для того же суда, если Вы захотите изменить порядок общения с ребёнком. Мнение ребёнка, его отношение к встречам, к Вам будет учитываться. Возможно, они хотят эмигрировать. Для вывоза ребёнка потребуется Ваше согласие. Либо, решение суда. Если суд установит, что Вы "не соответствуете интересам ребёнка" (образно говоря), то разрешит выезд без Вашего согласия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
проявить волю, характер, настоять на своем, показать что ты решаешь, даже если мама "против".

Думаю, дать такой совет может человек, либо никогда не попадавший в подобную ситуацию, либо имеющий ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт того самого "показа". Вы, насколько знаю, ни к первому, ни ко второму не относитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, я не нашёл ответ, как быть если выводя сына ко мне на прогулку, она оскорбляет меня, только я пытаюсь сына поцеловать и прижать к себе, спрашивая у него разрещения, как она вступается и орёт: -ты не видишь, что он тебя боится... И так было не один раз, а потом сын просто убежал в подьёзд один приговаривая как зомбированный, я тебя не люблю, я не хочу с тобой встречаться и т.д.

Подобная ситуация сложилась у AlexAlex. который столкнулся с одержимостью целой семьи:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=128701

Аналогичная ситуация с сыном 14 лет была у КИДа, сын бросался на отца с гантелями, оскорблял, унижал, даже якобы "сам" подал иск о лишении его РП, почитайте эти ужасы, у Вас складывается подобная ситуация:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=54876

Мы как-то решили классифицировать подобные ужасные ситуации с детьми, КИД предложил 3 класса тяжести: lite, midi, hard. Так вот ситуации AlexAlex, КИДа и Ваша - одного класса - HARD, т.е. самая тяжелая. Почитайте эти темы, посмотрите документальный фильм бизнесмена из Канининграда Олега Редькина "Бабья ярость" (НТВ), который тоже попал в такую ситуацию, анализируйте информацию. Олег Редькин, как и КИД, пытался установить контакт с сыном, но это оказалось бесполезным и он, имея огромные связи в правоохранительных органах, возможности давления на БЖ, прекратил "войну" в одностороннем порядке.

В такой ситуации как у Вас, ребенок будет интактным, т.е. с ним невозможно будет установить контакт. Он САМ должен этого контакта захотеть и предпринять для этого ЛИЧНЫЕ усилия. Тогда ситуация изменится.

Тема эта, которую Вы подняли, совершенно новая и для психологии и для психиатрии и просто так сказать - делай то или делай это - и будет счастье, нельзя. Нет достаточных данных для каких-либо уверенных выводов.

Каким образом? В результате воздействия, ребёнок искренне (и боюсь, безвозвратно) верит в то, что его отец чудовище. Чтобы попытаться ему что-то объяснить, необходимо провести с ним достаточное количество времени наедине. В данный момент это невозможно.

Это не безвозвратно, обманывать всю жизнь ребенка будет невозможно. Суть наблюдаемого явления состоит в том, что мать индуцирует (навязывает) ребенку фобию отца (страх отца), ненависть к отцу. Фобическое расстройство в дальнейшем может генерализоваться, т.е. перейти на другие психические сферы жизни. Так поступают лидеры ВСЕХ тоталитарных деструктивных сект. Вырваться оттуда человеку бывает очень тяжело, для психики это всегда разрушительно.

проявить волю, характер, настоять на своем, показать что ты решаешь, даже если мама "против".

"Показывать" можно, имея реальную власть над ребенком, над бывшей женой. Такой власти у автора нет, БЖ над ним глумится именно по этой причине, демонстративно показывая свою полную бенаказанность, поэтому надувать щеки и пытаться командовать, не имея реальной власти, будет просто фарсом.

Лучше конечно ничего не делать и спокойно наблюдать как питон ест твоего кролика...

Весь сборник "Отрекаюсь от тебя, сатана" (М.,1999) посвящен именно этой проблеме - как вырвать ребенка из деструктивного образования, если он туда попал, что делать и как не отчаяться в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация сложилась у AlexAlex. который столкнулся с одержимостью целой семьи:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=128701

Аналогичная ситуация с сыном 14 лет была у КИДа, сын бросался на отца с гантелями, оскорблял, унижал, даже якобы "сам" подал иск о лишении его РП, почитайте эти ужасы, у Вас складывается подобная ситуация:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=54876

Мы как-то решили классифицировать подобные ужасные ситуации с детьми, КИД предложил 3 класса тяжести: lite, midi, hard. Так вот ситуации AlexAlex, КИДа и Ваша - одного класса - HARD, т.е. самая тяжелая.

Благодарю, читаю. Единственное, что я заметил, это то, что дети у КИДа хотели общаться с ним изначально, но уже потом появилось противостояние и противоборство, а в моём случае, младший достаточно маленький, а старшему видимо внушили, что я их бросил. Т.к. на суде, старший заявил, что его мама просила со мной общаться, т.к. это гарантировано позволяло брать разрешения на выезд для младшего. Бред, как мне кажется, но слова эти были произнесены и уже являются фактом. Попробовал попросить прощения у старшего, но он ничего не услышал, даже руки не протянул, твердил, что я предал и ещё раз предал. Пытался обьяснить ему, что я развёлся с его мамой, но не бросил их, но эта фраза отскочила, как от брони.

Наверно уже хватит этих жутких историй, надо бы лучше поговорить о том как противодействовать, ведь наверняка, можно начать фиксировать отказы, наверняка, можно вызывать полицию, что бы внушать ей, что она не права, да и собирать бумажки, что бы можно было привлекать. Я думаю, что многие женщины могут быть остановлены только силой либо правосудия, либо мужской, но по закону мужчина не может применять силу в отношении женщины. Я думаю, что когда запретили мужчине в семье бить женщину, пришла безнаказанность её поведения в отношении мужчины и семьи. ведь не запретили же женщине чесать языком, унижая своего мужчину, тогда бы было паритетное запрещение, но так не сложилось. Ладно, это лирическое отступление, не обращайте внимания))) Помогите пожалуйста разработать систему противодействий, как модно сейчас говорить сдержек и противовесов)) Я думаю, мне это очень пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что когда запретили мужчине в семье бить женщину, пришла безнаказанность её поведения в отношении мужчины и семьи. ведь не запретили же женщине чесать языком, унижая своего мужчину, тогда бы было паритетное запрещение, но так не сложилось.

Если Вы в ответ не оскорбляете и унижаете женщину - то тогда такую позицию я понимаю. Тогда Вас можно понять. Чаще (и здесь) наблюдается иное: мужчина не меньше чешет языком, а если ударяет после этого, то как последний аргумент, потому что он самый простой. Кто-то весьма оказывается не хил и на язык.

Так же вызывает уважение Ваша нынешняя позиция. И желание трезвости взгляда и действий.

Предлагаю не промывать мозг теорией одержимости вновь приходящим, а лишь давать ссылки на соответствующую тему и указывать, что это лишь одна из теорий.

Хорошо бы так же не зачитываться отрицательными опытами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
можно начать фиксировать отказы, наверняка, можно вызывать полицию, что бы внушать ей, что она не права,

Нужно. У Вас имеется решение суда. Обращайтесь к судебным приставам, те возбудят исполнительное производство. Если удастся с ними договориться, те будут присутствовать при встречах, фиксировать. Тоже самое и с органами опеки. Но, фиксировать они будут лишь отказ самого ребёнка - по факту, мать-то не препятствует. Соответственно, её не привлечь. Бывали случаи, когда или приставы или опека или руководство д/сада, школы входили в положение (либо по собственной доброй воле, либо за вознаграждение от отца) и привлекали к делу психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети у КИДа хотели общаться с ним изначально,

Не совсем так. Сын сразу же при начале "промывания мозгов" матерью сдался, дочь выдержала все физические и психологические пытки и убежала к отцу. Разный у детей оказался характер, т.е. психологические особенности личности разные.

Т.к. на суде, старший заявил, что его мама просила со мной общаться, т.к. это гарантировано позволяло брать разрешения на выезд для младшего. Бред, как мне кажется, но слова эти были произнесены и уже являются фактом. Попробовал попросить прощения у старшего, но он ничего не услышал, даже руки не протянул, твердил, что я предал и ещё раз предал. Пытался обьяснить ему, что я развёлся с его мамой, но не бросил их, но эта фраза отскочила, как от брони.

То что Вы наблюдаете - это как раз и есть последствия "промывания мозгов" ребенку, а именно "новая личность" ребенка, которой Вы не знаете. Вы хотите реконструировать прежние эмоциональные отношения с ребенком, которого Вы знали, но этот ребенок - иной ребенок - у него иные интересы, иные ценности, Вы - его главный враг, он живет в совершенно ином мире, чем ранее. Это очень сложно понять, если не почитать специальную литературу и не понаблюдать внимательно за ребенком. Он интактен - т.е. ни на какой контакт с Вами не пойдет.

Наверно уже хватит этих жутких историй,

Для того, чтобы можно было так заявлять, нужны подробные и очень тщательные наблюдения за поведением ребенка, записи бесед с ним, выяснение методов воздействия на психику ребенка со стороны матери, анализ и поиск путей изменения ситуации. Все это очень сложные вопросы, но без их выснения "жуткие истории" будут только сказками для тех, кто такого никогда не видел в жизни. И никаких "путей противодействия" найти будет нельзя.

Я думаю, что когда запретили мужчине в семье бить женщину, пришла безнаказанность её поведения в отношении мужчины и семьи.

Это ошибочное утверждение. В мусульманском мире власть мужчины над женщиной основана не на физическом насилии. Власть основана на социальных и религиозных нормах этого общества. У нас иные нормы.

можно вызывать полицию, что бы внушать ей, что она не права, да и собирать бумажки, что бы можно было привлекать

Когда ребенок сам лично отказывается от общений с Вами - за что Вы будете привлекать мать этого ребенка? Какие у Вас есть основания для обвинения ее в каких-либо противоправных действиях?

Предлагаю не промывать мозг теорией одержимости вновь приходящим, а лишь давать ссылки на соответствующую тему и указывать, что это лишь одна из теорий.

Хорошо бы так же не зачитываться отрицательными опытами.

Это Вы мне пишите или автору темы? А можно узнать, какой у Вас личный опыт нахождения внутри подобной ситуации с детьми, какой судебный опыт? Какова Ваша личная теория "промывания мозгов" детям матерью (при том, что Вы никогда в роли отца не были и не могли быть), если одержимость матери - это "одна из теорий"? Каких теорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...