Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Спорная тема в ПДД


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по пдд. Считается ли рабочая снегоуборочная машина (в данном случае грейдер) помехой? В определении "помеха" об этом ни слова.

Это не неподвижный объект, он не неисправен он не поврежден. Вышла такая ситуация: в г.Сатка на пересечении улиц Орджоникидзе и 50 лет ВЛКСМ грейдер начал убирать снег. К моменту моего выезда на перекресток (где мне нужно было повернуть направо) он медленно ехал назад в направлении от ул. Орджоникидзе вниз по ВЛКСМ. при повороте направо я остановился за 10 м от него. Он тоже остановился. Скажите, так его можно было бы считать помехой и ,в этом случае, объехать слева, пропустить машины едущие по главной и продолжить движение или мне нужно было ждать пока он освободит мне полосу и в соответсвии с пдд (правый поворот должен выполняться с крайней правой полосы как можно ближе к правому краю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.8.7 ПДД. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПДД п.17. Движение в жилых зонах содержит термины "жилая зона" и "дворовая территория".

Каково определение этих терминов и на сколько применим второй термин к территории, прилегающей к многоэтажному многоквартирному дому (та, что в обиходе называется двором)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

(та' date=' что в обиходе называется двором)?[/quote']

Это как минимум прилегающая территория, и как следствие дворовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не стал создавать новую тему .

Ситуация с одной стороны виноват я , с другой хотел узнать мнение других.

Сдавал на в\у экзамен. При повороте направо на регулируемом перекрестке ( пешеходном переходе ) , с моей стороны 2 полосная дорога , с противоположной 3 полосная на которой плотно стоят машины на запрещающий сигнал. Разметка зебра была когда то , повернул посмотрел по сторонам и поехал , со встречной 3 полосной дороги из за машин вышел пешеход на разрешающий сигнал, но шел он между стоящих машин . Разметка стерлась то есть с одной стороны машины не остановились перед стоп линией, а пешеход шел не по пешеходному переходу . в итоге я нарушил не пропустив пешехода, но визуально не мог его видеть.

Да и ладно если это штраф забыл да и все, сдавал экзамен , сдавать со школой у меня уже не получается, искать другую и платить большие бабки только такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...