Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Genzolf

Перепрописка ребенка ребенка чем она черевата

Рекомендуемые сообщения

Genzolf    0

Добрый день!

Ситуация такая, ребенок прописан у меня с момента рождения, ребенку сейчас 5 лет с бывшей женой я судился по определению место жительства ребенка, ну и наш матриархальный суд оставил ребенка с матерью и 15 декабря у бывшей жены будет решение суда на руках.

Ну вроде бы сейчас накал спал и мы нормально общаемся с бывшей, но т.е. всё равно сомнения имеются.

Спросила у меня бывшая перепрописать ребенка к её родителям, где и она прописана, ну типа чтобы мне потом не гемороиться с выпиской из домовой книги и справками если что. Вот нет ли в этом какого-то варианта, что потом мне боком встанет?

Ну и как я понимаю у неё скоро будет решение суда по которому ребенок определен с ней, но не по месту прописки, а по месту съемной квартиры и она сама она его выписать сможет?

Поделиться сообщением

Валерий177    1 001
Вот нет ли в этом какого-то варианта, что потом мне боком встанет?

Сомневаюсь. Я таких вариантов не знаю.

она сама она его выписать сможет

Не сможет. Для постановки/снятия с рег. учёта требуется (как правило) согласие второго родителя. Хотя, может и "договориться" с рег. органом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Genzolf    0

Хорошо, если как я понял приезжаю в паспортный стол по её месту прописки и там пишу заявление что я согласен, чтобы ребенок был прописан по месту прописки бывшей жены и они там по инстанциям сами его перепрописывают. В последствии она ребенка сама сможет без моего заявления ребенка куда-то перепрописать?

Вы извините меня волнует вопрос не изолируют ли от меня ребенка так потихонечку или не подготовка ли это к лишению родительских прав?

Звучит может быть параноидально, но всё же. Потому как мы пол года уже судились и у бывшей новый муж с деньгами, который ей в отцы годиться и у него детей не было это тоже смущает.

Поделиться сообщением

Валерий177    1 001
Я могу сейчас это оспорить

Теоретически. Дело в том, что рег. органы в своих требованиях (согласия обоих родителей) руководствуются исключительно положениями СК, в той его части, где сказано про равные права родителей относительно воспитания, выбора форм образования и т.п. В "правилах регистрации" ничего подобного нет. Потому, в большинстве случаев, родители выигрывают процессы по незаконности подобных требований. Попробуйте.

приезжаю в паспортный стол по её месту прописки и там пишу заявление что я согласен

Согласие требуется на каждую прописку/выписку. "Впредь", на будущее его дать нельзя. БЖ придётся обращаться к Вам всякий раз.

не изолируют ли от меня ребенка так потихонечку или не подготовка ли это к лишению родительских прав?
Ни место жительства ребёнка, ни, тем более, место его регистрации не влияет на права родителя. Вряд ли Вам стоит чего-то опасаться.

Поделиться сообщением

ghhg    478
моя прописала не только без моего согласия но даже и без моего ведома...

я всех детей так прописывала, никто не спрашивал про папино согласие, просто проверяли по свидетельству на право собственности, что я единственный собственник, может при долевой и его бы согласие надо было.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Genzolf    0

Зашибись, значит ещё меньше геморроя, но тут наверное от этого паспортного стола индивидуально зависит.

Поделиться сообщением

Genzolf    0
Genzolf, Вы-то что хотите? Не выписывать?

Меня беспокоит не встанет ли мне это потом боком. А особенно если бывшая жена и её новый муж захотят родительских прав лишить. Подвох ищу.

Поделиться сообщением

Genzolf    0
право собственности на ребенка закреплено за онажематьрью -значит согласие отца можно не спрашивать))

Золотые слова:yes2:

Поделиться сообщением

ghhg    478
точно-проверили свидетельство о рождении-право собственности на ребенка

У кого что, а у меня на дом свидетельство проверяли.:biggrin:

родительских прав лишить.

Вы же прав ребенка не нарушаете, наоборот, закон требует, чтобы гражданин был зарегистрирован по фактическому месту жительства, так что с этой стороны ничего не должно грозить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

LizZunka    2

Выписала дочку из квартиры БМ (с его согласия), прописала к себе. Через полгода уехала в другой город к будущему (теперь нынешнему) мужу. Ребенку без проблем сделали временную регистрацию на год, продлевали ее дважды, пока не купили квартиру, в которой она благополучно прописана вместе с нами. "Папиного" согласия ни в одном паспортном столе никто не спросил.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

К_с    436

Они с сочувствием смотрят на мам и понимают, что папы могут пропасть и их не найдешь для согласия.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Genzolf, на мой взгляд подвох бы был, если бы алчная бж захотела бы мало того ребёнка перенастроить под себя, но и на жильё претендовать, т.к. пока он у вас зарегистрирован, вы не сможете не продать, ни обменять его. Т.е. лишняя нервотрёпка только, на мой взгляд, по хорошему с кем суд оставляет, с тем и должен жить.

Естественно родительские права никак с регистрацией не связаны, чтобы лишить родительских прав нужны сверхвеские поводы - невменяемость, подтверждённый алкоголизм и прочее.

А если присутствует новый старый муж с деньгами, понятно будет покупать ребёнка подарками и прочим - см. фильм "Заложница" с Лиамом Нисоном самое начало. Единственный вариант тут быть самому красавцем в глазах дочери, как минимум говорить правильные слова и демонстрировать то, что ты уважаем хоть в проф сообществе, хоть в кругу друзей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ghhg    478
"Папиного" согласия ни в одном паспортном столе никто не спросил.

у нас на ДВ нигде, практически, не спрашивают.

т.к. пока он у вас зарегистрирован, вы не сможете не продать, ни обменять его.

да уж прям. Берет, выписывает и продает. Никаких проблем. Выписать хозяин квартиры сам может.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Валерий177    1 001
пока он у вас зарегистрирован, вы не сможете не продать, ни обменять его

Почему же нет? Регистрация не порождает права собственности.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Валерий177,

ghhg,

Господа, поверьте, сталкивался. Практика такая - выписать (снять с регистрации) человека вообще довольно сложно, но можно через суд, если ещё доказать в частности, что бж там не живёт, квартплату не платит.

Несовершеннолетних выписать практически нереально, по закону они выписываются только с одним из родителей и только на жилплощадь, большую нынешней.

Технически продать квартиру собственнику с прописанными несовершеннолетними можно, но покупателя он вряд ли найдёт и цена будет демпинговая.

Поделиться сообщением

ghhg    478
Несовершеннолетних выписать практически нереально, по закону они выписываются только с одним из родителей и только на жилплощадь, большую нынешней.

да на какую жилплощадь? Если ребенок не собственник помещения, то всем вообще без интереса куда его снимают, куда пропишут и пропишут ли вообще. При снятии указывается город, любой, или реальный, куда уезжает родитель. Просто приходишь и выписываешь. Может какие-то особо рьяные регистраторы и могут проявить служебное рвение, но мне, к счастью, такие не попадались. Единственно, уже совершеннолетнего сына снять с регистрации без него не получилось, пришлось везти его.

Если проблема снять без родителя, снимается родитель с ребенком, потом сам регистрируется без ребенка.

Технически продать квартиру собственнику с прописанными несовершеннолетними можно,

Собственник родитель без проблем снимается с регистрации в принадлежащем ему помещении вместе с ребенком. Никаких документов, подтверждающих последующую регистрацию в ФМС не просят.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Alex06    3

У меня БЖ выписывала сына, когда увозила его, на площадь меньше той где мы жили,с 4-х комн. в 1-о комн., но как потом оказалось, от нас его не выписали, а там почему то прописали, но как то странно, квартплату она платила, так как будто он там был прописан, а факта прописки по её месту жительства не было. Выписывала она его по запросу своего паспортного стола в наш, но наши не выписали. Узнал,что сына не выписали от меня, случайно, когда пошел брать справку из паспортного стола, сын был прописан у нас. Это впоследствии помогло, когда мы с сыном уезжали от БЖ домой, когда милиция нас встретила с поезда, по её заявлению о краже ребенка, я сказал, что сын проживает со мной и мы едем домой и ни какой кражи нет, они успокоились.

Потом она просила меня прислать нотариально заверенное согласие, что бы сына сняли с регистрационного учета по её месту жительства, что бы не платить за него квартплату.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Согласие требуется на каждую прописку/выписку. "Впредь", на будущее его дать нельзя. БЖ придётся обращаться к Вам всякий раз.

три раза прописывала и выписывала своего сына (меняли место жительства) хоть бы раз спросили согласие отца...почему так? наверное практика во всех городах разная?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kvu76    172
Сообщение от Genzolf

она сама она его выписать сможет

Не сможет. Для постановки/снятия с рег. учёта требуется (как правило) согласие второго родителя. Хотя, может и "договориться" с рег. органом.

Сможет выписать сама - требования ФМС на разрешения второго родителя для процедуры регистрации НЕЗАКОННЫ.

наверное практика во всех городах разная?

это не практика а безграмотность и не правильное трактование закона сотрудников ФМС

только в этом году практика по этому вопросу не маленькая до суда ни разу не дошло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу