Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, zavarow сказал:

Или не пойдет. Или мизер. Никаких рычагов нет. Вот тебе и житейская логика.

Тут вот писал в форуме мужчина что алименты он платит от белой зарплаты 150 тыс в месяц.  В его случае можно ещё предполагать нецелесообразность трат.  А Вам с вашими 5 тыс в месяц волноваться точно нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будет же она детей голодом морить. На продукты уж точно пойдет. Правда, продукты и еда бывают разными, это факт. То, что и одежду можно по-разному покупать - тоже факт. То, что можно не пустить деньги на кружки и занятия, а сэкономить на этом, тоже факт.

То, что у родителей имеет место быть разный взгляд на траты - как один из поводов для развода это очень часто бывает.

То, что рычага и контроля адресности денег нет - это, конечно, факт.

 

Вот-вот, за 5 тысяч точно волноваться не стоит.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, К_с сказал:

То, что рычага и контроля адресности денег нет - это, конечно, факт.

 

Вот-вот, за 5 тысяч точно волноваться не стоит.

Фразы друг другу противоречат. Сожаление и удовлетворение по одному и тому же поводу. А ведь это краеугольный камень. Достаточно маленькой дырочки, чтобы испортить самый большой воздушный шар. А прочность цепи равна прочности самого слабого звена в ней.

Дали слабину в контроле трат в малых суммах, не удивляйтесь, что уворуют и в больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, К_с сказал:

Еще раз: 5 тысяч точно пойдут на ребенка.

Разумеется. Это же около половины прожиточного минимума. Т.е законом установлено, что на необходимое нужно столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

39 минут назад, К_с сказал:

5 тысяч точно пойдут на ребенка.

Это личное мнение. Независимо от сумм прожиточного минимума. Натуральное хозяйство никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zavarow сказал:

 

Это личное мнение. Независимо от сумм прожиточного минимума. Натуральное хозяйство никто не отменял.

Затраты на ведение натурального хозяйства посчитали? Или , полагаете, что одно семечко в землю положил и урожай собрал на всю зиму? Поспрошайте у фермеров о стоимости выращивания сельхоз поодукции. Как правило в личных  хозяйствах дешевле получается только за счет отсутствия транспортных плечей

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом натуральном хозяйстве есть так или иначе вложения. Если человек ведет натуральное хозяйство - он вкладывает свой труд и средства на инструменты как минимум.

Спорить о 5 тыс. вообще нет смысла. Тем более после повышения цен в два раза при том, что зарплаты не увеличились.

Никакое натуральное хозяйство не отменит, не дай бог, лекарства и некоторые другие вещи.

Если Вы про то, что можно привозить по своему усмотрению натуральные продукты - это, конечно, было бы хорошо. Но развод на то и был с подобными вашими разногласия, что у вас разный взгляд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexeySPb сказал:

Затраты на ведение натурального хозяйства посчитали?

Если бы фин.затраты были выше магазинных, хозяйство никто бы не вел. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Если бы фин.затраты были выше магазинных, хозяйство никто бы не вел. Не так ли?

Я так понимаю, что на даче вы ничего никогда не выращивали?

В магазинных товарах ест ь  ,накладные расходы. Имено за счет них, точнее, из-за их существенной доли в цене на прилавке, кое-что дешевле вырастить у дома. Если вы готовы приезжать и участвовать в формировании урожая-договаривайтесь с получателем алиментов. Вы трудодень отпашете- она вам расписку что получила в счет алиментов за такой-то месяц 500р

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Значит вы понимаете, что вложения условны и субъективны. Мать скажет - "я оцениваю свою работу по дому больше, чем отец зарабатывает за месяц на заводе", но это не значит что это так. Опять же, ничем не убедить мать принять натур.продукты по реальной высокой цене (если она такая), а не по магазинной. Во всех случаях "попадает на бабки" лишь одна из сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложения весьма имеют место быть. И твердая сумма, исходящая из конкретной ситуации, но с учетом объективного минимума - была бы хорошим выходом.

То, что мать сама ухаживает за детьми, а не нанимает пару помощников по хозяйству - вполне себе вложение своего труда. Подобный труд вполне имеет объективную оплату на рынке труда.

(Моральное вложение каждых из участников мы опускаем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 19:35, magister сказал:

Вы что-то не договариваете! Меня пристав сразу предупредил, что если платить не буду, то посадит в тюрьму. И я почему-то ему верю.

Если ваш муж не платит алименты по суду на первого ребенка, то как минимум его должны лишить водительских прав, закрыть выезд за пределы РФ, арестовать все имущество и счета в банках (включая банковские карты).

Даже при наличии очевидного долга приставу необходимо заявление от взыскателя об ограничении должника на выезд за пределы страны и на пользование специальным правом на управление транспортным средством. Или заявление об отсутствии претензий))). Так что все, действительно, зависит от активности самого взыскателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, February 20, 2017 в 16:22, zavarow сказал:

Ага. Значит вы понимаете, что вложения условны и субъективны. Мать скажет - "я оцениваю свою работу по дому больше, чем отец зарабатывает за месяц на заводе", но это не значит что это так. Опять же, ничем не убедить мать принять натур.продукты по реальной высокой цене (если она такая), а не по магазинной. Во всех случаях "попадает на бабки" лишь одна из сторон.

Вы знаете, имея такого бывшего мужа как Вы, женщина только от большой нужды станет просить алименты.  Я так понимаю, что за эти 5 тыс Вы её ежемесячно и в хвост и в гриву. Прошу прощения за сравнение, но по другому и не скажешь. Бедная женщина.  

А самое интересное лет через 5 мы Вас точно встретим на этом форуме, где Вы будете просить консультацию на тему уменьшения алиментов для детей от двух браков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, February 22, 2017 в 00:07, Юлишна сказал:

Даже при наличии очевидного долга приставу необходимо заявление от взыскателя об ограничении должника на выезд за пределы страны и на пользование специальным правом на управление транспортным средством. Или заявление об отсутствии претензий))). Так что все, действительно, зависит от активности самого взыскателя. 

Доброго дня! Правильно ли я понимаю что сейчас можно просить приставов о применении различных мер при долге свыше 10 тыс руб ? 

Самый главный вопрос, как драть приставов правильно ? Я в курсе что они ничего делать не хотят. 

Я буду самый что ни на есть активный взыскатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут много тем, где делятся опытом женщины-взыскатели. Гораздо больше получите там информации, чем здесь ответов в теме.

Самый верный способ оговорен в законе. Когда каждый день просрочки - закрепленный законом процент, и сумма не снижается, если не будет доказана уважительная причина, по которой возникла задолженность.

Чем раньше об этом узнает должник - тем лучше. Главное, чтобы последствий не было для Вас. Ведь в любой войне нельзя предсказать действия противника, и степень их адекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле все равно. У меня война в разгаре. Уже и с побоями разбиралась. Поэтому бояться уже ничего не боюсь. Пускай он боится. А у меня путей много.

Наш противник понимает только одни аргументы - когда получает проблемы. Тогда поджимает хвост и начинаются попытки диалога. Пока его не трогают и лояльно к нему относятся; начинает хаметь и наглеть.  Нормальный мужик с бабой драться не полезет. Это только трусы делают. Вот он силы и боится. А если видит где слабину то пускается в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Возможно. Так, как знаете его Вы - никто не знает.

Но ненормальные иногда и непредсказуемы.

Здесь вы правы. 5 лет назад я бы не подумала что от него можно такое ждать. Поэтому пытаюсь просчитать ходы исходя из самых плохих вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Almell сказал:

Доброго дня! Правильно ли я понимаю что сейчас можно просить приставов о применении различных мер при долге свыше 10 тыс руб ? 

Самый главный вопрос, как драть приставов правильно ? Я в курсе что они ничего делать не хотят. 

Я буду самый что ни на есть активный взыскатель

Все правильно, при долге свыше 10 т.р. пишите заявления об ограничении его прав на пользование тр.ср-вом и на выезд. Все свои требования оформляете заявлениями. Если есть возможность самой посещать службу приставов, то на своем экземпляре в канцелярии просите поставить отметку. Сейчас многие службы СП практикуют прием заявлений на их электронную почту. Это тоже хорошее подспорье, если вы живете в другом городе. Обязательно проконтролируйте дня через 2, передано ли приставу ваше заявление для исполнениия. Через 10 рабочих дней смело требуете ответа. Если ответа нет и никто не шевелится, пишите жалобу вышестоящему лицу на бездействие пристава (конкретно указываете лицо и должность, на которого жалуетесь и предмет жалобы указываете, иначе это будет просто обращение, которое рассматривается 30 дней). В жалобе указываете, что вы просили у пристава в заявлении, и как он отреагировал или нет, указываете на нарушение регламента на рассмотрение заявлений в 10-дневный срок. Ссылаетесь на статьи закона об ИП (229-ФЗ), которые нарушил пристав (сроки, форма ответа) и на ст.123,124, 127 закона об ИП (почитайте, что к вам относится), на основании которых составлена жалоба и просите ее рассмотреть. Обязательно изучите закон об ИП!! Пусть он будет вашей настольной книгой. Также закон о Судебных приставах 118-ФЗ и, естественно, Семейный кодекс вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлишна сказал:

Все правильно, при долге свыше 10 т.р. пишите заявления об ограничении его прав на пользование тр.ср-вом и на выезд. Все свои требования оформляете заявлениями. Если есть возможность самой посещать службу приставов, то на своем экземпляре в канцелярии просите поставить отметку. Сейчас многие службы СП практикуют прием заявлений на их электронную почту. Это тоже хорошее подспорье, если вы живете в другом городе. Обязательно проконтролируйте дня через 2, передано ли приставу ваше заявление для исполнениия. Через 10 рабочих дней смело требуете ответа. Если ответа нет и никто не шевелится, пишите жалобу вышестоящему лицу на бездействие пристава (конкретно указываете лицо и должность, на которого жалуетесь и предмет жалобы указываете, иначе это будет просто обращение, которое рассматривается 30 дней). В жалобе указываете, что вы просили у пристава в заявлении, и как он отреагировал или нет, указываете на нарушение регламента на рассмотрение заявлений в 10-дневный срок. Ссылаетесь на статьи закона об ИП (229-ФЗ), которые нарушил пристав (сроки, форма ответа) и на ст.123,124, 127 закона об ИП (почитайте, что к вам относится), на основании которых составлена жалоба и просите ее рассмотреть. Обязательно изучите закон об ИП!! Пусть он будет вашей настольной книгой. Также закон о Судебных приставах 118-ФЗ и, естественно, Семейный кодекс вам в помощь!

Большое Вам спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almell сказал:

Я уверена что ничего платить он не будет 

Иногда не приходится рассчитывать на то, что текущие алименты будут платиться, но если за ним есть имущество (ат в вашем случае это 1/3 доли в квартире), то пусть копится долг, подавайте на неустойку, это еще больше увеличит долг. Впоследствие это будет весомым аргументом в вашем квартирном споре. Сейчас серьезно рассматривается вопрос в госдуме об обращении взыскания на единственное жилье при наличии долгов. И в первую очередь, это коснется должников по алиментам.

1 час назад, Almell сказал:

К сожалению мы не грамотны абсолютно.  Этим все вокруг и пользуются.

Повод повысить свое образование:) В жизни пригодится. В решении любого вопроса требуется подготовка и серьезное отношение. У вас все получится. Только будьте последовательны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...