Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

Нет.. конечно не отстал. Приезжает стабильно каждую неделю и сидит по два три дня. Как обычно грозит судами,  теперь еще обещал изуродовать меня - разрезать лицо и все прочее. Дабы я ни с кем не встречалась никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. По итогу алименты назначены с 29 января. Был платеж за один месяц. То есть долг чуть более полтора месяца. На сайте фссп исполнительное производство есть. По факту ему даже не звонили, не приглашали и мне также не звонили. Что сейчас могу сделать и могу ли вообще? Спасибо.

Напомню месяц у нас 13200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 01:04, Almell сказал:

По ограничению водительских прав вопрос.. эффективная ли мера или очередная пустая страшилка для должников ? 

Очень даже действенная мера! Особенно, если машиной пользуется постоянно. Сразу деньги находятся. И на долг, и по текущим выплатам должник дисциплинирует. Главное, чтобы не входила ситуация в исключения, когда: автомобиль является источником дохода и должник проживает за городом, где не решен транспортный вопрос общественным транспортом. Мне пристав сразу посоветовала написать заявление об ограничении его в специальном праве. Единственный "косяк" - у нашего папы вдруг оказалось, что у него нет прав. Как так получилось, я не знаю, водит всю жизнь, авто, правда, записано на третье лицо, но, видимо, к этой ситуации он заранее подготовился как-то (советчиков хватает). Так что, чем скорее напишите такое заявление, тем лучше будет для вас

8 часов назад, Almell сказал:

Что сейчас могу сделать и могу ли вообще?

Чаще напоминать о себе приставу. Начните с заявления об ограничении. Весь процесс сотрудничества с приставом должен быть на контроле

Изменено пользователем Юлишна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю принцип действия. Ограничил его пристав в правах и ездит он дальше спокойно.. сейчас дпс на улице могут раз в году остановить а могут и раз в два. Да, если остановили то неприятно ( но не смертельно ), а если нет.

Я в заявлении все данные нашего указала, даже карту банковскую. Но нет.. даже не звонили ему ни разу. Он сидит себе и не напрягается.  Когда говорит захочу тогда и переведу. За прошлый месяц в конце следующего. Думаю сейчас в конце апреля он переведет за март.

Получается что платит раз в два месяца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не удивлюсь если напишет расписку от моего имени что я к нему претензий не имею по алиментам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявлению приставу, указывайте все то, что вы описали, просите его воздействовать на должника для исполнения решения суда, руководствуясь статьями законов об ИП и о Судебных приставах по обязанностям пристава и своим правам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож ста, каковы должны быть действия пристава при получении моего заявления и исполнительных листов ?  На сайте фссп открыто исполнительное производство но сумма долга конечно же не указана. Почему пристав не позвонил хотя бы и не пригласил на беседу. Прошел месяц. На адрес прописки должника тоже получается никаких писем и уведомлений от приставов не было. 

Я просто применила этот случай на любого человека. У тебя долг может видеть о котором ты никогда не узнаешь пока не получишь штрафы и санкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Almell сказал:

каковы должны быть действия пристава при получении моего заявления и исполнительных листов ?  

Все обязанности пристава расписаны в законах об ИП и о Судебных приставах. Срок рассмотрения заявлений - 10 рабочих дней. 

 

2 часа назад, Almell сказал:

На сайте фссп открыто исполнительное производство но сумма долга конечно же не указана

По вашему ИП, по сути, идет текущее исполнение, т.е долга, как бы нет, т.к. пристав не выносил постановление о расчете задолженности. 

2 часа назад, Almell сказал:

Почему пристав не позвонил хотя бы и не пригласил на беседу. Прошел месяц. На адрес прописки должника тоже получается никаких писем и уведомлений от приставов не было.

Если считаете, что должнику нужен "пендель" от пристава, обращайтесь к нему. Т.к. должник нигде не работает, то он, по сути, самостоятельно должен осуществлять перечисление алиментов. Обычно это делает организация, где работает должник, и ответственность за исполнением постановления и решения о выплате алиментов несет бухгалтер и руководитель. Поэтому вы сами контролируете своевременность выплат и сообщаете о любом нарушении режима выплат приставу с просьбой "вразумить" должника. И только на основании этого пристав будет работать, на основании ваших заявлений, т.к. есть прецедент - долг или несвоевременность и нерегулярность выплат, а не тогда, когда только накопится приличный долг (в этом будет отчасти и ваша вина, т.к. бездействуете (или вас даже все устраивает, например), потому что должника нужно постоянно подстегивать и стимулировать быть ответственным и законопослушным - "натравливать" на него пристава-исполнителя, дознавателя). У пристава таких как вы вагон и тележка, поэтому обращать внимание именно на вашего должника он будет только с вашей подачи. Все время держать руку на пульсе вашего ИП у него нет ни времени, ни желания. Это должны делать вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу оказывается пристав ему звонил и сказал раз в квартал привезти подтверждение платежей. Наш тут же перевел алименты ) молниеносно)

У меня вопрос такой. Сейчас пришло из налоговой документы на оплату налога на имущества детей начиная с 14 года и по 16. Сумма надо сказать приличная . Почти 30 тыс. По сути все эти года получается что мы были в браке. Счета пришли когда мы в разводе и получаю алименты. Могу взыскать половину по суду с отца ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, AlexeySPb сказал:

  Да. Такое бывало. Причем даже и после развода

А что это за иск? Доп расходы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здесь пробегало такое года два три назад.  Навскидку 87 тут не подойдет. Попробуйте поискать . Женщина взыскала поллвину налога на имущество ребенка

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 10:55, Almell сказал:

Могу взыскать половину по суду с отца ? 

и услуги ЖКХ тоже)

из моей мотивировки

Цитата

 

Согласно п 5 ч3 ст 67 ЖК РФ и  п 3 ст 678, п 3 ст 682 ГК РФ наниматель жилого помещения по договору соц. найма обязан вносить плату за жилое помещение и ком. услуги.

Частью 1 статьи 154 ЖК РФ предусмотрено, что плата за жилое помещение и ком. услуги включает в себя ...(бла-бла-бла согласно статье).

Согласно части 2 ст 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя имеют равные права и обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из договора соц. найма.

Согласно квитанциям, представленным суду, истец оплатил ЖКУ с (дата) по (дата) сумму в размере (цЫфра), 1/3 част которой составляет (цЫфра).

Истец является матерью, а ответчик- отцом несовершеннолетней (ФИО), что подтверждается свидетельством о рождении.

Согласно ч 1 ст 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих   детей.

Поскольку наниматели несут солидарную ответственность, а за несовершеннолетнего обязанность возлагается на его родителей, то суд взыскивает с ответчика в счет оплаты за (ФИО) 1/2 от 1/3 уплаченной суммы, то есть (снова Цыферка).

С учетом изложенного, с ответчика (ФИО) подлежит взысканию сумма, равная (итоговые циферки))).

Доводы представителя ответчика о том, что расходы на оплату за ЖКУ за ребенка не может делиться поровну, поскольку ФИО оплачивает алименты, и с них истец обязана производить расчёты по оплате ЖКУ, не могут быть признаны состоятельными, поскольку ч. 2 статьи 60 СК  РФ установлено, что суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка, в понятие которых оплата ЖКУ не входит.

 

Адаптируйте под себя иск, со статьями для собственников из ЖК и НК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в судебной практике суды могут игнорировать определение Конституционного Суда, не значит, что такая практика правомерна.

"...оплата расходов, связанных с проживанием, является одной из целей алиментного обязательства."

Определение Конституционного Суда РФ от 21 октября 2008 г. N 907-О-О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: 22 октября, 2010

"Выплаты отцом на ребенка состоят из собственно алиментов и дополнительных расходов, которые можно взыскать только через суд и при наличии чрезвычайных обстоятельств (болезнь ребенка, получения увечья, расходы на постронний уход и т.д.)-ст. 86 СК.

 Квартплата не является чрезвычайным обстоятельством, поэтому взыскание ее с БМ-незаконно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и услуги ЖКХ тоже"

Видимо БМ поленился обжаловать. Мне мировушка тоже такой иск удовлетворила, а в апелляции зарубили. Сказали, мол алики были взысканы и досвидос. Хотя на тот момент ребенку уже стукнуло 18, должник побыстрому произвел замену взыскателя на самого ребенка и возможность взыскания задолженности по аликам в мою пользу стала утрачена навсегда. Все эти материалы были в деле.

Изменено пользователем afrika28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Селезнева сказал:

и услуги ЖКХ тоже)

из моей мотивировки

Адаптируйте под себя иск, со статьями для собственников из ЖК и НК.

 

Спасибо. Дело в том с жку у нас сложно и запутанно. И пока мне сложно разобраться. Есть долг почти за 3 года. Часть долга образовалась когда мой муж был единственным собственником, часть когда собственниками стали дети но мы были еще в браке. Сейчас я оплачиваю 2.3 от проходящего счета ( не знаю правильно ли ). Как быть с долгом я не знаю. В жку ничего сказать не могут. Как разделить долги не знают.

7 часов назад, zavarow сказал:

Опубликовано: 22 октября, 2010

"Выплаты отцом на ребенка состоят из собственно алиментов и дополнительных расходов, которые можно взыскать только через суд и при наличии чрезвычайных обстоятельств (болезнь ребенка, получения увечья, расходы на постронний уход и т.д.)-ст. 86 СК.

 Квартплата не является чрезвычайным обстоятельством, поэтому взыскание ее с БМ-незаконно."

И тут вы... дайте телефон вашей бывшей. Помогу ей всем чем смогу и думаю многие с этого форума тоже.

Очень благодарна форуму!  Даже и не знала бы о многих своих возможностях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги по жкх взыскивают обычно с кого могут взыскать, а потом уж должники могут друг к другу по суду обращаться за взысканием части пропорциональной доле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, К_с сказал:

 

Долги по жкх взыскивают обычно с кого могут взыскать

 

С несовершеннолетних детей долги по ЖКХ все равно не взыщут. Взыскание может быть обращено через суд только на взрослого собственника. В итоге должник по коммуналке - это бывший муж. Чисто теоретически, 2/3 - это то, что относится на ваших детей в общих расходах, рассчитанных по площадям квартиры, а ресурсы вы потребляете уже вчетвером, т.е. тут и на детей расход, и на вас - это уже 3/4 от ГВС, ХВС и прочих расходов по факту потребления. Боюсь, что вам сложно будет как вести объективные расчеты, так и доказать их правомерный размер при взыскании с бывшего мужа. 
А по налогам смело можете на доп расходы подавать. Уж они-то точно никак не учтены в алиментах в размере ПМ. Апеллируйте на равные обязанности родителей по несению налогового бремени несовершеннолетних детей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Almell сказал:

И тут вы... дайте телефон вашей бывшей. Помогу ей всем чем смогу и думаю многие с этого форума тоже.

Спасибо, ей помощь не нужна, у неё все хорошо. :) Мне показалось, что Вы захотели мне напакостить. Не так ли? А у меня, например, не возникает желания насолить тому, с кем я несогласен. В любом случае, определение КС Вам трудно будет переплюнуть. Как бы Вы ни хотели "помочь". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, zavarow сказал:

Спасибо, ей помощь не нужна, у неё все хорошо. :) Мне показалось, что Вы захотели мне напакостить. Не так ли? А у меня, например, не возникает желания насолить тому, с кем я несогласен. В любом случае, определение КС Вам трудно будет переплюнуть. Как бы Вы ни хотели "помочь". :) 

Нет конечно. Вам напакостили Ваши родители когда Вас таким воспитали. Непреднамеренно конечно. Но что сделано то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2017 в 23:11, Almell сказал:

Дело в том с жку у нас сложно и запутанно.

Я помню) И не только с ЖКУ)

В 27.04.2017 в 23:11, Almell сказал:

Сейчас я оплачиваю 2.3 от проходящего счета

переплачиваете)

http://logos-pravo.ru/page.php?id=1363

Но эт так, для общего развития) ЯП не будила спящую собаку до ОМЖ, и пока вы сами на птичьих правах:biggrin:

В 27.04.2017 в 14:59, zavarow сказал:

что в судебной практике суды могут игнорировать определение Конституционного Суда, не значит, что такая практика правомерна.

"...оплата расходов, связанных с проживанием, является одной из целей алиментного обязательства."

Определение Конституционного Суда РФ от 21 октября 2008 г. N 907-О-О

И чо, терь за подачу иска морду лица бьют? Кому практика не правомерна, а кому- справедлива, не так ли?:biggrin:

В 27.04.2017 в 17:33, afrika28 сказал:

Вдимо БМ поленился обжаловать

Мой- да)  А два не моих жалились, в апелляшке устояло решение, дальше не пошли)  В 11 году, после вышеупомянутого определения.

http://sudact.ru/regular/doc/RDyh0WsPidba/

областной в 10 году тож согласен с яжеотцом, что алименты с котлетами оплатой ЖКУ не стоит путать. Не ущемили по половому признаку родителя, да, zavarow? ))

15 год 

https://rospravosudie.com/court-leningradskij-oblastnoj-sud-leningradskaya-oblast-s/act-486958408/

яжемать щитается, не? впрочем, не важно) надоело искать. Мне ща не актуально.

 

 

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, April 28, 2017 в 09:06, Almell сказал:

Нет конечно. Вам напакостили Ваши родители когда Вас таким воспитали. Непреднамеренно конечно. Но что сделано то сделано.

Almel, Смею заметить, что ваш оппонент вас не оскорблял. Противно читать эти жалкие выпады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, Вы правы , эмоции свои надо контролировать. 

И вот нам девочки уже за 30, и как скажите дальше жить? Все меньше мужиков, которых хочется добиться, все больше мужиков, которых хочется добить.

По теме: 17 число,  алиментов за апрель и части января на данный момент нет. То есть где 14500. Могу писать пристава об ограничении прав для должника? И какое далее будет действо? Позвонят ему предупредят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...