Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор цессии


Inna74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У мамы моей подруги, есть автокредит ( брала для зятя) муж сбежал, а машина разбита. Оплачивать кредит они не могут, средств таких нет. Банк предложил выкупить кредит 3-му лицу за 50% от основного долга. Подруга попросила меня выкупить. ( на выкуп этого кредита она берет кредит). Скажите пожалуйста, может ли выкупить этот кредит их родственник или это должен сделать посторонний человек? какие могут быть последствия для меня, если я буду выкупать этот кредит?(должна ди оплатить налоги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, может ли выкупить этот кредит их родственник или это должен сделать посторонний человек?

родственник это сможет сделать.в этом случае нет зависимости от кровного родства

какие могут быть последствия для меня, если я буду выкупать этот кредит?(должна ди оплатить налоги?)

последствия- вам не будет этот кредит выплачивать ваша подруга....что вероятнее всего.как дело доходит до денег,люди дружба куда-то испаряется.

(должна ди оплатить налоги?)

Базой для налогообложения будет ваша экономическая выгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...