Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поменять основание иска


Golova

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
..с новым иском шансов куда больше, чем в кассации. Хотя бы потому, что кас. жалобы никто толком не читает, как и обжалуемое решение.
afrika28, необоснованно утверждаете. без доказательств.

курилка в другом месте.. :cowboy:

со своей стороны мог бы привести несколько примеров, когда решения судов по несложным делам отменяются президиумом. ну и что?

дело-то конкретное.

..такое ощущение что судьи меня просто динамят...
"дорогу осилит идущий"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт. Полным полно бредовых абсолютно противозаконных решений с успехом устоявших во всех инстанциях...

Все-таки про иск по новым основаниям с новым составом лиц в новом суде не забывайте. Можно параллельно. По мне так с новым иском шансов куда больше, чем в кассации. Хотя бы потому, что кас. жалобы никто толком не читает, как и обжалуемое решение.

Поэтому и ищу другой путь, но обжаловать все равно буду параллельно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форуму нашел, что искал - исковое и что нужно к нему. Последний вопрос остался, мне надо пере тащить суд на свою территорию, в свой город. Судиться по месту жительства бж не вижу смысла, опять прокатят. Могу я в исковом "привести в соответствие" указать двух ответчиц? Понимаю, что сожительница получает 16,5%, как положено.

Не получится, что суд ее из ответчиц уберет и меня опять отфутболят по месту жительства бж? Как выкрутиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
получает 16,5%,
по закону алименты определяются в долях (1/4, 1/6,...), а не в процентах.

указать двух ответчиц?
укажите сожительницу вторым ответчиком и обращайтесь в суд по месту своего жительства; предъявите к ней требование об изменении размера алиментов до 1/7 например

Не получится, что суд ее из ответчиц уберет и меня опять отфутболят по месту жительства бж?
все может быть в наших судах

Как выкрутиться можно?
обжаловать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сожительница получает 16,5%, как положено.

Не получится, что суд ее из ответчиц уберет и меня опять отфутболят по месту жительства бж? Как выкрутиться можно?

Присоединяюсь к ответу выше. Сожительнице можно предъявить любое необоснованное требование, даже дурацкое. Оно просто не будет удовлетворено, да и все. Но принять иск по МЖ одного из ответчиков суд обязан. Даже если впоследствии вы сами откажетесь от требования к сожительнице, то все равно по ГПК у суда нет оснований передавать производство в другой суд. Это довольно распространенная уловка для перетаскивания суда на свою территорию. Вам на этот вопрос уже был дан ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как выкрутиться можно?
в случае если вдруг кассационная инстанция откажет в рассмотрении дела (по первому иску), подайте в свой судебный участок исковое к двум ответчицам.

при этом иск к бж об изменении размера алиментов, взыскании алиментов в размере 1/6 заработка или иного дохода будет новым, потому что:

- размер алиментов на старшего ребенка изменяется с момента вступления решения суда в законную силу, значит предмет иска новый;

- вы лишены права свободно распоряжаться денежными средствами в размере (5/12 - 1/3) = 1/12 заработка или иного дохода уже за период после того, когда решение по первому иску (в котором вам отказано) вступило в законную силу, - основания иска тоже будут новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в силу того, что алиментные платежи являются периодическими (ежемесячными), иск об их изменении (уменьшении) ВСЕГДА будет новым, хоть каждый месяц можно подавать. Разве нет? Дата подачи иска в суд (с которой истец будет требовать уменьшения) каждый раз будет новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...