Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что делать?


prizrak

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы,подскажите,пожалуйста!Я написала заявление на проверку бухгалтерии(ИП и в материалах исп.пр.только его домашний адрес) согласно методических рекомендаций,мне пришел ответ,что на момент выхода СПИ дверь в квартиру никто не открыл.Проверить бухгалтерию не представилось возможным,о чём составлен соответствующий акт.Что мне делать дальше,чтоб эту проверку всё таки провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам проверка этого ИП?

БМ принес справку что работает там,исполнительное производство окончено направлением копии исполнительного листа работодателю,прошло пол года,а корешок постановления подписаный работодателем не вернулся к приставам,я знаю что БМ там не работает физически и меня интересует работает ли он там с точки зрения закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ там не работает физически

Это как?

работает ли он там с точки зрения закона
А это как :eek:

Дайте-ка, попробую угадать...

БМ не работает там официально, Вы хотите знать, работает ли он там фактически без оформления труд. отношений?

Или наоборот:

БМ где-то работает и живет в достатке, но вот фактически числится у некоего ИП на зарплате в 100 рублей?

Проверка бухгалтерии это такая чушь, что просто нет слов. Ну конечно у работодателя будет все в порядке с бухгалтерией. Неужели вы думаете, что ИП не в состоянии выполнить простые вычисления, вычесть налог из начисленной з/п и разделить на 4? А зная интеллектуальные способности приставов... спорю на 100 мильёнов, что ни одна из них не заметит нарушений, даже если они там будут. Да и вообще, чем думал законодатель при сочинении этого перла про проверку бухгалтерии! Так и представляю себе как бестолковая приставша, не имеющая на экономического ни бухгалтерского образования и не умеющая размер задолженности посчитать с первого раза без ошибок, идет делать финансовый аудит какого-нибудь Газпрома, и заседает там за бумагами эдак на годик-два...

Вам что надо-то? Выяснить, где он получает доход? Ну так и выясняйте. В первую очередь запросы пристава в ПФР и налоговую. Потом сами, опрашивайте общих знакомых, следите, в конце концов. Если установили где он трудится неофициально, пишите приставу, чтобы высылал Постановление туда с уведомлением или вручал лично. Потом просите, чтобы привлекал работодателя по 17.14 КоАП и 315 УК РФ. В труд. инспекцию, прокуратуру и следком пишите жалобы, что работодатель нарушает трудовое законодательство, просите привлечь по 5.27 КоАП, 145.1 УК РФ. Свидетелями запастись желательно, такими, чтобы могли дать письменные объяснения приставу для приобщения в материалы ИП. Прокуратура, следком и ГИТ конечно тоже не усмотрят нарушений и накатают вам отказняки, но БМа вашего к тому времени или уже уволят от греха, или начнут нормально выплачивать вам алики.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что надо-то?

Чтобы этот ИП подтвердил или опроверг эту информацию,потому что

БМ где-то работает и живет в достатке, но вот фактически числится у некоего ИП на зарплате в 100 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно написано! про уровень грамотности приставов тоже ;))

я б добавил или уего уволят.. илибудут платить как положено, или он сам уволится.. но с учетмо что это ИП..и ему все по фигу.. думаю что все останется как было ;))

В

Это как?

А это как :eek:

ения приставу для приобщения в материалы ИП. Прокуратура, следком и ГИТ конечно тоже не усмотрят нарушений и накатают вам отказняки, но БМа вашего к тому времени или уже уволят от греха, или начнут нормально выплачивать вам алики.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...