Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли отказаться от дополнительного страхования после оформления полиса ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Можно ли отказаться от дополнительного страхования после оформления полиса ОСАГО? Проблема в том, что у нас в городе вообще ОСАГО без допов никто не страхует. Полис заканчивается на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В случае нарушения со стороны страховой компании права потребителя на свободный выбор товаров (работ, услуг), потребитель вправе предъявить страховой компании требование о возмещении причиненных убытков.

Кроме того, в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вопрос: если я приду через 5 минут обратно в СК расторгать доп договор страхованяи чего-нибудь, то сколько из меня вычтут и соклько имют право вычесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отказаться от дополнительного страхования после оформления полиса ОСАГО?
От договора страхования вы вправе отказаться в любое время (п.2 ст.958 ГК). Вернут ли Вам при этом уплаченную страховую сумму - это совсем другой вопрос, который не имеет однозначно-универсального ответа. См. п.3 ст. 958 ГК...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...