Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

о каком доверителе речь? Вы дали согласие на отчуждение совместной собственности. тут нет разговора о доверителях вообще

Хорошо. В рамках закона я могу оспорить свое согласие так как меня обманули . Такого не бывает? Дал согласие, человек получил и распорядился в своих интересах.

Хорошо. А продана машина стоимостью 4 млн и согласия моего там не было. Тоже предполагается что со мной поделились?

И продана тому же родственника за 100 тыс рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Almell сказал:

В рамках закона я могу оспорить свое согласие так как меня обманули

Вы можете, если не прошел срок исковой давности, признавать сделку мнимой или недействительной. но оснвоаний для нейдействительности нет. для мнимости( - может быть. но тоже маловероятно

40 минут назад, Almell сказал:

Тоже предполагается что со мной поделились?

по закону, предполагалось Ваше согласие на распоряжение имуществом. Нотариально тогда нужно было только на недвижимость.

 

41 минуту назад, Almell сказал:

И продана тому же родственника за 100 тыс рублей

могла быть и подарена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Вы можете, если не прошел срок исковой давности, признавать сделку мнимой или недействительной. но оснвоаний для нейдействительности нет. для мнимости( - может быть. но тоже маловероятно

по закону, предполагалось Ваше согласие на распоряжение имуществом. Нотариально тогда нужно было только на недвижимость.

 

могла быть и подарена

Понятно, спасибо. Во всяком случае пройдена школа - как на парить чтобы тебе за это ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

 

по закону, предполагалось Ваше согласие на распоряжение имуществом. Нотариально тогда нужно было только на недвижимость.

 

могла быть и подарена

Что значит предполагалось? А он может доказать что оно было? Закон автоматически обязывает меня соглашаться на все что делает мой супруг? А если он убьёт кого, то мы вместе сядем? Так как моё участие тоже предполагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Almell сказал:

Что значит предполагалось? А он может доказать что оно было?

это указано в законе. Распоряжение общей СОВМЕСТНОЙ союбственностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ещё раз тем . Здесь не консультации, а суд с линчеванием. Почему не написано, что форум создан для защиты пап , не желающих содержать детей и делить имущество?)

Заниматься ребенку языком- чересчур, зажрались. Жить в своей квартире - тоже. Освободите для папы и его новой подруги, стриптизерши приезжей.  Ещё скажите спасибо что родили.  Если будете денег просить то они оплодотворять перестанут, будут бояться. 

А нет мысли что нормальный отец все для своих детей сделает и его просить об этом не надо ? А другой, заместо новых штанов ребенку,  лучше номер снимет в гостинице с новой подругой из ночного клуба. 

А если 10 тыс в месяц суд присудить то это катастрофа. Бывшая жена бентли купит , а ему на пачку виагры не хватит.  И пострадает родимый.

Есть такие которые по 5 человек рожают 5 раз женясь.  А какая проблема? Имущество всегда сольешь перед разводом и справку на суде о зарплате в 7 тыс рублей.  И даже если не платишь - ерунда.  Попробуй заставь.  В Европе есть фонды, выплачивающие алименты женщинам. А папа уже - должник государства. Когда мы к этому придем. Видимо никогда.

Изменено пользователем Almell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Almell сказал:

А нет мысли что нормальный отец

простите, но это Ваш выбор отца детей. И ваш выбор был два с лишним года не подавать на алименты на детей, Ваше решение было подписать согласие на продажу  или дарение квартиры. То есть, Вы все решали сами, находясь в здравом уме, но с позиции " я вышла замуж, вот муж пусть и решает все за меня".

 Мне вот до сих пор непонятно, почему на алименты два с лишним года Вы не подавали, и тем не менее, кто-то платил за школу, за репетиторов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexeySPb сказал:

простите, но это Ваш выбор отца детей. И ваш выбор был два с лишним года не подавать на алименты на детей, Ваше решение было подписать согласие на продажу  или дарение квартиры. То есть, Вы все решали сами, находясь в здравом уме, но с позиции " я вышла замуж, вот муж пусть и решает все за меня".

 Мне вот до сих пор непонятно, почему на алименты два с лишним года Вы не подавали, и тем не менее, кто-то платил за школу, за репетиторов..

Что тут непонятного. После 15 лет совместной жизни не удаётся сразу сменить вектор в голове. Что человек с которым ты жила ,  уже не твоя семья, а посторонний, решивший отправить бывшую семью * на списание* с наименьшим и потерями. Более того, все вокруг меня убеждали, что не мог он так поступить. Запутался человек, надо по хорошему и все прочее. Свою глупость понимаю. Но как жить если никому совсем не верить. Принимайте и моральную составляющую. Психику детей. Все это время я детям ничего плохого про отца не говорила.  Не знаю хорошо или плохо. Но сейчас старший ребенок очень поддается обработке папы. Папа напрягся с жилищных вопросом и начал активно интересовать я ребёнком, звонить ему, водить есть гамбургеры ( я не разрешаю), скачивать игры и приучать к ним. Вследствие чего мама плохая, а папа праздник. Ребенку не объяснишь что папа выгоняет из квартиры и еды за 3 года ни разу им не привез. Так как ребенку 11 лет, папа пошептывпет что в суде нужно сказать - хочешь жить с папой. Потом по телефону угрожает мне что отсудит детей если не сьедем и я буду на алименты подавать. Угрожает моей маме также, что разберёмся с нами  * по понятиям*

Если вы живете семьёй в штатном режиме и человек говорит - а давай ка продадим квартиру и купим побольше?  Думаете кто то знал что там год уже подруга, которой срочно нужна квартира и новая машина?

И по случайном с течению обстоятельств через неделю после продажи моей машина появляется у неё, причём за ту же стоимость что продалась моя 

А сейчас на подходе и квартира. Осталось только от нас с детьми избавится и жизнь сложится. 

Изменено пользователем Almell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее с вашего первого поста прошел не месяц,а два с лишним года. Что мешало подать на алименты?раз папа еды не привозит. Муж обходится с вами ровно так, как вы ему позволяете. Живите своим умом, а не умом друзей,которым ваши проблемы до фонаря

 Высами выбирали в мужья мужика, который изначально любил тусрвки и клубы. И много лет закрывали глаза на его гули на стороне.  Сами.-то шде такого паразита подцепили? Это жесовершенно не семейный вариант

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы правы. Имея кучу друзей в прошлом, осталось двое, которым не * до фонаря*.  Буду исправлять свои ошибки.

О результатах назначения алиментов судом обязательно отпишусь.

Ещё раз прошу. На практике - какие доказательства расходов на детей будут учтены судом? Что принимается, а что * зажрались*?  На практике, какого прожиточного минимума можно добиться на двоих детей с безработного?  Соваться ли с доказательство скрытого дохода? В виде косвенные доказательства.  Прямых понятно не будет. Он же не дурак.

Могу ли ходатайствовать о проверке счета? Знаю в каком банке. Либо это тоже суд воспримет , что * ему мама дала в долг*?

Имеет ли значение справка о доходе с последнего места работы, учитывается или тоже без разницы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее он подаст иск об определении места жительства детей с ним. Каковы тут шансы? Он собирается доказывать что они у меня голодают и не гуляют. ( больше аргументов не придумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Тем не менее с вашего первого поста прошел не месяц,а два с лишним года. Что мешало подать на алименты?раз папа еды не привозит. Муж обходится с вами ровно так, как вы ему позволяете. Живите своим умом, а не умом друзей,которым ваши проблемы до фонаря

 Высами выбирали в мужья мужика, который изначально любил тусрвки и клубы. И много лет закрывали глаза на его гули на стороне.  Сами.-то шде такого паразита подцепили? Это жесовершенно не семейный вариант

Мне на тот момент было 20 а ему 36. Клубы - да. Гули скрывались тщательно. Думаю он просто нашёл меня , как идеальный вариант. Я человек спокойный, уравновешенный, не выносящий мозг, без больших требований, из хорошей семьи. Вот и вцепился как удав в цыпленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца ребенок ходит в рваных ботинках. Заместо того чтобы ботинки ему купить, он делает фото чтобы показать что БЖ ребёнка не одевает. Ещё и на уменьшение алиментов подает. Классическая мужская позиция- бывшая жена=бывший ребенок. Новая жена старается, помогает, но не ожидает что учесть её ждёт в перспективе та же. Принципы не меняются.  И с ней при случае обойдётся также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Ситуация пошла интереснее. Прибыл три дня как в квартиру. Требует переезда немедленно, также требует чтобы я отказалась от алиментов. Я особо не общалась, находилась в другой комнате. Старшему ребенку говорит: давай выкинет эту неадекватку, скажи всем что хочешь жить с папой. При ребёнка отзывает меня всячески.  Съедает у них всю еду, топ четверг полы грязными ботинками, выкидывает вещи, украл ключи, документы.  Утром пошла заряжать телефон.  В зарядное устройстве залита вода и он включён в розетку. Наверное хотел чтобы меня ударило током. На диктофон есть запись как обещает меня * гасить*, что суд - не последняя инстанция. Звонил , угрожал моим родителям. Что разберёмся с ними по * понятиям*. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, Вам нужно срочно забирать все ценное для вас из квартиры, включая детей и съезжать. Параллельно, подавать иск об определении места жительства детей с вами и взыскании алиментов. Про алименты- срочно.  Детей регистрируйте с собой по месту пребывания - это тоже срочно и присматривайте для них садик и школу: заявку в РОНО подайте.

 Второй вариант - подать иск в суд о признании за вами права пользования этой квартирой на срок до совершеннолетия детей. Но этот иск имеет мало шансов на успех, а без решения суд об определении места жительства( или не вместе с ним) - еще меньше. Где ваш адвокат?

В 29.12.2016 в 17:10, Almell сказал:

Далее он подаст иск об определении места жительства детей с ним. Каковы тут шансы?

суд не любит разлучать детей. Но в принципе, при разнице в возрасте и соответствующем поведении детей на суде или их известных взаимоотношениях, может и разделить.  Три года назад шансы у него были равны нулю. Через три года - будут весьма большими

В 29.12.2016 в 16:58, Almell сказал:

какие доказательства расходов на детей будут учтены судом?

необходимые для ребенка.

 

В 29.12.2016 в 16:58, Almell сказал:

Что принимается, а что * зажрались*?

гитара и репетитор. Если только у него нет бешеных успехов  дипломами крупных конкурсов.

 

В 29.12.2016 в 16:58, Almell сказал:

Могу ли ходатайствовать о проверке счета? Знаю в каком банке. Либо это тоже суд воспримет , что * ему мама дала в долг*?

Можете. Только вот если у него там счет, то почему его еще не вычистили приставы по банковским долгам?

 

В 29.12.2016 в 16:58, Almell сказал:

Имеет ли значение справка о доходе с последнего места работы, учитывается или тоже без разницы? 

с учетом того, что он уже много лет не работает, то без разницы

 

В 29.12.2016 в 16:58, Almell сказал:

На практике, какого прожиточного минимума можно добиться на двоих детей с безработного?

прожиточного минимума на ребенка по Москве. Если повезет, то на каждого

 

В 29.12.2016 в 16:58, Almell сказал:

Соваться ли с доказательство скрытого дохода? В виде косвенные доказательства.

с какими? 

45 минут назад, Almell сказал:

На диктофон есть запись как обещает меня * гасить*, что суд - не последняя инстанция. Звонил , угрожал моим родителям. Что разберёмся с ними по * понятиям*. 

а вот с этим - заявление на угрозы участковому. Обязательно. Пусть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне трудно сейчас с переездом.  Середина года - у ребенка спецшкола, возить его не смогу так далеко. Плюс если перевезу к родителям то будем жить в 15 метрах вчетвером со старенькой бабушкой. 

Адвокат есть. Подали иск об алиментах перед нг. Попросили по 1 ПМ на каждого ребёнка.  

Также есть иск о праве пользования жилым помещением, нужна справка бти и кадастровый квартиры. Адвокат просит видела комнаты каждому из собственников. Как раз собственников 3 и комнаты 3. 

В иске о разводе указано что место жительства детей будет определяться в отдельном судебном заседании. 

 

Что происходит с приставам и я не знаю. У него и карта есть и долгов миллионы. Приставы за 3 года ни разу не приходили. 

Разговаривала с адвокатом по поводу заявления.  Она говорит что у меня его никто не примет. Только если 2 свидетеля будут что он мне убийством угрожал а больше ничего. Говорит - ваше заявление, это ему просто посмеяться. 

 

А между тем я слышу уже - смотри, не сдохни и все прочее.

В качестве скрытого дохода. Есть выписка из реестра где он учредитель, через короткое время учредитель его родственника.  Во всех организациях он является как прелставитель. В трудовой запись пару лет назад о назначении его ген директором. Увольнения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекторы ходили ходили и пропали. Вяло звонят, спрашивают есть ли у него имущество.

Он же спокойно сдает недвижимость в аренду. Купленную как раз на кредитные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуюсь за адвоката.  Дали знакомые. Встретился пару раз с мужем, провел переговоры. Далее тишина. Сама предложила подать на развод и алименты. Внесла предоплату. Договорились что подаст иски . Через неделю кое как иски мне прислал. Потом на 2 недели заболел.  Я в последний день нового года подала иск сама. Теперь боюсь - а придёт ли на заседание.  Не заболеет ли опять) договора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож ста ещё такую вещь. Его бывшая жена не получала алименты за последний год перед совершеннолетием. Прошло уже 3 года. Сейчас хочет взыскать. Возможно ли или срок прошёл? И что нужно отнести приставам, выписки из банка или какой документ?

И можно ли получить неустойку по долгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Almell сказал:

Подали иск об алиментах перед нг. Попросили по 1 ПМ на каждого ребёнка.

это все правильно.

 

12 часов назад, Almell сказал:

В иске о разводе указано что место жительства детей будет определяться в отдельном судебном заседании. 

вполне возможно, что прокатит. Но может и в районный отошлется

 

12 часов назад, Almell сказал:

Приставы за 3 года ни разу не приходили

это говорит только о том, что банкам на его долги пока наплевать. Если бы представитель банка ( взыскатель) теребил приставов, то давно бы все описали и отняли. И в квартире бы тоже имущество описали и изъяли. Кроме детских вещей. Ваши вещи - тоже: компьютер, например,  Либо на нем ничего и не числится, а все на других.

 

12 часов назад, Almell сказал:

Она говорит что у меня его никто не примет

Ваше право обратиться в УВД и оставить там под входящий. Пусть смеются, но примут. Принимают

 

12 часов назад, Almell сказал:

В трудовой

откуда у вас его трудовая?

 

11 часов назад, Almell сказал:

Он же спокойно сдает недвижимость в аренду. Купленную как раз на кредитные деньги.

значит, куплена не на него. И ему не принадлежит. А принадлежит , например, его матери. 

 

11 часов назад, Almell сказал:

договора нет.

соответственно, он Вам ничего не должен.

 

7 часов назад, Almell сказал:

Его бывшая жена не получала алименты за последний год перед совершеннолетием. Прошло уже 3 года. Сейчас хочет взыскать. Возможно ли или срок прошёл?

если она забирала исполнительный лист тогда - то уже не взыскать. Три года прошло.. Если исполнительный так и был у приставов, то есть возможность взыскать задолженность . Но скорее всего, уже не ею, а выросшим ребенком. тут могут быть варианты

 И неустойку -тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Долги у нескольких крупных банков и работают разные приставы ( на сайте фссп), но никто не приходит. Долги по 8 млн, 17 млн, 38 млн, по мелочи далее. Но всего много. 

Он мне говорит совершенно правильно. Что вы со своими судами и законами будете  тысячу лет ходить, судиться и адвокатам платить, а я буду что хочу то и делать с вами и ничего мне не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Almell сказал:

Он мне говорит совершенно правильно. Что вы со своими судами и законами будете  тысячу лет ходить, судиться и адвокатам платить, а я буду что хочу то и делать с вами и ничего мне не будет.

с отличие от банковских долгов, долг по алиментам не сгорает. Если у него будет задолженность по алиментам, то когда-нибудь у него что-то из имущества появится, например, наследство после родственника. Тут его приставы и прихватят.  Он и сейчас очень рискует тем имуществом, которое оформлено не на него.  Даже если есть завещание на него, от того, на кого записано имущество. Потому что существует еще обязательная доля, например. Да и завещание может быть втихаря родственником переписано на кого-то другого. Машина, на которой он по доверенности ездит, тоже может вдруг сменить собственника и новый собственник эту машину изымет.  В общем, чужая вещь - это не своя вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Старший ребенок живёт за границей и приехать за алиментам и не сможет. Может ли взыскиваются мать? 

То что рискует понятно. Но там его родственники которые его усиленно поддерживают в том чтобы нас с деььми выгнать и детей не содержать. Одно уже то, что вещи которые крадет у меня и родителей, хранит у них о многом говорит. 

На алименты я подала , он не ожидает.  Рассчитывает что я подам, а он к тому времени обанкротился и устроится на 10 тыс руб зарплату. 

Платить сказал алименты не будет и замучаемся ждать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ста. Могу ли написать заявление о краже ключей от машины и страхового полиса? Предполагаю что может увезти эту машину куда либо на платную стоянку либо просто бросить где то загородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almell сказал:

 

Спс. Старший ребенок живёт за границей и приехать за алиментам и не сможет. Может ли взыскиваются мать? 

 

она может попробовать обратиться , но скорее всего, потребуется замена взыскателя. И тогда нужна бует нотариальная доверенность от сына на мать на представление его интересов

1 час назад, Almell сказал:

Платить сказал алименты не будет и замучаемся ждать.

я тоже считаю, что рассчитывать на быстрые поступления не стоит. И жить в текущий момент придется на свои средства

55 минут назад, Almell сказал:

Могу ли написать заявление о краже ключей от машины и страхового полиса?

чьего страхового полиса? Вашего ОМС?

 Ключи от какой машины?- той что в вашей с ним совместной собственности? тут нет кражи

1 час назад, Almell сказал:

Предполагаю что может увезти эту машину куда либо на платную стоянку либо просто бросить где то загородом.

да, может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...