Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сокращение и уход по собственному желанию


LavreckiyA

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Вот и в нашей крупной торговой компании пошли массовые сокращения. А сокращают как и везде, вынуждая уволиться по собственному желанию, причем провести увольнения хотят "быстро", без оповещения заранее, отработок и тд, заставляя руководителей отделов давить на своих коллег. Естественно здесь на лицо нарушение ТК, соответственно я против в это время уходить в таком ключе, хочу чтоб сократили как положено по законодательству. Разговаривать с отделом кадров об этом бесполезно, разговаривать с Генеральным тем более, в нашей компании подействует лишь правильно составленное внутреннее письмо с соответствующими требованиями, копией, входящим номером и тд. иначе никто ничего рассматривать не будет, это точно. Соответственно, очень нужна помощь как бы это правильнее все написать и описать, может кто то поможет? И еще, зарплата у меня серая 50/50, соответственно, при сокращении я получается получу 2 белые зарплаты, а если официальная зарплата ниже средней по Москве в моей должности, там же вроде в статье описано, что получается "средняя" оплата труда?

И еще один "прикол" сегодня пришел на почту, а точнее постановление, в котором Генеральный директор в приказном порядке отправляет всех в неоплачиваемый отпуск за две недели до Нового года, остаться могут те, чье присутствие крайне необходимо компании, что еще необходимо обосновать и доказать. То есть фактически насильно выгоняют людей с работы, дабы не доплатить за 2 недели перед Новым годом, сэкономив средства при этом. От сюда вопрос, правомерно ли данное требование?

Всем спасибо за ответы, заранее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Генеральный директор в приказном порядке отправляет всех в неоплачиваемый отпуск за две недели до Нового года ...То есть фактически насильно выгоняют людей с работы
Если работник не писал заявление на отпуск без содержания, который ему предоставили, то он обязан ходить на работу, а не будет ходить, уволят за прогул. Даже если отпуск предоставили, для надёжности надо иметь на руках копию приказа, заверенную подписью и печатью.

А в такой отпуск без напи***** заявления работником не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос: а зачем что-то писать? Просто не заявляете о своем желании уволиться - и всё.

Честно говоря, у мення нет болше желания там работать, как можно спокойно продолжать работать, когда ты понимаешь, что если сегодня у них не неполучилось уволить по собственному желанию - будут пытаться сделать это завтра иначе, цель сократить штат, убрать людей. А что касаемо неоплачиваемого отпуска, так да, всех обязывают написать заявление, хотя собсн никто не против работать, ведь уйдя в такой отпуск - человек лишается половины декабрьской зарплаты, для чего это и придумано, вот и спросил, правомерно ли заставлять людей в обязательном порядке уходить отдыхзать без сохранения зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
правомерно ли заставлять людей в обязательном порядке уходить отдыхать без сохранения зарплаты?
По-моему, ответ итак очевиден.

Ваш работодатель - не Дон Карлеоне, чтобы делать предложения, от которых Вы не можете отказаться.

Можете. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...