Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседка по общежитию-жизнь превратилась в кошмар.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Я год назад купила дочери комнату в общежитии. Я собственник этой комнаты, дочь там зарегистрирована. Общежитие блочного типа. В блоке 5 комнат, общая кухня на 2 блока.

У дочери за стенкой проживает соседка, молодая девица, 31 год. Имеет судимость за распространение наркотиков. Когда покупали комнату, по соседству жила сестра этой «девушки». Потом сюда поселилась эта особа. Она здесь не зарегистрирована, комната в собственности у ее матери.

После ее заселения для всех обитателей обоих блоков жизнь превратилась в кошмар.

Соседка пьет, водит друзей, в блоке грязь, постоянно орет музыка, туалет вечно загажен (у дочери с соседкой один санузел на двоих), стиральную машинку, стоящую в душе, нам разбили. Дочь как-то попросила соседку выключить музыку в 2 часа ночи, в мою дочь полетела 3-х литровая банка с водой. Она может включить на полную громкость музыку и уйти гулять на сутки-двое, а два блока слушают "шансон". Если соседи не реагируют на дебоши соседки, она начинает молотить ногами в двери, в том числе и к моей дочери. Вызывали полицию неоднократно, соседку забирают максимум на 2 дня. Потом она возвращается и все начинается с начала. Неделю назад после очередного раза, когда соседку в 3 часа ночи забрала полиция, в ее комнате случился пожар от не затушенной сигареты. Задымление было со 2-го по 5-ый этаж. Приехавшие пожарные все затушили. Звонили родителям этой девицы (собственникам комнаты), просили их избавить людей от этого кошмара, родители сказали, что мол делайте что хотите, нам все равно.

Сейчас соседи написали заявление участковому и хотят подавать в суд на выселение этой «дамы».

Скажите пожалуйста, имеют ли они на это право и как это сделать грамотно? Как приобщить к заявлению все протоколы о вызовах полиции по факту дебошей этой особы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были противоправные действия в отношении вас, если оскорбили вас или ударили, кинули банкой и т д.....Дак надо обращаться в полицию по этому вопросу.

Если вам сломали машинку, какое то другое имущество испортили....тогда обращаться с иском в суд.

Шум ночью? Значит надо вызывать полицию и привлекать к административной ответственности

Да это все долго и сложно. Но ваш путь никуда не годится. Вы хотите решить проблему изгнанием человека. Но что за закон, по которому это возможно?? Да человек с судимостью имеет такие же права как и вы. И тот, кто шумит отвечает за это, а не подлежит выселению.

А вот когда вы говорите, что забирают в полицию на два дня и вам этого мало.....вы вообще понимаете что такое два дня? Думаете меньше 10лет лагерей это не считается?

В общем у вас не верный посыл, вы думаете сможете в общежитии всех разогнать кто вам мешает?? И спокойно жить в пустующем здании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy:

Если были противоправные действия в отношении вас, если оскорбили вас или ударили, кинули банкой и т д.....Дак надо обращаться в полицию по этому вопросу.

Если вам сломали машинку, какое то другое имущество испортили....тогда обращаться с иском в суд.

Шум ночью? Значит надо вызывать полицию и привлекать к административной ответственности

Да это все долго и сложно. Но ваш путь никуда не годится. Вы хотите решить проблему изгнанием человека. Но что за закон, по которому это возможно?? Да человек с судимостью имеет такие же права как и вы. И тот, кто шумит отвечает за это, а не подлежит выселению.

А вот когда вы говорите, что забирают в полицию на два дня и вам этого мало.....вы вообще понимаете что такое два дня? Думаете меньше 10лет лагерей это не считается?

В общем у вас не верный посыл, вы думаете сможете в общежитии всех разогнать кто вам мешает?? И спокойно жить в пустующем здании?

cs53, я была уверена, что первый, кто начнет троллить в этой теме, это будете вы.

Знете, в общежитиях контингент всегда самый разный. Я сама несколько лет жила в общаге и знаю, ЧТО это такое. Но эта особа - это нечто... Двое суток в полиции для этой девицы - вообще ни что. Она возвращается и начинает бухать снова. Если бы она просто пила в своей комнате - это одно. А когда ее концерты слушают еще 9 комнат - это уже совсем другое. Когда по 2 суток в ее комнате орет музыка, пока она сама где-то пьет, когда она начинает молотить ногами в комнаты соседей и ее не могут утихомирить. Когда в коридор не возможно выйти потому что там все в чьей-то рвоте, потому что у "Светы гости". И это творится ежедневно. А вокруг люди работающие, которые после ее ночных концертов должны еще утром вставать на работу, пока Света спит с перепою. Если бы я хотела выселить всю общагу, что бы вокруг ни кого не было, я бы купила дочери дом для проживания. На эти деньги, что потрачены на эту комнату, я вполне могла бы купить не большой домик. Но здесь два блока, 9 комнат подписали заявление на выселение этай дамы. Да, все ее хотят выселить. И я в том числе. Очень хочу. И я думаю, что они имеют на это право. И я имею право этого хотеть. Она здесь вообще ни кто. Во-первых, она не собственник, во-вторых, у нее здесь даже нет регистрации. Вопрос был в том, как это сделать юридически грамотно. Так что если вам не чего сказать по теме, проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...