Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли требовать справку со взрослого в спортсекции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Записалась на курсы самообороны. В анкете указано, что курсанты должны принести положительное заключение от терапевта + ЭКГ + результат анализа крови и мочи. Имеют ли право с меня требовать такое? Почитала, что даже справки в бассейн вроде бы отменили, а тут просто занятия в зале на общефизическую подготовку + приемы. (Уже сходила на несколько занятий, но до пятницы не дотерплю, чтобы спросить, чем мотивируют; анкету только на прошлом занятии получила.) Или могу ли я написать письменный отказ о снятии с секции ответственности за мое самочувствие?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню, что занятия проводятся в спортзале обычной школы, в т. ч. неформально остаюсь на детское занятие за компанию со своим ребенком. Но если бы ходила только на взрослое, то справку требовали бы все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что издеваетесь? Кто отменил справки в бассейн???? Вы понимаете смысл этой справки? Во первых это отсутствие болезней которые могут передраться другим людям. Это ваша безопасность. Ваша безопасность когда справки несут другие. Ну и их безопасность когда несете справку вы

Ну а второй вопрос, это ваше личное здоровье и то, что вы готовы к нагрузкам, пусть и небольшим. Иначе кто будет отвечать за человека, который позанимался 15минут и умер прямо на тренировке. Разве не надо защитить человека и проверить можно ли ему вообще заниматься

Судя по вашему тексту вы готовы плавать в бассейне с больными туберкулезом и с людьми с кожными заболеваниями. Плюс вас не смутят инфаркты и приступы эпилепсии и смерти людей прямо в раздевалке. Это по вашему все в норме. Ну Дак может психиатр и запретит вам заниматься? Ведь вы взрослый человек и серьезно думаете, что справку требуют просто назло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самооборона это хорошо.еще на курсы самообразования и ваааще респект !

получите справки и занимайтесь.все по закону и по уму:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваюсь здесь не я. А отвечающий, если он не умеет читать пост. Я хожу не в бассейн, бассейн для примера привела (и делала туда справку, когда ходила). Ждала ответа по существу, каким конкретно документом регулируются требования секций (не бассейнов).

Uhohvost, если конкретно ответить не можете, может, проще мимо пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министерства спорта РФ от 24 октября 2012 г. N 325 "О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации"

Зачисление лиц в организации, осуществляющие спортивную подготовку производится по письменному заявлению на имя руководителя (директора) одного из родителей (законного представителя) лица, не достигшего 14-летнего возраста или по письменному заявлению лица, достигшего 14-летнего возраста с письменного согласия одного из родителей (законного представителя) при наличии заключения врача по спортивной медицине о допуске к тренировочным занятиям по избранному виду спорта. При этом заключение врача делается на основании результатов анкетирования и данных о состоянии здоровья из амбулаторно-поликлинических подразделений педиатрической службы лечебно- профилактических учреждений (ф. 086-у не более месячной давности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...