Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

как я понял, автор хочет МНОГО больше жалких 11 тыс в месяц!!!!

честно говоря, у меня такое же впечатление, т.к только за английский одному ребенку платится 15 тысяч в месяц

ps. мне вот интересно что это за занятия такие ( в школе!!!) за такую стоимость?

насколько могу судить по инету- это стоимость интенсива, когда и учиться в школе уже некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что за бред?)))

Я получаю от мужа 5 тыс и при этом я на бентли коплю?)))

При чем тут бабушки? Моя мама на пенсии и работает, ей что, все бросить, сидеть на пенсию и детей моих нянчить? У нее бабушка еще старенькая за которой ухаживать надо. Свекрови моей 81.

Сидеть кроме меня некому либо няня нужна в любом случае, дети болеют неделю в месяц стабильно, кто мне больничные даст в таком количестве?

Муж мой вот предложил детей забрать, но сразу пояснил, что он их свекрови 81 летней отвезет))) а она уже себя не помнит наполовину)))

Вариантов для меня сильно немного конечно, сейчас пойду на учебу, а дальше решать, вероятно и занятия ребенку бросить придется и няню брать по-любому, иначе не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, у меня такое же впечатление, т.к только за английский одному ребенку платится 15 тысяч в месяц

ps. мне вот интересно что это за занятия такие ( в школе!!!) за такую стоимость?

насколько могу судить по инету- это стоимость интенсива, когда и учиться в школе уже некогда

Языковая спецшкола, но занятия не там. Ребенок занимается языком дополнительно с репетитором, иначе по программе не успевает, снижается успеваемость. Я учила другой язык и помочь не могу. Час стоит 1500, это средняя цена по Москве за занятия. Школа языковая официальная, дают договор, чеки и квитанции. Присвоить ничего не выйдет у меня по любому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языковая спецшкола

иначе по программе не успевает

вне рамок обсуждения.. если ребенок не успевает и , если Вы уверены, что он старается, то это означает, что у него учитель в группе хреновый, либо ребенок очень сильно отличается от состава группы. В любом случае, решать вопрос успеваемости ребенка ( не в плане аккордного натаскивания к экзамену или чему-то такому) за счет такой постоянной затраты времени ребенка- это не есть хорошо. Дело даже не в деньгах, а том, что это идет за счет дополнения к общей нагрузке. При чем, если задуматься, то лучше взять в старших классах курс Интермидиат, или аппер-интермидиат в какой нибудь Инглиш-фёрст, чем постоянно напрягать ребенка сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вне рамок обсуждения.. если ребенок не успевает и , если Вы уверены, что он старается, то это означает, что у него учитель в группе хреновый, либо ребенок очень сильно отличается от состава группы. В любом случае, решать вопрос успеваемости ребенка ( не в плане аккордного натаскивания к экзамену или чему-то такому) за счет такой постоянной затраты времени ребенка- это не есть хорошо. Дело даже не в деньгах, а том, что это идет за счет дополнения к общей нагрузке. При чем, если задуматься, то лучше взять в старших классах курс Интермидиат, или аппер-интермидиат в какой нибудь Инглиш-фёрст, чем постоянно напрягать ребенка сейчас.

Согласна, учителя мнняются постоянно в школе, деврчки после вуза сейчас. Каждый день контрольные и диктанты, тяжко приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учителя мнняются постоянно в школе

скажите пожалуйста, а Вы сами не видите противоречия в том, что Вы держитесь за эту СПЕЦшколу и тем, что там чехарда с учителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок старший учится в спецшколе языковой, оплачиваю ему занятия языком в размере 3750 в неделю, чеки есть,

Языковая спецшкола, но занятия не там. Ребенок занимается языком. Час стоит 1500, это средняя цена по Москве за занятия. Школа языковая официальная, дают договор, чеки ...

Автор, вы определитесь сколько там у вас в чеках, или вы сами не помните?

Зачем вы разводите этот весь сыр бор- пытаясь нас разжалобить.

Все понимают , что двое детей это тяжело, но наличие детей не способ заработка и никогда им не был.

У вас алименты в ТДС будут такие как вам сказали уже здесь не раз, иного нет.

Вы понимаете? Не зависимо от того как к вам относятся на форуме суду плевать на курсы вашего сына. Это ваши проблемы.

Не тратье время здесь - обращайтесь к отцу детей - миритесь просите прощения и становитесь покорнее- раз у детей есть недвижимость а вы не работали не такой уж и козел ваш муж.

Будете вести себя хорошо, получите скорее всего какие то поблажки от него.

Не суд вам друг- вам друг отец ваших детей. Жаль , что это пока не доходит до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы определитесь сколько там у вас в чеках, или вы сами не помните?

Зачем вы разводите этот весь сыр бор- пытаясь нас разжалобить.

Все понимают , что двое детей это тяжело, но наличие детей не способ заработка и никогда им не был.

У вас алименты в ТДС будут такие как вам сказали уже здесь не раз, иного нет.

Вы понимаете? Не зависимо от того как к вам относятся на форуме суду плевать на курсы вашего сына. Это ваши проблемы.

Не тратье время здесь - обращайтесь к отцу детей - миритесь просите прощения и становитесь покорнее- раз у детей есть недвижимость а вы не работали не такой уж и козел ваш муж.

Будете вести себя хорошо, получите скорее всего какие то поблажки от него.

Не суд вам друг- вам друг отец ваших детей. Жаль , что это пока не доходит до вас.

Да.... Старая песня на новый лад...)))

Наличие детей не способ заработка... Если отец оплатит занятия детей, в чем мой заработок? Я с этого что получу?

Мой муж не самый козел из всех козлов, это однозначно)))

После рождения первого ребенка я действительно перестала работать, но при этом свои обязанности я исполняла исправно, за все годы я проводила с детьми ежедневно, муж от всего что касается дома был освобожден. Я не помню ни одного дня чтобы я пошла встретиться с подругами или чтобы мой муж больше пары часов остался присмотреть за детьми даже в праздники и выходные дни. Наверное я жила лучше чем многие да и сейчас живу, но назвать это счастьем... Счастье я в детях своих вижу и за них растерзаю любого, в том числе и мужа своего.

Прощение просить мне не за что, я никаких проступков не совершила за что мне могло было бы стыдно быть. У меня хорошая семья и я хорошо воспитана.

А вот мой " друг " и " друг " моих детей за одну неделю предложил мне и детям освободить жилье и отправляться на четыре стороны, когда младшему и двух не было, обьясняя тем что он еще свою любовь не встретил, которая где- то ходит и его ждет)) .вы считаете мне упасть на колени и просить его снисхождения и пощады? Я на его милость не хочу надеяться. Назначит суд сколько назначит и усе, звонить и просить о деньгах детям, удовольствие ему доставлять я не буду. Его бывшая жена этим занималась - заонила, просила, дружить семьями предлагала, ребенка без конца высылала самолетом на пару месяцев. Это не мой случай. У нас с детьми новая жизнь, от него отдельная, договоримся когда он будет детей видеть в какие дни, не приехал, никто не расплачется и уговаривать не будет. За полгода старший редко вообще о нем спрашивает, а младший даж особо и не подходит.

Так что в итоге - всем за советы спасибо, на что рассчитывать в суде я поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.  Прошу совета. С мужем сейчас не в разводе, но 3 года совместно не проживаем. Есть двое малолетних детей. 3 года назад он изъятие желание о разводе и ушёл жить к другой женщине. Обещал помогать мне и детям ( младшему не было 2 лет на тот момент). Вот жду обещанного уже 3 года. Перед разводом попросил согласие на продажу совместного недвижимого имущества. Я дала. Имущество оказалось переписано на ближайшего родственника  и сейчас сдаётся им в аренду. Он является теперь как бы * представителем* компании. Официально не работает и не устраивается. Хочу подать на алименты в твердой сумме - 2 ПМ на детей по Москве.  Дети ходят на занятия, оплачивается школа, сад, дополнительные занятия, также репетиторы. У детей в собственности доли в жилом помещении, есть ежемесячные платежи и ежегодные налоги. Дети часто болеющие из за чего я также теряю доход. ( получаю процент от клиентов по итогу выполненной работы). Что суд примет в расчёт? Как могу доказать скрытый доход? Есть бумага о вызове его как представителя организации, есть документы что недвижимость куплена в браке. Также могу ли просить суд о проверке его счетов? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется пустые разговоры. Вы живете годами ничего не делаете. Вообще ничего. Но вот текущее настроение боевое. И вы хотите пообсуждать какие то тонкости и нюансы. Какие то скрытые доходы оказывается надо найти. Все это закончится ничем. Ваше настроении изменится обратно и вы опять уснете

вы сначала разводитесь. Потом подайте на алименты. Разберитесь с официальными доходами и разделом имущества. Вот тогда если не будете довольны- обсуждайте дальнейшее. А вы вместо простых и логичных действий ничего не делаете. Ну значит нет необходимости. А поболтать найдите подругу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, cs53 сказал:

Это называется пустые разговоры. Вы живете годами ничего не делаете. Вообще ничего. Но вот текущее настроение боевое. И вы хотите пообсуждать какие то тонкости и нюансы. Какие то скрытые доходы оказывается надо найти. Все это закончится ничем. Ваше настроении изменится обратно и вы опять уснете

вы сначала разводитесь. Потом подайте на алименты. Разберитесь с официальными доходами и разделом имущества. Вот тогда если не будете довольны- обсуждайте дальнейшее. А вы вместо простых и логичных действий ничего не делаете. Ну значит нет необходимости. А поболтать найдите подругу 

С чего Вы решили что мне нужна подруга для болтовни? Я готовлю иск о разводе и алиментах.  Поэтому и прошу консультации. Моя проблема была в том чтобы сохранить нормальные отношения с человеком.  Договориться мирно, без судов и прочего. Ибо есть общие дети . Если не можете помочь, то могли бы просто не отвечать. С имуществом нечего разбираться ибо давно им все продано не по одному разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Almell сказал:

Я готовлю иск о разводе и алиментах

 вы еще пару лет назад его готовили.

 

8 часов назад, Almell сказал:

оплачивается школа, сад, дополнительные занятия, также репетиторы.

суд заинтересует, почему при бесплатном образовании за школу Вы платите и зачем репетитор. и доп занятия.   Если ребенок не тянет программу - и вы нанимаете репетитора, то это дополнительная нагрузка на психику, которая может привести с нарушениям.. и так далее..( Это возможные претензии к вам в случае необходимости обосновать . что Вы нарушаете интересы ребенка)

 

8 часов назад, cs53 сказал:

вы сначала разводитесь. Потом подайте на алименты.

да нет, пусть сейчас подает. И так уже сколько времени потеряно. Алименты же назначатся с даты обращения..

.Almeli,  Вы так долго рассказывали в 2014г, что у Вас муж такой вот нехороший, а сами позволили ему все имущество продать/подарить.  Вы чем теперь будете доказывать суду, что у него есть материальная возможность платить детям по прожиточному минимуму?

8 часов назад, Almell сказал:

Есть бумага о вызове его как представителя организации

это же было когда-то а не сейчас. ну было, представлял, а сейчас безработный.

 

8 часов назад, Almell сказал:

, есть документы что недвижимость куплена в брак

и отчуждена в браке.:-( С вашего согласия:-((

8 часов назад, Almell сказал:

Также могу ли просить суд о проверке его счетов?

да, можно запросить суд отправить запрос в конкретный банк и пытаться доказать, что это его зарплата. Соответсвенно, он будет говорит, что это.. ну возврат долга, например

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могла препятствовать продаже автомобилей если они были записаны на нем? Даже когда он на них ездил, я не была в курсе что они уже переоформлены.  Касаемо недвижимого имущества - он меня попросил согласия на продажу когда ещё не было речи о разводе. И отношения были нормальные.  Касаемо того почему я тяну все это время. Наша квартира находится в долевом собственности. 2.3 детей и 1.3 бывшего мужа. Он требует все это время квартиру освободить. Я готова была отказаться от алиментов лишь бы он дал нам спокойно жить. Но сейчас начались приезда в квартиру.  Ворует ключи, документы, беседует с деььми какая мать плохая. Говорит - повезёт если с детьми уедешь, а если что будешь просить то детей отсужу.  Я наняла адвоката. Он с ним встретился. Услышал тоже самое.  Адвокат настроен добиваться размера квартиры ( продажу детских долей), я настроена начать с развода и алиментов.  Хочу обозначить для начала что дети должны остаться со мной. Также сейчас из за квартиры угрожает отсудить детей. Задача такая - отсудить детей, выселить меня. Далее - отдать мне детей. При этом оставаясь одному в квартире и получая ещё от меня алименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexeySPb сказал:

 вы еще пару лет назад его готовили.

 

суд заинтересует, почему при бесплатном образовании за школу Вы платите и зачем репетитор. и доп занятия.   Если ребенок не тянет программу - и вы нанимаете репетитора, то это дополнительная нагрузка на психику, которая может привести с нарушениям.. и так далее..( Это возможные претензии к вам в случае необходимости обосновать . что Вы нарушаете интересы ребенка

Не логично если ребенок учась в языковой школе получает доп занятия?)

 

да нет, пусть сейчас подает. И так уже сколько времени потеряно. Алименты же назначатся с даты обращения..

.Almeli,  Вы так долго рассказывали в 2014г, что у Вас муж такой вот нехороший, а сами позволили ему все имущество продать/подарить.  Вы чем теперь будете доказывать суду, что у него есть материальная возможность платить детям по прожиточному минимуму?

это же было когда-то а не сейчас. ну было, представлял, а сейчас безработный

Документ о том что он прелставитель свежий.

 

и отчуждена в браке.:-( С вашего согласия:-((

да, можно запросить суд отправить запрос в конкретный банк и пытаться доказать, что это его зарплата. Соответсвенно, он будет говорит, что это.. ну возврат долга, например

То есть нет смысла в просьбе проверки счетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ доказать доход это видимо письмо от его арендаторов, что они платят лично ему в руки и он тратит на себя) . Он понятно надо всеми смеется. Долги по суду, не приходили даже приставы за все это время. Даже выезд ему не закрыли. Единственное чего он не может это официально работать, но этого ему и не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Almell сказал:

Долги по суду, не приходили даже приставы за все это время. Даже выезд ему не закрыли

видимо, взыскатель не шевелится.

 

13 минут назад, Almell сказал:

видимо письмо от его арендаторов

а где доказательства, что это арендаторы написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

видимо, взыскатель не шевелится.

 

а где доказательства, что это арендаторы написали?

Там не один взыскатель.  3 крупных банка. Даже если бы они шевелились.  Имущества нет, работы нет. Он ждёт пока пройдёт 3 года и приставы закроют исполнительное производство в связи с не возможностью взыскания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Almell сказал:

я настроена начать с развода

после развода придется Вам лично съезжать с квартиры.

 

55 минут назад, Almell сказал:

Далее - отдать мне детей.

если по суду место жительства детей будет определено с отцом, то о каком "отдать детей" без другого суда может идти речь?

 

55 минут назад, Almell сказал:

Адвокат настроен добиваться размера квартиры ( продажу детских долей)

неплохой шаг.  Продать доли детей со встречной покупкой на детей жилья не хуже. Но вот суд тут не при чем, тут , скорее , с опекой надо договариваться, на что они дадут разрешение.  И иметь ввиду, что отец их доли купить не в праве, только третьим лицам.

 А в суд надо за определением места жительства детей

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо от администрации города о вызове его как представителя.  Разве суду непонятна эта схема? Имел собственность, оказалась у близкого родственника, он представитель. У родственника даже не могло быть средств на приобретение такого дорого стоящего имущества. 

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

после развода придется Вам лично съезжать с квартиры.

 

если по суду место жительства детей будет определено с отцом, то о каком "отдать детей" без другого суда может идти речь?

 

неплохой шаг.  Продать доли дете

Объясните.  Посему я с детьми как их опекун не могу проживать по месту их собственности.  Почему если они остаются с матерью то должны переехать в 15 метров комнату и не пользоваться своими 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexeySPb сказал:

 

 

если по суду место жительства детей будет определено с отцом, то о каком "отдать детей" без другого суда может идти речь?

 

 

 

Вы же понимаете что отсудить детей это не значит ими заниматься. Они ему не нужны. Он предложил мне схему - они могут ночевать у него,  а утром я их буду забирать на весь день и привозить вечером. Но юридически он будет опекун ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, Almell сказал:

У родственника даже не могло быть средств на приобретение такого дорого стоящего имущества. 

у нас , по закону, не требуется доказывать, есть у тебя возможность купить или нет.

 

13 минут назад, Almell сказал:

Разве суду непонятна эта схема?

а правовые основания где считать договор продажи или дарения мнимым7

 

13 минут назад, Almell сказал:

Имел собственность, оказалась у близкого родственника, он представитель.

ну и что? Вы же дали согласие на сделку.

 

13 минут назад, Almell сказал:

Посему я с детьми как их опекун не могу проживать по месту их собственности

без решения суда - нет. квартира в долевой собственности.  Если даже вы там зарегистрированы, т.е вам было предоставлено право пользования, то бывший супруг вправе по ст.31 ЖК обратиться в суд с иском о прекращении у Вас лично, не у детей, права пользования в этой квартире. Вы же вправе просить суд продлить право пользования на некоторый срок. но с учетом того, что у вас есть другое место жительства, шансов не так много

13 минут назад, Almell сказал:

Почему если они остаются с матерью то должны переехать в 15 метров комнату и не пользоваться своими 60?

а детей никто и не выселяет. они  вправе там жить. с отцом и его новой женой или подругой

6 минут назад, Almell сказал:

Вы же понимаете что отсудить детей это не значит ими заниматься. Они ему не нужны. Он предложил мне схему - они могут ночевать у него,  а утром я их буду забирать на весь день и привозить вечером. Но юридически он будет опекун ом 

трудно оценивать разумность таких схем , не зная того, что знает ваш адвокат по ситуации,

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

 

у нас , по закону, не требуется доказывать, есть у тебя возможность купить или нет.

 

а правовые основания где считать договор продажи или дарения мнимым7

 

 

а детей никто и не выселяет. они  вправе там жить. с отцом и его ново женой или подругой

Даже если он не опекун? И суд определил проживание с матерью?то есть чтобы дети жили в нормальных условиях ( жилищных), им не пришлось менять школу и сад, мне добровольно отказаться быть их опекуном?  Продажа долей тоже должна осуществлять ся с согласия отца, которое он понятно не даст. Он и так является злостный неплательщик ом по отношению к ребенку от первого брака. И не общается с ним годами.

Касаемо недвижимости.  Да, я дала согласие , но недвижимость продолжает находится под его контролем. Сделка совершена с близким родственником.  Не существует ли здесь зло употребление правом в ущерб доверителю.  

Алексей, честное слово, Вы не дали ни одного совета. 

Или вообще здесь ничего нельзя сделать и снова он всех обманул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Almell сказал:

Сделка совершена с близким родственником.  Не существует ли здесь зло употребление правом в ущерб доверителю

о каком доверителе речь? Вы дали согласие на отчуждение совместной собственности. тут нет разговора о доверителях вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема видимо в том что с беспредельщиками нельзя бороться либо только их методами. Если ты честный человек и пытаешься жить опираясь на закон то ты всегда будешь в проигрыше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Almell сказал:

недвижимость продолжает находится под его контролем.

имущество контролирует собственник. А не бывший собственник.  Только собственник вправе решать как распорядиться имуществом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...