Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться


Иван Мазаев

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Нужна позарез помощь, это моё первое сообщение, т.к. не знаю куда бежать и к кому обращаться, а главное что делать. Есть такая ситуация. Я был женат, в браке у меня есть два сына, одному 18 лет, другому 8. Сейчас. Несколько лет назад, я ушёл из дома, оставил квартиру сыновьям, договорился с бывшей, что они не будет подавать на алиметны и лишать меня родительских прав, получит согласие, платил алименты, когда мог и сколько мог, не Бог весть какие деньги были, но и ситуация в моей жизни была далеко не лучшей 5 тысяч на двоих детей. Я регулярно забирал младшего сына к себе, водил его в детский сад, потом в школу, но пришло время,когда мне стало очень тяжело посвятил всё время работе, но не смог обеспечить прежнее общение с сыном, он очень скучал, да и я признаюсь тоже, т.к. он очень похож на меня, да и привязанность у меня к нему большая, чем к старшему, я понимаю, что это не правильно, но так есть, хотя старшему старался не показывать этого. Вообщем пришло время, бывшая нашла себе пару, родила ещё мальчика, но пошла в суд, в отношении лишения меня родительских прав, в отношении увеличения алиментов. Прошёл суд, меня прав на ребёнка не лишили, но время, которое я просил, сильно урезали. И вот теперь когда я начал встречаться с ребёнком, медленно, сложно, но постоянно, возникают вопросы, от которых волосы на голове становятся дыбом. Ребёнок, которому сейчас 8 лет выходит на встречу и заявляет претензии, что я плохой, потому что бросил маму, плохой, потому что забыл про него, хотя если я ехал в командировку по России или за границу всегда детям вёз сувениры, подарки, вещи, которые мне казалось были бы в пору, ни разу не ошибся ни с размером, ни с фасоном, но как оказывается, младший ничего не получал, а старший значит не передавал. Вернусь дальше к претензиям, у меня есть папа, ты мне не нужен, он хороший, а ты плохой, у меня есть старший и младший брат, почему ты не платишь за квартиру, я не хочу с тобой общаться, я тебя не люблю, а люблю своего папу Андреаса(он датчанин) ты не любишь маму, а я не люблю тебя говорит сын, ну и куча претензий в том же духе, всё перечислять нет смысла. Предлагаю пойти с ним в кафе, отказывается, держится за маму, и считывает все эмоции и реакции мамы, отказаться от её присутствия не могу, суд постановил полгода общения в её присутствии, предлагаю придти в школу, отказ. Когда выходит ко мне я протягиваю руку, он не снимает варежки, мама обосновывает, что холодно. Это правда у нас сейчас стоят морозы до 28, в ответ я предложил, поздороваться и поправить одежду, что бы ему было уютно, но в ответ получил отказ от мамы и сына. Кстати замечу, что бывшая вызывала в суд со своей стороны старшего сына, где он подтвердил, что ни при каких обстоятельствах не собирается общаться со мной впредь и что отказывается от меня. Вот это вкратце. Если возникнут вопросы для уточнения, с удовольствием отвечу. Теперь просьба:-помогите обуздать бывшую, т.к. она не собирается договариваться ни по времени общения, ни по дополнительным встречам, обвиняет меня в присутствии ребёнка, обзывает, редко, но всё же, ну и постоянно указывает мне что суд решил и определил время твоего общения, больше не получишь! Но суд определил в субботу 6 часов общения, а он сбежал уже через 20 минут домой и больше не вышел, а она сказала что ты слышишь он не хочет тебя видеть, можешь ждать здесь сколько угодно, я его больше не выведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении. но причитал 20 страниц, но ответа так и не получил на свои вопросы, к сожалению, не хотелось грязное бельё тащить на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Иван Мазаев, на название темы обратили внимание? "Промывка мозгов". Именно это произошло с Вашим ребёнком. Бороться с этим явлением юридическими способами невозможно. Теоретически, возможно в судебном порядке назначить коррекцию детско-родительских отношений у психолога. Но, противодействие тому матери, сведёт на нет все усилия. Вы, попросту, не входите в её планы - назначить детям нового отца. Того, который устраивает её. Без оглядки на мнение детей. Им усиленно навязывается мысль, что "папа плохой, папа нас бросил, а вот это папа хороший...".

На форуме множество подобных историй, почитайте

Вот показательный пример http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=128701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Мазаев, на название темы обратили внимание? "Промывка мозгов". Именно это произошло с Вашим ребёнком. Бороться с этим явлением юридическими способами невозможно. Теоретически, возможно в судебном порядке назначить коррекцию детско-родительских отношений у психолога. Но, противодействие тому матери, сведёт на нет все усилия. Вы, попросту, не входите в её планы - назначить детям нового отца. Того, который устраивает её. Без оглядки на мнение детей. Им усиленно навязывается мысль, что "папа плохой, папа нас бросил, а вот это папа хороший...".

На форуме множество подобных историй, почитайте

Вот показательный пример http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=128701

Вы пожалуйста подскажите, как быть? Я согласен с тем, что примеров много, согласен с тем, что Вы описали выше, но я здесь с просьбой найти выход, а не просто помусолить. При всём уважении Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Мазаев, как вам быть?

Дальше Вам надо жить - вы ничего не сможете пояснить ребёнку в 8 лет.

Возможно повзрослев, получив опыт отношений и не один- каждый из детей поймёт Вас.

Вы не первый и не последний. Вы можете дать тепло заботу и радость другой женщине и другим детям.

Как не жестоко и не печально в этой семье вы не нужны. Чем быстрее поймёте тем больше времени останется на другие попытки устроить личную жизнь.

Воспитание ложного чувства стыда , за который придётся расплачиваться- вот цель вашей БЖ.

Ребёнок лишь рупор, не виноват он- пока глуп и мал.

Выходите из ситуации - живите дальше без этих людей в своей настоящей жизни. Иначе ранний инсульт или инфаркт сведут вас в могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении. но причитал 20 страниц, но ответа так и не получил на свои вопросы

А какие у Вас вопросы тогда, если не получили ответа?

Вы пожалуйста подскажите, как быть? Я согласен с тем, что примеров много, согласен с тем, что Вы описали выше, но я здесь с просьбой найти выход, а не просто помусолить. При всём уважении Валерий.

Я правильно понял, что Вы хотите тут, на бесплатном юридическом форуме, найти "секретный приемчик" с помощью которого можно восстановить любовь и доверие детей? Так ведь любовь и доверие - это за деньги не продается и вообще относится к сфере религиозной даже, а не психологической. Вы хотите четкую программу "выздоровления" в случае наличия онкологического заболевания в 4-ой стадии (ведь каждый семейный конфлитк можно систематизировать по тяжести)? А если "врачи" не знают рецепта выздоровления в случае такого тяжелого заболевания, даже европейские и американские? Не думали о том, что встретились в жизни со сложнейшей проблемой, которую не поднимают и не изучают ни психологи, ни психиатры, ни священники?

Возможно повзрослев, получив опыт отношений и не один- каждый из детей поймёт Вас.

Не отца поймет, т.к. это понять может только тот, кто перенес подобные "психологические", скорее даже "психохирургические эксперименты", а поймет, что мать его обманывала, разрушала его любовь и почитание отца, что вместо "семьи" он в детстве находился в тоталитарном культовом новообразовании ("семье строгого режима"). Если когда-нибудь сможет это сделать.

Вы не первый и не последний. Вы можете дать тепло заботу и радость другой женщине и другим детям.

Это отличный совет. Между прочим, наиболее распространенный среди психологов - называется "отпустите ситуацию". Когда спросил, что это означает - понял, что означает стать безразличным к ситуации, т.е. как бы признать для себя, что дети, к примеру, умерли. Легко так признать. Хотелось бы посоветовать таким психологам на себе попробовать свои советы в подобной ситуации.

Как не жестоко и не печально в этой семье вы не нужны.

Откуда Вы это знаете? Вы понимаете, что происходит в душах этих бедных детей? Им не нужен родной отец?

А ведь происходит очень плохое, отец сердцем это чувствует, но осознать и словами сказать не может.

Чем быстрее поймёте тем больше времени останется на другие попытки устроить личную жизнь.

Недавно на проповеди после службы наш священник сказал о такой ситуации: "Вот человек развелся и теперь "ищет" нового супруга. Он считает, что будет как в сериалах - новый брак, новое счастье. Не обольщайтесь, в сериалах - ложь, в жизни так не бывает. Огромное число людей - однолюбы, да и Бог может не послать супруга".

Воспитание ложного чувства стыда , за который придётся расплачиваться- вот цель вашей БЖ.

Совершенно не эта цель БЖ. Ее цель - разрушение (диссоциация) прежней (естественной) личности ребенка и создание новой (искусственной) личности ребенка, с новыми привязанностями, новым именем (фамилией), новыми ценностями.

Выходите из ситуации - живите дальше без этих людей в своей настоящей жизни. Иначе ранний инсульт или инфаркт сведут вас в могилу.

Т.е. забудьте своих детей и живите спокойно. Легко так, лишь бы здоровьице было хорошее, это самое главная в жизни ценность, остальное приложится.

А рассказ Василя Быкова "Крутой берег реки" не читали? Я писал тут об этом год назад:

Я был недавно на православной службе, где священник в проповеди приводил в качестве примера отцовской любви рассказ Василя Быкова "Крутой берег реки" (1972) о том, как отец 25 лет ожидал возвращения своих сыновей после войны: http://lib.ru/PROZA/BYKOW/rivrbank.txt

Рассказ глубокий, трагический и правдивый, как и вся проза Василя Быкова. Мне подумалось - мог ли Василь Быков предполагать, что в "жирное" и богатое МИРНОЕ время, через 70 лет после войны, отцу снова нужно десятилетие (десятилетия) ожидать на крутом берегу реки возвращения своих сыновей... И не враги-иноземцы приносят эти страдания, а ближние свои...

Наверное, Василь Быков устарел, сейчас время другое ожидать не надо, "отпустить надо" ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отпустить надо" ситуацию...

Да, для автора это вернее чем раздирать себе душу ...

Имеете личный положительный опыт как вы вернули уважение БЖ и любовь детей - дайте автору совет, только не тот что ему нужно прочитать В. Быкова...

Рассказ вольная трактовка, краткая форма художественной прозы, создаётся писателем, что бы развлекать читателей. Это выдумка писателя с выдуманными героями и ситуацией...

писатель пишет ибо это есть его работа и чем удачнее произведение тем лучше его удастся продать ...что бы кушать было что писателю.

Не нужно предлагать автору темы литературное произведение как жизненный пример.

Вы ещё порекомендуйте сериал автору посмотреть, это очень ему поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для автора это вернее чем раздирать себе душу ...

Т.е. старик из рассказа Василя Быкова - просто старый сумасшедший, я правильно понял, ему нужно было просто "отпустить ситуацию"? Да, в 70-е годы прошлого века просто таких хороших психологов не было, а так бы выжил старик, не помер бы от инфаркта...

Имеете личный положительный опыт как вы вернули уважение БЖ и любовь детей - дайте автору совет, только не тот что ему нужно прочитать В. Быкова...

Т.е. Быков тоже того, "не очень умный писатель"? А почему Вы считаете, что вот так просто можно дать совет как разрешить сложнейшую жизненную ситуацию, которую Бог дал Иван Мазаев ? А если предложить потерпеть, а не "отпускать"?

Лук.21:19 терпением вашим спасайте души ваши.

Рассказ вольная трактовка, краткая форма художественной прозы, создаётся писателем, что бы развлекать читателей. Это выдумка писателя с выдуманными героями и ситуацией...

писатель пишет ибо это есть его работа и чем удачнее произведение тем лучше его удастся продать ...что бы кушать было что писателю

Это Вы о Василе Быкове? Вы вообще понимаете, о ком говорите? По молодости, вероятно, совершенно не понимаете, но языком грешите ...

Вы ещё порекомендуйте сериал автору посмотреть, это очень ему поможет.

У Вас в голове все перепутано. Этот рассказ предлагал нам православный священник на проповеди как пример достойной уважения отеческой любви к сыновьям. А Василь Быков глубоко православный по духу писатель, фронтовик, наиболее честный и смелый в моральном отношении из писателей нашего времени, чем и заслужил уважение читателей, писал то есть только правду. Скончавшийся не так давно. За деньгами и славой никогда не гнался - правду искал, а не славы и денег, Вы просто не понимаете этого и легко так клевещите на достойного всякого уважения человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
подскажите, как быть? Я согласен с тем, что примеров много

Да, примеров много. В каждом из них ситуации схожи, разнятся лишь в деталях. В этих деталях и следует искать выход. Нужно учитывать и степень неприятия детьми отца (насколько всё далеко зашло) и психологические качества матери (готова она идти "до победного", до полной изоляции детей от "старого" отца или нет). Некоторым отцам удавалось нащупать контакт с ребёнком с помощью школьных/детсадовских психологов, руководства этих заведений. Кого-то в целях коррекции взаимоотношений отправляли к психологам органы опеки и суд. Другим помогал жёсткий прессинг (вплоть до физического воздействия) бывшей жены. Третьим шли навстречу судебные приставы.... Слабые места Вашей БЖ знаете только Вы. На эти места и следует воздействовать до полного прекращения разрушения ею детской психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леван, это не по форуму видно, что мужчины однолюбы. Это просто на этом форуме и в такие ситуации попадают мужчины, которые однолюбы или которые с трудом начинают и выходят из отношений. Это я уже давно поняла.

Ну и еще те, кто сами оставляют семью.

Валерий177 все правильно написал.

Используют самые разные методы. Метод психолога Колмановского еще забыли. Но здешние мужчины его обычно не жалуют. Они другие по складу. Им это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые места Вашей БЖ знаете только Вы.

Да это вряд ли, автор же не является сертифицированным специалистом по психологической войне или опытным экзорцистом... Он не понимает еще в какую ситуацию попал. Лет 5 нужно непрерывной войны, тогда потихоньку "глаза открываются", если выживет, конечно.

На эти места и следует воздействовать до полного прекращения разрушения ею детской психики.

Так вроде автор уже и так старается, но детская психика разрушается гораздо быстрее. Да и всем правоохранителям, по-большому счету, наплевать на эту психику.

Метод психолога Колмановского еще забыли.

Точно. Он заключается в раболепстве перед бывшей женой. Многим БЖ очень нравится...

Но здешние мужчины его обычно не жалуют. Они другие по складу. Им это не подходит.

Скажите, профессор, а кому он подходит и как действует?

Это просто на этом форуме и в такие ситуации попадают мужчины, которые однолюбы или которые с трудом начинают и выходят из отношений. Это я уже давно поняла.

Т.е. надо не так жить, профессор? А как надо - легко и непринужденно? А можно узнать, чего Вы тут сидите годами? Учите жить правильно?

Женщины же потрясающие приспособленки в силу природы и легко Добби находит себе нового хозяина...

Да вряд ли в данном случае "хозяина", скорее холуя и близкого по духу. Психологически такие женщины - не приспособленки, а "царицы морские" и преступницы против всех моральных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала, что однолюбы это плохо.

Метод не в этом заключается. Но Вы любите все переворачивать.

Как же Вы с такой злобой перед завтрашней службой и после нее. Я никогда не могла этого понять.

Злоба уж явно не помощник. Лучше уж деловой подход Валерия177.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леван, все правильно. Просто я настолько серьезно отношусь к некоторым вещам, что не понимаю как вообще о них можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вы с такой злобой перед завтрашней службой и после нее. Я никогда не могла этого понять.

А это понимаете:

Иоан.2:15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

Метод не в этом заключается. Но Вы любите все переворачивать.

Так Вы расскажите, в чем по Вашему, просто и правдиво, если я не понимаю и переворачиваю. Я уже прошу Вас 1010 раз - и никакого толку. Секретный метод какой-то, наверное, только за большие деньги можно узнать его эзотерический смысл.

Просто я настолько серьезно отношусь к некоторым вещам, что не понимаю как вообще о них можно говорить.

Т.е. Иисус Христос, Бог то есть, говорил с людьми о любых самых серьезных вопросах, а Вы не можете от "серьезности" вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
автор же не является сертифицированным специалистом по психологической войне и

Я имел в виду вполне материальное воздействие. Простой пример - в похожей ситуации отец нашёл эти "слабые места" БЖ. Ими оказались боязнь общественного порицания и потери высокооплачиваемой работы в престижной компании. С БЖ состоялся серьёзный разговор, где ей было заявлено, что в случае продолжения чинения препятствий, отец направит письмо в головной офис компании БЖ (в США, где права человека чего-то стоят) с подробным описанием моральных качеств их сотрудника и для освещения ситуации привлечёт СМИ. Угроза сыграла свою роль - препятствия прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. старик из рассказа Василя Быкова - просто старый сумасшедший, я правильно понял, ему нужно было просто "отпустить ситуацию"? Да, в 70-е годы прошлого века просто таких хороших психологов не было,

У Вас в голове все перепутано. Этот рассказ предлагал нам православный священник на проповеди как пример достойной уважения отеческой любви к сыновьям. А Василь Быков глубоко православный по духу писатель, фронтовик, наиболее честный и смелый в моральном отношении из писателей нашего времени, чем и заслужил уважение читателей, писал то есть только правду. Скончавшийся не так давно.

Вы сами с собой разговариваете;-))) сами придумали моё отношение к писателю и начали писателя защищать- у вас охота на ведьм из увлечения перешла в стадию позиции по отношению к несогласным с вашим мнением.

И именно у вас всё перепутано в голове, если вы литературное произведение приводите в качестве жизненной ситуации.

Прочитайте рассказ Шолохова " Родинка" тоже не дурак был писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами придумали моё отношение к писателю

Извините, я что-то не понял, а это как нужно понимать:

Рассказ вольная трактовка, краткая форма художественной прозы, создаётся писателем, что бы развлекать читателей. Это выдумка писателя с выдуманными героями и ситуацией...

писатель пишет ибо это есть его работа и чем удачнее произведение тем лучше его удастся продать ...что бы кушать было что писателю.

Не нужно предлагать автору темы литературное произведение как жизненный пример.

Это Вы о ком?

И именно у вас всё перепутано в голове, если вы литературное произведение приводите в качестве жизненной ситуации.

Этот рассказ в проповеди о любви Великим постом 2013 года предлагал нам в качестве примера протоиерей нашего православного храма. Вы считаете, что у православного протоиерея "все перепутано в голове, если он литературное произведение приводит в качестве жизненной ситуации"? Это при том, что Православная церковь отлучила великого писателя графа Льва Толстого, а произведение Василя Быкова приводит в качестве правдивого жизненного примера любви отца к детям ? Вы вообще-то понимаете о чем говорите? У Вас лично опыт переживания подобного трагического отлучения от детей, либо смерти своих детей есть, чтобы рассуждать на эту тему?

В Православной церкви вообще-то принято так:

1Тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Прежде чем осуждать священнослужителя, Вы бы подумали о последствиях Ваших действий...

Матф.12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Мазаев, как вам быть?

Дальше Вам надо жить - вы ничего не сможете пояснить ребёнку в 8 лет.

Возможно повзрослев, получив опыт отношений и не один- каждый из детей поймёт Вас.

Вы не первый и не последний. Вы можете дать тепло заботу и радость другой женщине и другим детям.

Как не жестоко и не печально в этой семье вы не нужны. Чем быстрее поймёте тем больше времени останется на другие попытки устроить личную жизнь.

Воспитание ложного чувства стыда , за который придётся расплачиваться- вот цель вашей БЖ.

Ребёнок лишь рупор, не виноват он- пока глуп и мал.

Выходите из ситуации - живите дальше без этих людей в своей настоящей жизни. Иначе ранний инсульт или инфаркт сведут вас в могилу.

Спасибо за совет. Поймите меня правильно, хотя бы постарайтесь. Это мои СЫНОВЬЯ они носят мою фамилию, да в конце концов, я оставил им квартиру и дом, я хоть и не корыстный, но мне кажется в таких вопросах, это имеет значение. Если мне не сегодня завтра заявят, что хотят сменить мою фамилию, на другую, я не постисняюсь спросить, может и от благ оставленных мной он тоже захочет отказаться. Вот, это что качается материальной стороны вопроса. Теперь духовная. Я живу во втором браке и у нас не получается родить (а не завести) детей. НО даже если получиться, я никогда не откажусь от своей крови, никогда, даже если вы меня осудите. ПРостите, если я обидел, совсем не хотел, просто сложилось так, опека советовала мне тоже самое, приговаривая, что за границей им будет лучше жить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас вопросы тогда, если не получили ответа?

Вот например, я не нашёл ответ, как быть если выводя сына ко мне на прогулку, она оскорбляет меня, только я пытаюсь сына поцеловать и прижать к себе, спрашивая у него разрещения, как она вступается и орёт: -ты не видишь, что он тебя боится... И так было не один раз, а потом сын просто убежал в подьёзд один приговаривая как зомбированный, я тебя не люблю, я не хочу с тобой встречаться и т.д. Вот у меня вопрос родился отсюда:- если суд вынес решение, что я встречаюсь с ним в будни по 3 часа и в один из выходных 5 часов, могут ли они начать собирать на меня компромат в виде высказываний что я не так всё делаю, что ребёнок меня боится, что у него стресс после нашего общения, что он потому лечится у психолога по несколько дней, для того, что бы подать новый иск о лишении родительских прав на ребёнка, на основании что малыш весь трясётся боиться и ненавидит ну и может каких либо дополнительных претензий, что бы сгустить краски и наверняка лишить меня видеться с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для автора это вернее чем раздирать себе душу ...

Имеете личный положительный опыт как вы вернули уважение БЖ и любовь детей - дайте автору совет, только не тот что ему нужно прочитать В. Быкова...

Рассказ вольная трактовка, краткая форма художественной прозы, создаётся писателем, что бы развлекать читателей. Это выдумка писателя с выдуманными героями и ситуацией...

писатель пишет ибо это есть его работа и чем удачнее произведение тем лучше его удастся продать ...что бы кушать было что писателю.

Не нужно предлагать автору темы литературное произведение как жизненный пример.

Вы ещё порекомендуйте сериал автору посмотреть, это очень ему поможет.

время, конечно покажет, но я не согласен с вами в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примеров много. В каждом из них ситуации схожи, разнятся лишь в деталях. В этих деталях и следует искать выход. Нужно учитывать и степень неприятия детьми отца (насколько всё далеко зашло) и психологические качества матери (готова она идти "до победного", до полной изоляции детей от "старого" отца или нет). Некоторым отцам удавалось нащупать контакт с ребёнком с помощью школьных/детсадовских психологов, руководства этих заведений. Кого-то в целях коррекции взаимоотношений отправляли к психологам органы опеки и суд. Другим помогал жёсткий прессинг (вплоть до физического воздействия) бывшей жены. Третьим шли навстречу судебные приставы.... Слабые места Вашей БЖ знаете только Вы. На эти места и следует воздействовать до полного прекращения разрушения ею детской психики.
Спасибо огромное за рекомендации, это ценно, т.к. только сейчас начинаю смотреть на нюансы, до этого хотелось унизить женщину, но сдержался. Теперь могу видеть детали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могут ли они начать собирать на меня компромат в виде высказываний что я не так всё делаю, что ребёнок меня боится, что у него стресс после нашего общения, что он потому лечится у психолога по несколько дней,

Наверняка. Но, не для лишения РП. За это не лишают. Это своего рода страховка от возможного вмешательства в ситуацию судебных приставов, органов опеки и т.п. Мол, "не я препятствую, ребёнок сам не хочет...". Доказать же наличие психологического воздействия на ребёнка (промывки его мозгов) матерью крайне сложно (по моему мнению), либо невозможно вообще (по мнению ВМР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка. Но, не для лишения РП. За это не лишают. Это своего рода страховка от возможного вмешательства в ситуацию судебных приставов, органов опеки и т.п. Мол, "не я препятствую, ребёнок сам не хочет...". Доказать же наличие психологического воздействия на ребёнка (промывки его мозгов) матерью крайне сложно (по моему мнению), либо невозможно вообще (по мнению ВМР).
Поясните пожалуйста подробней, т.к. во время последней встречи были и оскорбления в мой адрес с её стороны и он всё время маме в глаза заглядывал ища одобрения, ну а в конце выпалил, что я был плохо одет, на мне были ужасные джинсы во время суда, хотя его на суде, Слава Богу, не было))))

Мне нужно понимать, если она собирает компромат, то для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать же наличие психологического воздействия на ребёнка (промывки его мозгов) матерью крайне сложно (по моему мнению), либо невозможно вообще (по мнению ВМР).

Да, ВМР то так говорит, то иногда пару раз проскальзывало, что опыт такой вроде все же имеется. Но дальше этой фразы не шло подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...