Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Двойная травма одного и того же колена


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нахожусь заграницей. Имею страховку в СК Согласие.

Играя в футбол, повредил колено.

Диагноз после проведения МРТ: перелом мыщелка большеберцовой кости без смещения, повреждение передней крестообразной связки, медиального мениска.

Страховая отказалась платить за операцию комментируя это следующим образом: "Так как операция, назначенная Вам носила плановый характер, по условиям страхования, Вы могли вернуться в страну постоянного проживания для проведения данной операции."

Только мне сняли гипс и разрешили ходить без костылей, на ровном месте колено подвернулось и я очень неудачно упал. Колено вспухло еще сильнее чем раньше. Врачи снова наложили гипс и каждую неделю выкачивали из колена по 50мл крови что бы облегчить хоть как то боли.

Через две недели врачи сняли гипс и выписали мне еще одно МРТ, что бы узнать почему не проходит боль.

Страховая отказывается оплачивать второе МРТ комментируя это так:

"Травма получена на тоже самое колено, что и в начале сентябре. В сентябре доктором были даны рекомендации: избегать физических нагрузок, соблюдать покой. МРТ в любом случае является предоперационным исследованием. Так как операция на территории Тайланда не покрывается по условиям Вашего полиса, то и исследования связанные с подготовкой к данной операции ,так же не подлежат покрытию.

Так как операция Вам не проводилась, соответственно диагноз, поставленный ранее остался неизменным и травма, полученная Вами уже 28 октября, вероятнее всего лишь усугубила ситуацию ( врач будет так же рекомендовать оперативное вмешательство)."

Насколько они правы? Как мне из них выбить хотя бы МРТ, которое остановило врачей и они уже 2 недели ничего не делают, а колено как болело так и болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько они правы? Как мне из них выбить хотя бы МРТ, которое остановило врачей и они уже 2 недели ничего не делают, а колено как болело так и болит?

Правы - не правы - без внимательного изучения документов не понять. По результатам изучения документов при выявлении нарушений надо будет обратиться с исковым заявлением в суд, иначе никак деньги не взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому можно обратиться за помощью в данном вопросе?

Ибо я с договором уже ознакомлен и по травме тоже все документы знаю...

но чего мне с этими знаниями делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Извините меня ради бога. Я вас не правильно понял.

Документы конечно же все тут.

Очень прошу помочь мне понять стоит ли мне подавать иск в суд на страховую.

В лечении повторной травмы колена они мне отказали, но обещали доставить меня до места проведения операции в Россию.

Я за свой счет провел все необходимые исследования, нашел хирурга в Санкт Петербурге и мне назначена операция в январе, однако когда сейчас я уже обратился в страховую с вопросом об оплате моего перелета получил от них конечно же отказ. Объясняют отказ тем что срок моего договора закончился.

Договор страхования:

https://www.dropbox.com/s/vkyqgydaywgmsl8/Pravila_strahovaniya_grazhdan_vyezzhauschih_za_predely_postoyannogo_mest....doc?dl=0 Подробная история всех медицинских действий с коленом и общение со страховой находится тут (постоянно обновляется):

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1V7cwZB583FgO67wuBFpL91N6QxS7RcciiF6oIO88OOI/edit?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...