Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Последствия отказа от посещения фтизиатра 2


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро уважаемые юристы! Такая тема в разделе уже есть, но в ней по существу ничего не изложено, одни эмоции))) По совету одного из юристов форума, набираюсь смелости и создаю эту тему еще раз.

Стандартная ситуация, отказ от манту (причина изложена в заявлении, которое прикрепляю). За отказ от манту - направление к фтизиатру. Пишу заявление по шаблону взятому в интернете в котором прошу обеспечить свободный доступ ребенка в школу без фтизиатра и прочих радостей, на что мне пришел ОТКАЗ от РОСПОРТЕБНАДЗОРА (!)))))). Такое явное нарушение моих прав и такое пишет гос орган?)))) Пожалуйста подскажите, что делать дальше? Собираюсь писать в прокуратуру или лучше в суд?))))

Документы прикрепляю. Зараннее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от манту (причина изложена в заявлении, которое прикрепляю). За отказ от манту - направление к фтизиатру.

Есть безопасный способ: квантифероновый тест (кровь из вены) - очень точный. Результат через 1-2 дня. Сняли копию результата, отдали в школу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве все эти анализы без проблем делаются, а у нас таких анализов не делают. Да и если по закону никаких последствий не предусмотренно, почему я должна что то делать? Я же не враг своего ребенка и если у меня было бы хоть малейшее подозрение на заболевание я бы бегом бежала к фтизиатру и вообще куда угодно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начальной стадии туберкулез протекает безсимптомно.

Другие дети же не должны страдать, если кто то заразится и не пройдет обследование. Я тоже Манту своим не делаю, она не информативна. Но от Диаскин теста не отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве все эти анализы без проблем делаются, а у нас таких анализов не делают. Да и если по закону никаких последствий не предусмотренно, почему я должна что то делать? Я же не враг своего ребенка и если у меня было бы хоть малейшее подозрение на заболевание я бы бегом бежала к фтизиатру и вообще куда угодно))).

Скажите, Вы - медик? Или очень хорошо, не понаслышке знаете, что такое туберкулез и как с ним обстоят дела в России?

Я очень неплохо осведомлен о ситуации с туберкулезом. Поверьте, туберкулез может НИКАК не проявляться очень долго (а потом вдруг диагностируется уже далеко не начальная стадия) и в России практически эпидемия, хотя многими это замалчивается, чтобы паники не было. Если Вы действительно не враг ребенку, сдавайте анализ крови. Не только Ваш ребенок под угрозой, но и окружающие люди. Если бы Вам рассказали поподробнее по каждому выявленному случаю туберкулеза, о которых упомянуто в ответе Роспотребнадзора, Вы бы изменили свою точку зрения.

Отказ от Манту или еще от чего-то подобного правомерен только с целью исключить вред здоровью Вашего ребенка при проведении таких исследований. Забор крови из вены вреда не причинит. Поэтому, если фтизиатр назначит такой анализ, отказ будет неправомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начальной стадии туберкулез протекает безсимптомно.

Другие дети же не должны страдать, если кто то заразится и не пройдет обследование. Я тоже Манту своим не делаю, она не информативна. Но от Диаскин теста не отказываюсь.

Диаскин тест тоже ругают за неинформативность, хоть и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просила анализа моим действиям и эмоций мне не надо))). С точки зрения закона я просила совета. Спасибо за "помощь". Но эта ветка ничем не отличается от прошлой!!!! Я не обязана отчитываться в том почему я уверенна что мой ребенок здоров или почему не уверена. Я знаю наверняка и точно что отказ от манту никаких последствий не влечет и хотела совета, как быть дальше конкретно в моей ситуации)))))))))) Медицинский произвол не знает границ и мы же сами им в этом помогаем своим невежеством))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаскин тест тоже ругают за неинформативность, хоть и меньше.

ну альтернативу уже не предлагают, если только

квантифероновый тест (кровь из вены) - очень точный

его наверное в Инвитро можно сделать, почему-то фтизиатр и врач иммунопрофилактики о нем не упоминали. Интересно, а тубинфицирование (это то,что после БЦЖ бывает) он от заболевания отличает.

Медицинский произвол не знает границ и мы же сами им в этом помогаем своим невежеством))))

Вы туберкулезом не болели, потому так поете про невежество, а если в вашем классе окажется больной ребенок, который заразит здоровых, совсем про другие права вспомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы регулярно проверяемся и сдаем кровь. Манту и диаскен тест это фигня полная, кроме вреда здоровью она ничего не несет. С фтизиатором спорить бесполезно, она или на ренген отправит или заставит диаскен тест делать (мы это проходили). Да и туб диспансер это место опасное с точки зрения заражения туберкулезом. Тема закрыта. Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сдаем кровь.

на что? общий анализ не покажет туберкулез.

уб диспансер это место опасное с точки зрения заражения туберкулезом.

а у нас фтизиатр принимает в детской поликлинике:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в вашем классе окажется больной ребенок, который заразит здоровых, совсем про другие права вспомните.

Некоторым трудно понять, что право отказа от прививок и Манту не приравнивается к праву водить не обследованного ребенка в детские учреждения. Другие люди вправе знать, что общающийся с ними ребенок не заразен. А руководство детского учреждения не только вправе, но и обязано это гарантировать. Каким образом это можно сделать без Манту - определяет фтизиатр. И только он. Если родитель не является фтизиатром, он не вправе определять, что его ребенок не заразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный форум, где права родителей отказаться от прививок и манту приравниваются к преступлению :biggrin: Проплаченный монстрами формацефтического бизнеса и здравоохранения сайт))))) ЛЮДИ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ СЮДА!!!!!!! ЗДЕСЬ НЕТ ПОМОЩИ В ЭТИХ ВОПРОСАХ!!! ЗДЕСЬ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ ДАЮТ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ, КОТОРЫЕ ВЫГОДНЫ ФОРМАЦЕФТИИ И ВРАЧАМ ПОЛУЧАЮЩИМ ПРОЦЕНТ ОТ ПРИБЫЛИ ЗА ВАКЦИНАЦИЮ И ПРОБЫ ОХВАТЫВАЕЮЩИЕ ОГРОМНЫЙ ПРОЦЕНТ НАСЕЛЕНИЯ)))) ИМ НЕ ВЫГОДНО ЧТОБЫ МЫ СРЫВАЛИСЬ С КРЮЧКА!!!!

РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ДАВАЙТЕ ИСКАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ, СРЕДИ РОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ХАПНУЛИ ГОРЯ ОТ АЛЧНОСТИ ВРАЧЕЙ И ДРУГИХ ЗАМЕШАННЫХ В ЭТОТ БИЗНЕС ЛЮДЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный форум, где права родителей отказаться от прививок и манту приравниваются к преступлению Проплаченный монстрами формацефтического бизнеса и здравоохранения сайт)))))

фигня какая-то, я сама прививки детям не делаю, по крайней мере АКДС и полиомиелит, тем более грипп. Но тубик слишком опасен. Это не по наслышке. И с каждым может случиться. У нас во дворе пару лет назад ребенок заболел. Толстенькая такая девочка, никогда б не подумала, никаких признаков, лет пять ей было. Когда давненько ее не видели, спросила у мамы где она, оказалось в противотуберкулезном санатории, а она ведь со всеми детьми окрестными контактировала, вместе играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка, попробую объяснить логику большинства здесь присутствующих (в том числе и мою)

За здоровье своего ребёнка отвечает Вы и принимает решение Вы, но Вас никто не наделял правом принимать решение за здоровье чужих детей, любой родитель хочет быть уверен в том, что с его ребёнком не контактирует больной ребёнок и определить это может только ВРАЧ

Это из области есть я и мои интересы, а других плевать я хотел с колокольной башни

Именно по этой причине Вы тут понимания не найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы все хотите сказать, что детям которым сделали манту можно доверять в плане, что не больны тубиком????? Хотя все, даже врачи точно знают, что манту не информативна, опасна и бесполезна, особенно для привитых детей БЦЖ (коих у нас почти 100%). Ложноотрицательных манту тоже тьма тьмущая))))). Так, что сидите бойтесь, и дальше колите, светите, водите по тубикам своих детей, поддерживайте и дальше эту бюрократию и гнилую систему здравоохранения.

Ведь ни один из вас не ответил мне по существу)))) Поэтому в сделанном мною выше заявлении я убедилась 100%. И не надо ля ля что беспокоитесь о детях. На сайтах, на которых действительно беспокоятся о детях мне помогли))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложноотрицательных манту тоже тьма тьмущая)))))

Вы сами такие случаи встречали? Много ложноположительных, это да. Впрочем, пока лично не коснется, никто не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы все хотите сказать, что детям которым сделали манту можно доверять в плане, что не больны тубиком????? Хотя все, даже врачи точно знают, что манту не информативна, опасна и бесполезна, особенно для привитых детей БЦЖ (коих у нас почти 100%). Ложноотрицательных манту тоже тьма тьмущая))))). Так, что сидите бойтесь, и дальше колите, светите, водите по тубикам своих детей, поддерживайте и дальше эту бюрократию и гнилую систему здравоохранения.

Ведь ни один из вас не ответил мне по существу)))) Поэтому в сделанном мною выше заявлении я убедилась 100%. И не надо ля ля что беспокоитесь о детях. На сайтах, на которых действительно беспокоятся о детях мне помогли))))).

Тогда что Вы здесь делаете? Зачем поднимать такую пургу, когда проблема уже решена? Тем более, что Вы истерите и обвиняете участников в том, что им кто-то заплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами такие случаи встречали? Много ложноположительных, это да. Впрочем, пока лично не коснется, никто не понимает.
Да, к сожалению встречала. Поэтому я так категорично против самой пробы манту. А фтизиатр мало того, что она принимает только в туб. диспансере, так она кроме пирке и рентгена ничего не предложит, а без этого справку не даст. Кровь бы мы сдали, без проблем.

И я не истерю. Я защищаюсь от нападков тех, у кого попросила помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению встречала.

То есть у вас были знакомые, которым даже с помощью Манту не выявили туберкулез и они продолжали находиться в обществе без лечения

и даже это вас не подвигнет к проведению диагностики?

Вы понимаете, что простой осмотр у педиатра, это даже не Манту, которая худо бедно выявляет больных

Да, там часто бывает увеличение, не связанное с заболеванием. Кроме того , если почитаете, то будете знать, что такая отрицательная проба бывает только при совсем недавнем заражении и при иммунодефиците.

А Диаскин тест чем вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах, на которых действительно беспокоятся о детях мне помогли)

Здорово. Подсунули отмену подписанную Филатовым или что?

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156043/?frame=1)

И не лень тоже самое перемывать..не хотите-не делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Подсунули отмену подписанную Филатовым или что?

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156043/?frame=1)

И не лень тоже самое перемывать..не хотите-не делайте.

Так прививка и обследование на наличие инфекции - разные вещи. Даже отсутствие справки о том, что ребенок не вшивый может быть причиной отказа в допуске в садик или школу. Хотя, эту справку часто, не глядя, дают всем, но без нее нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...