Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в твердой денежной сумме


Almell

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож- ста насчет алиментов, правильно ли я понимаю что должна просить суд фиксированную сумму так как он не работает и какую именно сумму просить? Прожиточный минимум для двоих детей? Если он в суд являться не будет, заседания будут постоянно отложены? И в каком случае назначается содержание на мать детей? То что до 3 лет младшего я поняла, но какую сумму просить у суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую сумму просить у суда?

какую сможете обосновать. Если обосновать не сможете или суду Ваши доводы покажутся неубедительными, то суд, скорее всего уменьшит запрашиваемую Вами любую сумму до половины прож мин на ребенка и одного прож мин на Вас по Москве..Не знаю сколько это в Москве, а в Питере это чуть больше 7 тысяч, т.е на Вас 7т и на двоих детей - 7т, итого , всего, тысяч 15-18-ть. Поэтому Вам и выгоднее было бы заключить нотариальное соглашение на 30т. Если Вы считаете, что этого , при проживании в квартире мамы, мало, то значит нужно выходить на работу, либо оставляя ребенка маме, либо оформляя его в ясли:dontknow:

Если он согласия не даст, то продажи не будет, а он понятно никогда не даст.

еще есть опека и если место жительства детей будет по суду определено с Вами, то опека может дать такое разрешение. Хотя, возможно, в этом случае будет предъявлен встречный иск об определении места жительства детей с отцом, а с матери взыскивать алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Еще лучше))) 7 тыс на детей это по 3500 в месяц на каждого ребенка, богато, ничего не скажешь. Зачем мне эти 7 тыс в месяц от него? В этом случае мне проще будет вообще с ним не общаться.

Насчет работы, честно не очень представляю. Место в саду обещали только с сентября да и то они по две недели в месяц болеют, кто мне даст столько больничных на работе? Мама моя работает, не могу сажать ее с детьми дома, у нее на иждивении старенькая бабушка и дорогое для нее лечение. Старшего ребенка нужно забирать из школы и водить на занятия. Даже если оставлять то продленка в его школе только до 5.30. В любом случае я должна держать няню для них двоих, а это очень дорого. Для этого мне как минимум тыс сто в месяц нужно будет зарабатывать. Я 6 лет сидела дома, где мне сейчас столько заплатят? Больше всего мне жалко старшего - из за переезда он потеряет хорошую школу, закончатся его языковые занятия да и сидеть над ним нужно с уроками целый день, учится не хочет, упустить боюсь.

Самое ужасное что супруг мой в этой ситуации переступил через нас и дальше пошел. Что там с детьми... А старший большой уже и понимает все. Только в сентябре бм сюда приезжал и рассказывал что после окончания судов планирует купить пару квартир, которые будет сдавать и имеет еще какие то доходы от прошлого бизнеса, вобщем сказал что работать не собирается больше. В итоге он в квартире большой в центре, с машиной, с деньгами так чтобы не рпботать, а мы с детьми с мамой и бабушкой в одной комнате с 20 тыс денег на месяц. Расклад супрерский.

Извиняюсь, это опять нытье и отступление. Больше не буду.

Странный народ - мужчины. Сидеть с машинами и квартирами и знать что дети твои растут там с двумя копейками... Видимо вот такая и разница между полами, нормальная женщина имеет цель детей вырастить, лучшее им дать насколько возможно. А мужчины имеет цель жениться на помоложе девице и машину купить покруче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо Вам. На алименты я подавать не буду. Думаю также не буду поддерживать с ним общение. Поеду на встречу с адвокатом и обсудим наши шансы по разделу имущества. Попытку сделаю если адвокат предложит. Не получится - ничего не сделаешь. Возможно удастся получить мирное соглашение когда он узнает что в ооо будут соваться. Возможно не захочет и что- то предложит. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого мне как минимум тыс сто в месяц нужно будет зарабатывать

Вы наверное очень удивитесь, но средняя зарплата по РФ - всего 30 тысяч. И не надо говорить что в Москве все дороже. В Москве дороже снимать жилье, есть вне дома, развлечения, транспорт.. Для постоянных же москвичей куча всяких скидок, на тот же транспорт стоимость длительных проездных гораздо ниже , чем аналогичное в других городах РФ. Жить у Вас есть где, насчет выхода на работу и то, что Вы 6 лет сидели дома: значит начнете с небольшой по московским меркам зарплаты: тысяч 40. Таких семей, чтобы один из родителей мог себе позволить сидеть дома и не работать , по стране очень немного, у многих нет в доступности и дедушек с бабушками, и дети ходят в ясли и садики. И работают все тоже не так, чтобы ребенка в 5-30 забирать

7 тыс на детей это по 3500 в месяц на каждого ребенка, богато, ничего не скажешь. Зачем мне эти 7 тыс в месяц от него?

Простите, а на что Вы собираетесь тогда жить вообще? Работать Вы не будете, алименты получать не будете.. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно пишете- чтобы один из родителей сидел дома))) возможно реально можно прожить если оба родителя получают 30 тыс. Но жить на 30 тыс. втроем... В Москве все очень дорого, здесь я с Вами не согласна. У меня есть знакомые семьи где оба родителя работают, также есть подруги которые в разводе, так вот у них у всех мамы- бабушки, которые заняты внуками 5 а то и 6 дней в неделе по 12 часов. Моя подруга имея одну дочь недавно пыталась выйти на работу и была там 4 дня!!! за месяц. Остальное время ребенок болел дома. У моего старшего ребенка есть в классе девочка, единственная из класса у кого в школе одни единицы. Мама с папой в разводе, мама целый день на работе, она сидит в школе с охранницей когда уже там кроме них никого нет. В классе над ней издеваются, да она и сама не общается ни с кем, уроки у нее дома не проверяют да она их и не делает, она даже на физкультуру не ходит потому что формы нет. Мы с родителями мобирали деньги и дарили ей подарки на праздники и передавали сладости на завтраки. Мама на собрания не ходит да и с нами при встрече не здоровается. Это ужасно скажу я вам... Видит ли это ее папа который из семьи ушел?

Мы поговорили сегодня с мамой, решили что проживем и справимся, просить ничего не будем, но и общение между нами на этом закончится.

Еще раз всем спасибо, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Фактическое проживание прекратилось в мае, развод и раздел имущемтва подаю отдельным иском. Двое несовершеннолетних детей, младшему 2,5 года. Муж закрыл свой бизнес, идут суды потому как он выступал как поручитель для кредита ооо. Официально естесственно не работает и сообщил что если даже устроится то его долги будут взыскиваться с его зарплаты. Хочу просить у суда алименты в твердой денежной сумме для детей и себя до достижения ребенком 3 летнего возраста. Муж на работу сейчас вряд ли устроится так что аргумент есть просить фиксированную сумму. Ребенок старший учится в спецшколе языковой, оплачиваю ему занятия языком в размере 3750 в неделю, чеки есть, какие еще мои расходы суд примет во внимание, как могу определить и обосновать сумму по содержанию детей - питание, лекарства и т.д.? У детей в собственности доли в квартире, часть принадлежит бывшему мужу, должна ли я производить коммунальную оплату за эти части долей детей и как их высчитать? Могу ли внести с свои расходы коммунальные платежи?

Какую сумму могу просить для себя, чем обосновать?

Если у кого- то есть процденный опыт в таком вопросе, поделитесь пож- ста. Имея двух детей очень тяжело ходить по судам, понимаю что просить можно хоть миллион но хотелось бы реалий, на какую сумму реально можно рассчитывать? Срасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almell, расчитывайте на МРОТ

Если обязанный платить алименты нигде не работает, вы можете обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Существует правило, по которому алименты в твердой денежной сумме устанавливаются в зависимости от минимального размера оплаты труда.

Ваши расходы суд мало интересуют- муж может просто заболеть и слечь что называется в больницу - что делать станете? Через суд требовать что бы выздоровел?

Вам нужно понимать, что прежние условия жизни вас и ваших детей изменятся. Если у мужа суды и не очень понятно откуда он возьмёт денег для оплаты долгов и алиментов даже долг по алиментам не сделает вас, что называется, богаче.

Родители имеют равные права и обязанности по содержанию детей.

Нужны курсы или спец школа , это проблема не только лишь отца, но и ваша.

С трёх лет младшего в сад и на работу , что называется , будьте любезны...

КУ оплачиваете только если живёте в квартире.

Тяжело содержать детей, так не проблема- муж сможет решить вопрос воспитания на ровне с вами, а ваша участь- оплата алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) то что это проблема моя я уже четко понимаю)) на работу естесственно.

А что будет если я заболею и слягу, голодать будем?))

Представляю что с детьми будет если я их папе передам, скорее всего они будут кочевать по его родственникам в разных городах страны)

А насчет сделает ли меня богаче.... Я наверное не совсем правильно ситуацию описала. Да, есть у мужа долги, но у него имущества наверное по стоимости долгов десять таких. Он человек очень обеспеченный даже в таких умловиях.

Наши то условия жизни сильно меняются, а его остаются прежними, а может и улучшаются даже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть у мужа долги, но у него имущества наверное по стоимости долгов десять таких. Он человек очень обеспеченный

думаю, чтоесли у него долги, то это имущество уже давно переоформлено не на него. Попробуйте запросить в Росреестре данные о собственнике какого-либо известного вам "его" объекта недвижимости.

МРОТ

скорее, на прожиточный минимум в регионе проживания детей. На обоих детей - один прожиточный минимум.

должна ли я производить коммунальную оплату за эти части долей детей и как их высчитать?

можете не производить, но муж вполне сможет через суд обязать вас оплачивать половину стоимости содержания их долей

Могу ли внести с свои расходы коммунальные платежи?

оплачиваю ему занятия языком в размере 3750 в неделю,

Вносить можете что угодно, но лично я считаю, что доп занятия , не обусловленные необходимостью , суд не учтет.

Какую сумму могу просить для себя, чем обосновать?

Тоже прож минимумом. До трех лет младшему ребенку.

А что будет если я заболею и слягу, голодать будем?))

ну а как остальные граждане такие вопросы решают, как Вы думаете? Будут дети голодать и отец не будет помогать - опека детей заберет.

если Я их папе передам

не Вы - суд передаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него условия лучше чем у вас значит он может дать детям больше (дорогое образование!! отдыха на мальдивах и так далее) чем вы!! значит передавайте детей ему а сами идите работать!!

Если совесть позволит сами добровольно отдавайте ему 33% от каждой своей ЗП!!

Спасибо)) то что это проблема моя я уже четко понимаю)) на работу естесственно.

А что будет если я заболею и слягу, голодать будем?))

Представляю что с детьми будет если я их папе передам, скорее всего они будут кочевать по его родственникам в разных городах страны)

А насчет сделает ли меня богаче.... Я наверное не совсем правильно ситуацию описала. Да, есть у мужа долги, но у него имущества наверное по стоимости долгов десять таких. Он человек очень обеспеченный даже в таких умловиях.

Наши то условия жизни сильно меняются, а его остаются прежними, а может и улучшаются даже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не совсем правильно ситуацию описала.

Наши то условия жизни сильно меняются, а его остаются прежними, а может и улучшаются даже)))

Ну почему же- вы все понятно описываете.

Большое желание у вас с помощью детей устроить сладкую жизнь "на шее у очень обеспеченного человека".

Если вам не хватает условий- зачем разводитесь?

Если понимаете что не сможете даже работая обеспечить детям прежний уровень жизни зачем вы решили развестись?

Вы вообще работали раньше?

Разумные родители в таких условиях договариваются о воспитании и содержании детей. Не можете их содержать - их будет содержать или отец или структуры соц обеспечения.

В этом случае вы как их мать обязаны будете выплачивать алименты со всех видов заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))да, раньше я работала.

Конкретно о какой сладкой жизни Вы говорите? С алиментами 10 тыс в месяц на двоих детей?)) Да уж, гульну)))

Далее - по Вашему если муж сляжет и алименты платить не сможет это норма, простим его и пожалеем, а если я слягу то детей в детский дом))

Детей не оставляю потому что знаю что не нужны они ему, так только, если поиграться на час. Мой муж за 3 года ребенка в школу ни разу не отвел и ни одной ночи к детям не встал, на танцах в клубах ему больше нравилось.

Уровень детям я обеспечу конечно, но не сразу, мы еще и места то в саду не дождались.

А договориться нам невозможно, муж считает что моя мама вполне детей на данный момент содержать может, так что ему напрягаться сильно не нужно.

И кстати насчет обогащения - у меня перед разводом муж все имущество переписал что было, так что мы реально в шоколаде остались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, я Вас прекрасно понимаю, есть тип женщин, которые считают что если женщина с детьми дома - это нахалка, содержанка и все такое. Не знаю, есть у Вас дети или нет, возможно у Вас есть бабушки, которые с рождения с Вашими детьми и сидели пока Вы работали. А может и обида какая у Вас что Вы работаете и не хватает чего- то, а другая сидит дома, нахалка, и на лексусе ездит))) Если Вы здесь советы даете, будьте безпристрастны))) в каждом Вашем сообщении прям читается ненависть к барышням, которые требуют от мужей содержания для детей. Вас не кажется что это нормально? Обеспеивать не бывшую жену, а своего ребенка? Я например считаю нормальный вариант если бывшый муж предположим оплачивает хорошее образование детям, возит их на море, покупает им хорошие игрушки и одежду. Это не для лично меня делается, я с этого богаче не стану и вещи детские носить не начну))) Глупо, честное слово. Есть мужчины, которые после развода и бывшую жену содержат и помогают ей если что нужно и они иного не представляют. А есть у которых миллионы лежат, а они зарплату 5 рублей показывают чтобы ребенку лишнего не перепало. Вам типаж какой ближе.

Вы мою историю замужества и развода не знаете, а уже у Вас конкретная позиция принята, что я нахалка, а мой муж бывший жертва)))

Ну зато думаю Вашему супругу повезло, это уж точно, он у Вас Бог наверное в семье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с этого богаче не стану и вещи детские носить не начну))) Глупо, честное слово.

Ну почему же, еще как можно стать... Если сэкономить на покупке вещей детям, вполне нормальная сумма освобождается на себя любимую. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него условия лучше чем у вас значит он может дать детям больше (дорогое образование!! отдыха на мальдивах и так далее) чем вы!! значит передавайте детей ему а сами идите работать!!

Если совесть позволит сами добровольно отдавайте ему 33% от каждой своей ЗП!!

Чтобы мать своих детей отдала она должна быть сумасшедшей либо алкоголичкой или наркоманкой. Как вот эта бессмыслица, что Вы пишите, относится по существу поставленного мной вопроса в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, еще как можно стать... Если сэкономить на покупке вещей детям, вполне нормальная сумма освобождается на себя любимую. :cowboy:

))) ну во- первых я вещи предлагала купить мужу, минуя передачу на это финансов мне, я не против)

Вы про какую сумму, 10 тыс в месяц? ))) может здесь кто- то есть кто на эти деньги в месяц живет?))) покажитесь!!!

У меня кварплата в месяц 7500, 2000 электричество и телефон еще)) круто, присвою себе его большие алименты и еще оденусь с головы до ног на его бабло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша раздражительность в этом вопросе выдает в вас... ну, как там в пословице "На воре и шапка горит"...

Я вам, вообще-то, ничего не предъявляла, просто прокомментировала нелепость вашего утверждения безотносительно к кому-либо из участников обсуждения.

И вы что, читать не умеете? Я ж ведь и говорю не про присвоение себе алиментов, ни про "одеться на его бабло", а про то, что если свое собственное заработанное бабло на детей не тратить, то себе ведь больше достанется...

Вам, возможно, трудно понять, потому что категория "свое заработанное бабло" в вашей жизни не присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато думаю Вашему супругу повезло, это уж точно, он у Вас Бог наверное в семье)))

Да, это так!!!!!

... если женщина с детьми дома - это нахалка, содержанка и все такое.

Немного не верно вы говорите- женщина конечно должна сидеть дома с детьми и давать им ласку заботу так же как и мужу. Так же женщина должна понимать как зарабатываются деньги и что она сама может в этой жизни с точки зрения материальных возможностей, а что нет. И должно быть в голове у женщины ясно и понятно, материнская забота это не способ заработка. Нужно иметь мозг сохранить семью если детей родили от этого мужчины.

Но у вас ситуация стандартная он типа " по клубам" а вы святая с крыльями и нимбом.

Нимб светится так что всем здесь видно ;-))

Но конечно, вы , как святая, воспитаете лучшего сына, который будет очень хороший - он отдаст всё что имеет своей жене и детям, если она уйдёт он будет её содержать и детей содержать и нового мужа содержать, ведь тот его детей воспитывает, а сам сын страдать и плакать по бывшей жене будет, ибо любить будет и не на кого смотреть не сможет кроме бывшей своей жены, и самое главное вы, как мать , его полностью поддержите и отдадите внукам и их матери все свои средства, которые заработаете ;-)))

Так вы понимаете роль правильного мужа в вашей жизни - не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тыс в месяц? ))) может здесь кто- то есть кто на эти деньги в месяц живет?)))

Весной мы с полгода жили на такую сумму на человека в месяц. Напряженно, но выживаемо:dontknow: Бабушек и дедушек давно нет:-( несовершеннолетние дети- есть:-)

Те 10 тысяч, которые вы называете алиментами - это деньги только детей. Себя на них кормить\одевать Вы права не имеете.

Чтобы мать своих детей отдала она должна быть сумасшедшей либо алкоголичкой или наркоманкой.

существует такое понятие, как "интересы детей". Именно они защищаются законом, в том числе , в некоторых случаях, и от родителей. В тех, когда родитель начинает замещать интересы детей своими интересами.

о моя мама вполне детей на данный момент содержать может
бабушка не обязана содержать внуков при живых родителях, но помочь Вам в уходе, чтобы Вы имели возможность выйти на работу, пока нет детсада- вполне может. Или требуйте места в яслях. Его с 6 мес дают.

Я например считаю нормальный вариант если бывшый муж предположим оплачивает хорошее образование детям, возит их на море,

вопросы образования и отдыха детей решаются родителями по соглашению. Вы хотите так, отец детей- по другому. Может он хочет ребенка не в языковой школе обучать, а в спортшколе? И может он даже что-то такое Вам предлагал, только Вы ему сказали, что лучше знаете, где учиться ребенку.. Нет?:lol:

Вы мою историю замужества и развода не знаете,

а какое значение имеет эта история к вопросу расторжения брака и алиментам? Никакого. Вы в ЗАГСе сами произнесли все нужные слова, вряд ли Вас при этом пытали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Россия большая страна

Ок, мы не про Россию, мы о Москве говорим. Средняя заработаная плата по Москве 50 тыс руб. Зарплаты 10 тыс рублей в Москве даже у дворников нет которые у нас во дворе работают. Но я Вам сейчас очевидные вещи. С такими деньгами не жизнь, а попытка не умереть с голоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так!!!!!

Немного не верно вы говорите- женщина конечно должна сидеть дома с детьми и давать им ласку заботу так же как и мужу. Так же женщина должна понимать как зарабатываются деньги и что она сама может в этой жизни с точки зрения материальных возможностей, а что нет. И должно быть в голове у женщины ясно и понятно, материнская забота это не способ заработка. Нужно иметь мозг сохранить семью если детей родили от этого мужчины.

Но у вас ситуация стандартная он типа " по клубам" а вы святая с крыльями и нимбом.

Нимб светится так что всем здесь видно ;-))

Но конечно, вы , как святая, воспитаете лучшего сына, который будет очень хороший - он отдаст всё что имеет своей жене и детям, если она уйдёт он будет её содержать и детей содержать и нового мужа содержать, ведь тот его детей воспитывает, а сам сын страдать и плакать по бывшей жене будет, ибо любить будет и не на кого смотреть не сможет кроме бывшей своей жены, и самое главное вы, как мать , его полностью поддержите и отдадите внукам и их матери все свои средства, которые заработаете ;-)))

Так вы понимаете роль правильного мужа в вашей жизни - не так ли?

Нет конечно, это мой муж святой))) это даже не обсуждается.

Сейчас из всего вышесказанного Вами следует , что алименты само себе зло изначально, женщина если детей родила то после развода должна самостоятельно их обеспечить и вырастить либо найти нового мужа, который будет помогать детей растить, а по всей видимости бывшый муж должен заезжать поиграться когда ему захочется, раз в году спросить какие у них оценки, потом через годик настругать еще детишек от новой дамы, слелать дубль два и снова на охоту))) а почему нет? Это ж бесплатно, не понравилось что, выкинул снова)) . Ну а если содержать потребуют, закон наш ему в помощь- принес справку о зарплате в 3 тыс, сел в свой ролс ройс возле здания суда и поехал)

Вы знаете что у нас по статистике больше 80% разводов в стране, а знаете сколько в Израиле или той же Италии к примеру? Потому что женщина защищена законом во многих циаилизованных странах. И мужчины очень обдумают прежде чем жениться и заводить детей. А если уж ты в 50 лет захотел жену на 20 летнюю поменять - извини подвинься, материально пострадаешь существенно.

А Вы мужа своего ублажайте, берегите, храните как самое большое сокровище. Поверьте когда в определенный момент в его жизни появится симпатичная молодая девушка, он разменяет Вас без малейшего сожаления. Может если бы он в Вас что- то вкладывал, еще бы подумал, а Вы независимая и самостоятельная. Удачи Вам и флаг в руки))

И кстати, извините, такой момент есть, а нет ли у Вашего супруга детей от прошлого брака? Тогда бы Ваше негодования было бы очень обьчснимо) обычно новые жены, которые еще и сами вынуждены работать со страстью ненавидят бывшую жену как нечто, лишающее их самих определенных благ и комфорта. Это женская натура. Думаю если бы Ваш муж достаточно заоабатывал и обеспечивал Вас, у Вас бы позиция здесь несколько другая была.

У меня например подруга есть у которой муж 20 тыс в месяц зарпбатывает и работу искать не хочет и ничего... Она всем гоаорит что на работе ежедневно по 14 часов проводит без выходных потому как ей работа так нравится, что жить без нее не может))) ой ну и еще момент... Боится что в силу возраста и внешних данных уже не аозьмет никто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, это мой муж святой))) это даже не обсуждается.

на юридическом форуме не обсуждается ни это, ни противоположное:nono2:

вопрос у Вас относительно размера суммы алиментов в ТДС. на всякий случай еще раз уточню, что , по закону, оба родителя обязаны участвовать в содержании ребенка, размеры этого содержания определяются их соглашением, а при отсутствии такового- судом. Суд же, в свою очередь, оценивает ситуацию в совокупности, стараясь максимально сохранить детям прежний уровень содержания в бОльшую сторону.

исходя из этого , Вы можете нести на суд доказательства всех трат на детей, которые у Вас есть. Что из них суд сочтет необходимыми для ребенка- это как Вы сможете суд убедить. Например, необходимость лекарственного препарата должна быть подтверждена врачом, а платная диагностическая процедура - отсутствием возможности получить эту диагностику в рамках ОМС. Необходимость спец курса английского я не знаю как обосновать, если только Вы не дипломат, постоянно находящийся с семьей в загранице:dontknow: Необходимость отдыха на зарубежном курорте - тоже должна быть обоснована. Оплата содержания долей детей в квартире- это обосновывается тем, что ответственность по обязательствам ребенка несут родители- с этим требованием, думаю, вопросов не будет: половину взыщут со второго родителя.

Если будете очень упорствовать в том, что Вы сама не можете обеспечить детям достойное содержание, то это может оказаться уже основанием для передачи детей на воспитание второму родителю, а при его отказе - на гособеспечение. Рассказ про то, что нет мест в ДДОУ нужно подтвердить отказом из РОНО.

Если все вышеперечисленное суду не докажете, и не докажете, что у отца есть много имущества, хоть и нет дохода, то суд вполне взыщет алименты в размере половины прожиточного минимума на ребенка по Москве. Насколько мне известно - это на двоих тысяч 11 получится.

по Вашему если муж сляжет и алименты платить не сможет это норма, простим его и пожалеем, а если я слягу то детей в детский дом))

а если бы это в браке случилось( муж сляжет, да еще и в больницу, и не зарабатывает), то тогда чтобы Вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юридическом форуме не обсуждается ни это, ни противоположное:nono2:

вопрос у Вас относительно размера суммы алиментов в ТДС. на всякий случай еще раз уточню, что , по закону, оба родителя обязаны участвовать в содержании ребенка, размеры этого содержания определяются их соглашением, а при отсутствии такового- судом. Суд же, в свою очередь, оценивает ситуацию в совокупности, стараясь максимально сохранить детям прежний уровень содержания в бОльшую сторону.

исходя из этого , Вы можете нести на суд доказательства всех трат на детей, которые у Вас есть. Что из них суд сочтет необходимыми для ребенка- это как Вы сможете суд убедить. Например, необходимость лекарственного препарата должна быть подтверждена врачом, а платная диагностическая процедура - отсутствием возможности получить эту диагностику в рамках ОМС. Необходимость спец курса английского я не знаю как обосновать, если только Вы не дипломат, постоянно находящийся с семьей в загранице:dontknow: Необходимость отдыха на зарубежном курорте - тоже должна быть обоснована. Оплата содержания долей детей в квартире- это обосновывается тем, что ответственность по обязательствам ребенка несут родители- с этим требованием, думаю, вопросов не будет: половину взыщут со второго родителя.

Если будете очень упорствовать в том, что Вы сама не можете обеспечить детям достойное содержание, то это может оказаться уже основанием для передачи детей на воспитание второму родителю, а при его отказе - на гособеспечение. Рассказ про то, что нет мест в ДДОУ нужно подтвердить отказом из РОНО.

Если все вышеперечисленное суду не докажете, и не докажете, что у отца есть много имущества, хоть и нет дохода, то суд вполне взыщет алименты в размере половины прожиточного минимума на ребенка по Москве. Насколько мне известно - это на двоих тысяч 11 получится.

а если бы это в браке случилось( муж сляжет, да еще и в больницу, и не зарабатывает), то тогда чтобы Вы делали?

Спасибо, я об этом и спрашивала когда писала. Самое странное на форуме получать агрессию от женщин, вот уж удаительно. Когда искала вопросы от разделе отчужденного имущества, мужчины задавали вопросы в форум - как продать машину пока жена не узнала или как переписать квартиру на маму чтобы жене не досталось. И вот мужчины же им отвечают: да сделай так- то, друг или продай вот так, чтобы этой нахалке твоей бывшей ничего))) ни разу мне не попалось чтобы мужчина сказал - да ты скот, друг мой, что оставил жену с детьми и еще стараешься раздеть их до нитки))

А здесь интересно получается, я задала вопрос как получить с мужа алименты на содержание детей да еще в сумме 11 тыс руб, а мне тут дамы уже дали определение, что я воровка, нахалка, у меня нет мозгов и чтобы я детей в детдом сдала))) дорогая редакция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...