Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Распределение судебных расходов...


WERTS

Рекомендуемые сообщения

Я подал иск к бывшей жене О разделе совместно нажитого имущества, бывшая жена подала встречный иск о разделе вклада, в котором она просила 99% от сумы вклада в свою пользу. В итоге мне в удовлетворении иска отказано, а БЖ иск удовлетворен частично - вклад по её иску разделили по 50%

Я подал апелляционную жалобу - результат остался прежним... затем подал в кассационный суд - результат аналогичный.

=======================================

Позже БЖ подает иск ко мне О возмещении судебных расходов на 100%. В суде я пишу возражение согласно

Статья 98 ГПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

что суд мне не удовлетворяет и в решении моё возражение даже не упоминает, не смотря на то, что оно было приобщено к делу.

Я подал апелляционную жалобу... недавно узнал в канцелярии, что моя жалоба не удовлетворена. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс в кассации на успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у меня шанс в кассации на успех

Погадать? Это не к юристам. Юристам надо документы предоставить для изучения, а потом вопросы задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...