Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Almell сказал:

17 число,  алиментов за апрель и части января на данный момент нет.

 

48 минут назад, Almell сказал:

Могу писать пристава об ограничении прав для должника?

просто написать - прошу ограничить действие водительских прав? Не думаю, что пристав поведется только на ваши голословные утверждения, что вы что-то не получили. Вы можете написать приставу заявление на расчет задолженности, можете указать, что алиментов за апрель не было.. НО пристав должен в этом убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он убедится? Наш на звонки не отвечает, приставы уже приглашали, он не поехал. Они его год могут искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приставы его извещали, то далее пристав выкатит в задолженность , то что есть и направит постановление о задолженности и вам и должнику. А если тот не оспорит в 10 дней, то на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня. Вопрос у меня снова такой.. как добиться регулярности выплат? БМ все также тянет с алиментами.  То есть платит свою ТДС за прошлый месяц в конце следующего. Получается вроде и платит но когда ему вздумается. Когда сам захочет. Если я прихожу к приставам скажем 20 мая и сообщаю что за апрель алиментов Нет, это задолженность или ее нет?  26 апреля заплатил за март. 

...

В его понимании алименты что он платит это и есть питание, кварпоата и электричество которыми он в квартире пользуется. Видимо он их платит на свое содержание.

Изменено пользователем Малыгин Олег
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2017 в 19:29, Almell сказал:

Вопрос у меня снова такой.. как добиться регулярности выплат? БМ все также тянет с алиментами.  То есть платит свою ТДС за прошлый месяц в конце следующего. Получается вроде и платит но когда ему вздумается. Когда сам захочет. Если я прихожу к приставам скажем 20 мая и сообщаю что за апрель алиментов Нет, это задолженность или ее нет?  26 апреля заплатил за март. 

алименты должны платиться месяц в месяц. . Единственно, что Вы может сделать - обратиться в суд за взысканием неустойки

Изменено пользователем Малыгин Олег
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 08:36, AlexeySPb сказал:

алименты должны платиться месяц в месяц. . Единственно, что Вы может сделать - обратиться в суд за взысканием неустойки

То есть кроме неустойки за 2 месяца вариантов нет?

Изменено пользователем Малыгин Олег
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Almell сказал:

То есть кроме неустойки за 2 месяца вариантов нет?

неустойка и есть наказание за несвоевременную уплату алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...