Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

автор. если бы у нас в РФ были бы такие законы (в части семейного кодекса как в Европе). я вас уверяю у ВАС бы НЕ было двух детей, даже одного бы не было!!!!! Вам сколько лет?? у вас бы был ребенок и ТО если БЫ сами могли оплатить себе услугу ЭКО!!! так как мужики НИКОГДА б не залезли с вами в постель, с целью рождения детей, зная что если они разведутся их обдерут как липку!!!!!!!! все мужики бы сами себя стерилизовали на время или в педиков бы превратились ;).. не просто же на пустом месте.. там в европе так много этих чудиков!!!

посмотрите что в европе происходит.. там плодятся как правило приезжие!!!!!

поэтому радуйтесь, чтоу вас есть масики ради которых есть для чего жить!!!! просите суд 1/2 о минимума на какждого ребенка"!

у мужа есть ролс рйос.. классно!! зарабатывайте и вы на такую машину!! никто НЕ мешает!!!! детям будет лучше с папой, отдавайте ему!! а вот когда он нахлебается ими.. сможет просить у него достойное содержание детям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы я детей в детдом сдала)))

это как раз, было мое предупреждение

Будут дети голодать и отец не будет помогать - опека детей заберет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор. если бы у нас в РФ были бы такие законы (в части семейного кодекса как в Европе). я вас уверяю у ВАС бы НЕ было двух детей, даже одного бы не было!!!!! Вам сколько лет?? у вас бы был ребенок и ТО если БЫ сами могли оплатить себе услугу ЭКО!!! так как мужики НИКОГДА б не залезли с вами в постель, с целью рождения детей, зная что если они разведутся их обдерут как липку!!!!!!!! все мужики бы сами себя стерилизовали на время или в педиков бы превратились ;).. не просто же на пустом месте.. там в европе так много этих чудиков!!!

посмотрите что в европе происходит.. там плодятся как правило приезжие!!!!!

поэтому радуйтесь, чтоу вас есть масики ради которых есть для чего жить!!!! просите суд 1/2 о минимума на какждого ребенка"!

у мужа есть ролс рйос.. классно!! зарабатывайте и вы на такую машину!! никто НЕ мешает!!!! детям будет лучше с папой, отдавайте ему!! а вот когда он нахлебается ими.. сможет просить у него достойное содержание детям!!!

Ну знаете, в той же Италии проблем с рождаемостью нет, а разводов крайне низкий процент. Нормально живут знаете ли)

Далее по логике Вашей, как я и говорила, мужики спокойно лезут в постель, зная что им ничего не стоит родить ребенка, выкинуть и дальше жить в свое удовольствие. Это по Вашему пример для подражания?

Детям я конечно очень рада и алименты от мужа - это для них естественно.

А насчет законов, ничего бы страшного не случилось, просто не женщина, а мужчина бы волновался о предохранении, брал бы ответственность за семью и рождение детей в полной мере. И когда в 50 лет ему бы понравилась 20 летняя, он бы очень и очень подумал, а стоит ли бросить свою жену- ровесницу и во что ему это встанет. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я о том же.. в связи с тем, чту нас такой бардак.. дети хоть как то рождаются!! а будет все строго, дети НЕ БУДУТ рождаться!!! а шустрые китайцы захватять дальний восток, так как детей не будет. . защищать огромную территорию некому будет!!! мужчины , какими бы плохими они не были НЕ БУДУТ жениться, детей НЕ будут заводить!!!!!! повезло девушке в 20 лет.. быть красивой.. будут у нёе дети... не повезет.. все пропала!!!! пока сама не накопит на ЭКО!!!! Вы себя к каким причисляете??

Ну знаете, в той же Италии проблем с рождаемостью нет, а разводов крайне низкий процент. Нормально живут знаете ли)

Далее по логике Вашей, как я и говорила, мужики спокойно лезут в постель, зная что им ничего не стоит родить ребенка, выкинуть и дальше жить в свое удовольствие. Это по Вашему пример для подражания?

Детям я конечно очень рада и алименты от мужа - это для них естественно.

А насчет законов, ничего бы страшного не случилось, просто не женщина, а мужчина бы волновался о предохранении, брал бы ответственность за семью и рождение детей в полной мере. И когда в 50 лет ему бы понравилась 20 летняя, он бы очень и очень подумал, а стоит ли бросить свою жену- ровесницу и во что ему это встанет. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, необходимость лекарственного препарата должна быть подтверждена врачом, а платная диагностическая процедура - отсутствием возможности получить эту диагностику в рамках ОМС. Необходимость спец курса английского я не знаю как обосновать, если только Вы не дипломат, постоянно находящийся с семьей в загранице:dontknow: Необходимость отдыха на зарубежном курорте - тоже должна быть обоснована. Оплата содержания долей детей в квартире- это обосновывается тем, что ответственность по обязательствам ребенка несут родители- с этим требованием, думаю, вопросов не будет: половину взыщут со второго родителя.

Если будете очень упорствовать в том, что Вы сама не можете обеспечить детям достойное содержание, то это может оказаться уже основанием для передачи детей на воспитание второму родителю, а при его отказе - на гособеспечение. Рассказ про то, что нет мест в ДДОУ нужно подтвердить отказом из РОНО.

Все это - очень правильные вещи Вы говорите. Но только почему-то они совсем не принимаются судами во внимание при попытках папаш разделить 50% аликов на счет ребенка. Заладили одно - привычный уровень содержания... будто кто-то его проверяет. :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только почему-то они совсем не принимаются судами во внимание при попытках папаш разделить 50% аликов на счет ребенка.

afrika28, мне кажется, что если алики больше, чем привычный уровень ребенка, то это как раз другая песня. Эта норам - для тех вариантов, когда официальная зарплата существенно ниже "дохода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я о том же.. в связи с тем, чту нас такой бардак.. дети хоть как то рождаются!! а будет все строго, дети НЕ БУДУТ рождаться!!! а шустрые китайцы захватять дальний восток, так как детей не будет. . защищать огромную территорию некому будет!!! мужчины , какими бы плохими они не были НЕ БУДУТ жениться, детей НЕ будут заводить!!!!!! повезло девушке в 20 лет.. быть красивой.. будут у нёе дети... не повезет.. все пропала!!!! пока сама не накопит на ЭКО!!!! Вы себя к каким причисляете??

Ну логично, пускай лучше делают и бросают чем вообще бы не делали)))

Пускай будет полно матерей одиночек, которые еле еле детей на себе вытягивают, зато забьем китайцев численностью. А насчет китайцев и т.д. У них есть ограничение по рождаемости, больше одного ребенка - извините, непозволительная роскошь. Касаемо эмигрантов- почему бы не сделать для них такое же органичение рождаемости? Ну например приезал узбек в Россию и родил здесь в подвале еще 10 человек. У них же из доступных жизненных удоаольствий только одно и имеется. Почему бы не предложить ему - одного родил, хорошо - на тебе образование, мед услуги, соц пакет. На второго - будь добр все то же самое только за свой счет. Школа за деньги, поликлинника за деньги, либо к себе на родину где все бесплатно, велкам)

Разве это не логично?

А вообще просто всех девушек в школе еще учить нужно, что мужчина при тебе - величина непостоянная и ненадежная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afrika28, мне кажется, что если алики больше, чем привычный уровень ребенка, то это как раз другая песня.

Так как этот привычный уровень определить-то, если мамаша говорит, что содержит дите на 30 т.р., а папаша - что всегда и 10 т.р. хватало. А суды этот уровень не исследуют вовсе, а штампуют формулировку, рассуждая просто, раз алики были 30 т.р. - значит на 30 т.р. ребенок и содержался, привык к этому уровню и его надо сохранить, а то что мамаша тратит излишки на себя - заявителем не доказано... :bootyshake:

Но это так, лирика и мысли вслух. Извините за уход от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет китайцев

немного о китайцах. У них есть госпрограмма, по которой китацу, выехавшему из китая и наделавшему там( читай, на дальнем востоке) детей, за каждого ребенка платят неплохие бонусы, но с условием, что они не будут возвращаться в китай......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как этот привычный уровень определить-то, если мамаша говорит, что содержит дите на 30 т.р., а папаша - что всегда и 10 т.р. хватало. А суды этот уровень не исследуют вовсе, а штампуют формулировку, рассуждая просто, раз алики были 30 т.р. - значит на 30 т.р. ребенок и содержался, привык к этому уровню и его надо сохранить, а то что мамаша тратит излишки на себя - заявителем не доказано... :bootyshake:

Но это так, лирика и мысли вслух. Извините за уход от темы...

Вы о чем? Я так поняла что у нас суды назначают как раз ровно столько сколько папа согласится платить. Конечно если у него как у Аршавина нет дохода в 10 млн ежемесячно, мог бы тоже справку бы принес что 3 тыс получает, не удалось...

Мой муж судился по поводу алиментов с первой женой. Она принесла справки что у него одних автомобилей 5 и жилье в центре города и что отдыхать он каждые два месяца катается. Он принес справку что он работант ген директором огромного холдинга и получает 7 тыс руб, принес справки о доходах, которые сам же и подписал своей рукой)))

Рассказывал что судья подошла и спрашивала - ну сколько вы ей дать готовы?

Он - ну 8 тыс буду платить))) ну и ладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного о китайцах. У них есть госпрограмма, по которой китацу, выехавшему из китая и наделавшему там( читай, на дальнем востоке) детей, за каждого ребенка платят неплохие бонусы, но с условием, что они не будут возвращаться в китай......

Пример того как грамотно добиться от населения того что тебе нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как этот привычный уровень определить-то, если мамаша говорит, что содержит дите на 30 т.р., а папаша - что всегда и 10 т.р. хватало.

Вот для этого чеки и нужно собирать, что ребенок уже год английским занимается - не бросать же.

ЗФактическое проживание прекратилось в мае, развод и раздел имущемтва подаю отдельным иском.

На какой стадии у вас этот процесс? Если муж еще не все имущество с себя списал - подайте ходатайство об обеспечении исковых требований с просьбой наложить арест на его имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что у нас суды назначают как раз ровно столько сколько папа согласится платить

откуда такой вывод?

Рассказывал что судья подошла и спрашивала - ну сколько вы ей дать готовы?

Он - ну 8 тыс буду платить))) ну и ладно)))

это уже вопрос организации процесса. Суду тоже интересно все побыстрее закончить. Если бы мать сильно была против этих 8 тысяч, то вполне могла бы оспаривать решение выше. Только при этом ей бы пришлось доказать , почему 8 тысяч алиментов, т.е (8 + 5( половина пр.мин)) ==13тысяч на содержание ребенка ей мало

что отдыхать он каждые два месяца катается.

недоказательно с точки зрения- за чей счет.. Нужно доказывать, что именно он оплачивал

жилье в центре города

жилье единственное?

машины все пять на нем? Или на фирме? Или он по доверенности?

Вот для этого чеки и нужно собирать, что ребенок уже год английским занимается - не бросать же
почему же "не бросать"? Это же не жизненно необходимая вещь. Нет возможности платить- по одежке протягивай ножки:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же "не бросать"? Это же не жизненно необходимая вещь. Нет возможности платить- по одежке протягивай ножки:dontknow:

Как не жизненно? Это важно для его будущего, работы, будет определять его уровень жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не жизненно? Это важно для его будущего, работы, будет определять его уровень жизни.

Жизненно необходимое- это, без чего умрешь. А для того, чтобы работать высокопрофессиональным токарем с очень хорошей зарплатой, английский не нужен.

Ну и вообще- почему английский, может через 15 лет китайский будет намного жизненнее:yes2: ?

Вспомните, но в 30-60-х годах в СССР основным иностранным был немецкий, а потом очень быстро все сменилось на основной- английский:dontknow: Очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? Я так поняла что у нас суды назначают как раз ровно столько сколько папа согласится платить.

У нас суды назначают что угодно, руководствуясь лишь своими внутренними убеждениями. Поймете еще, какие ваши годы ... :000430:

Рассказывал что судья подошла и спрашивала - ну сколько вы ей дать готовы?

Он - ну 8 тыс буду платить))) ну и ладно)))

Совершенно правильное решение. Половина от разумных потребностей ребенка. А бОльшие суммы развращают маму, т.к. велик соблазн вообще не работать и обкрадывать ребенка, тратя излишки аликов на себя. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор!!! вопрос к вам.

1. сколько денег лично ВЫ готовы тратить каждый месяц на своих двух детей??!! в рублях!! из своих доходов?!!

2. какая сумма должна тратиться на двух детей в месяц с двух родителей?? по вашему мнению!!

3. какую сумму готов папа детей ДОБРОВОЛЬНО отдавать на детей в месяц??!!!

давайте обсудим как его убедить чтоб он отдавал, столько денег сколько ВЫ тратите из своих доходов!! чтоб было более ли менее спарведливо!!!

ВЫ готовы давать папе детей ежмесячный Отчет куда и сколько денег ушло??

ВЫ согласны, что поговорю с вашим бывшем мужем??.... вдруг все получится решить без суда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненно необходимое- это, без чего умрешь. А для того, чтобы работать высокопрофессиональным токарем с очень хорошей зарплатой, английский не нужен.

Ну и вообще- почему английский, может через 15 лет китайский будет намного жизненнее:yes2: ?

Вспомните, но в 30-60-х годах в СССР основным иностранным был немецкий, а потом очень быстро все сменилось на основной- английский:dontknow: Очень быстро

Можно и токарем, просто выбора уже будет больше, кем работать.

Любой иностранный язык открывает дополнительные двери. Те, кто в идеале выучил немецкий тоже вряд ли в проигрыше остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не жизненно? Это важно для его будущего, работы, будет определять его уровень жизни.

А дворы мести и какашки из выгребных ям откачивать кто будет, англоговорящий профессор? Суд - это Российская Федерация в лице отдельно взятой тетки судьи, а государству нашему все профессии нужны и важны. Кого-то и на пушечное мясо пустить надо... Так что свои хотелки под интересы ребенка не подтягивайте, ему-то как раз ни фига ваши англицкие не интересны, а интереснее с мячом во дворе погонять, а государству - его потом на войну отправить. Без английского. Разве не видите тенденцию - гос. программа, направленная на снижение уровня образования и введение уроков патриотизма, дополнительной физ-ры и норм ГТО - яркий тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор!!! вопрос к вам.

1. сколько денег лично ВЫ готовы тратить каждый месяц на своих двух детей??!! в рублях!! из своих доходов?!!

2. какая сумма должна тратиться на двух детей в месяц с двух родителей?? по вашему мнению!!

3. какую сумму готов папа детей ДОБРОВОЛЬНО отдавать на детей в месяц??!!!

давайте обсудим как его убедить чтоб он отдавал, столько денег сколько ВЫ тратите из своих доходов!! чтоб было более ли менее спарведливо!!!

ВЫ готовы давать папе детей ежмесячный Отчет куда и сколько денег ушло??

ВЫ согласны, что поговорю с вашим бывшем мужем??.... вдруг все получится решить без суда!!!

У нас была договоренность что будет какая- то ежемесячная сумма на нас троих пока младший не будет устроен в саду. Либо я предлагала выйти на работу сейчас мне и оплачивать нам с ним пополам услуги няни и в обязательном порядке оставить язык старшему. Вроде как договорились, по факту сейчас есть 5 тыс в месяц еле еле со скандалом. Договориться полюбовно не получается. Теперь уже даже и обещаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто выбора уже будет больше, кем работать.
еще неизвестно, кем ребенок САМ захочет стать. Может в детском саду захочет работать..

Любой иностранный язык открывает дополнительные двери

только вот к жизненной необходимости это отношения не имеет. Это - уже из разряда апгрейда, "хотелок".

Может даже перспективнее хотеть хорошее знание экономики( русской и на русском), чем английский. А лучше и то , и это....

У нас была договоренность

про нотариальное заверение алиментного соглашения, думаю, вы не задумались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сухими цифрами?? ответ на мои вопросы??

бабушка есть?? тот кто может сидеть с детьми?

кто будет оплачивать язык старшему?? папа согалсен?? вы согласны??

при том что у отца НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ доход НАДО ИДТИ ему на уступки (скрипя зубами)!!! и не офигевать!! так как у вас нет козырей на руках!!!!!

У нас была договоренность что будет какая- то ежемесячная сумма на нас троих пока младший не будет устроен в саду. Либо я предлагала выйти на работу сейчас мне и оплачивать нам с ним пополам услуги няни и в обязательном порядке оставить язык старшему. Вроде как договорились, по факту сейчас есть 5 тыс в месяц еле еле со скандалом. Договориться полюбовно не получается. Теперь уже даже и обещаний нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сухими цифрами?? ответ на мои вопросы??

Вам же сказали - 5 тыс. в мес. на двоих. Это по 2,5 на каждого, в Москве. И кто тут офигевает по вашему?

Бабушка при чем? Кто будет бабушке платить за услуги няни? А на стороне папы почему не ищите бабушек?

Чё это нет козырей? Решение суда на 1/2 от ПМ по Москве на каждого, это 11 т.р. в мес. Всяко больше, чем нынешние 5, и в критерии разумности вполне укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а английский это не офигевание?? одно занятие в Москве стоит под 500-1000 руб!!!

бабушка при том!! чо она есть!!

можно поискать бабушек на стороне папы, но автор отдаст детей?? у нёе ж козырей не будет!!!! как же она будет на бентли зарабатывать?? ;))

как я понял, автор хочет МНОГО больше жалких 11 тыс в месяц!!!! :))

Вам же сказали - 5 тыс. в мес. на двоих. Это по 2,5 на каждого, в Москве. И кто тут офигевает по вашему?

Бабушка при чем? Кто будет бабушке платить за услуги няни? А на стороне папы почему не ищите бабушек?

Чё это нет козырей? Решение суда на 1/2 от ПМ по Москве на каждого, это 11 т.р. в мес. Всяко больше, чем нынешние 5, и в критерии разумности вполне укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...