Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подскажите как действовать - незаконное увольнение


zwezdaya

Рекомендуемые сообщения

Вы в суде тоже будете так разговаривать?

Прямо "с языка" сняли. Тоже самое хотел у автора спросить.

Собственно ничего другого от автора и не ожидал. Именно поэтому написал в первом своем сообщении в этой теме

На мой взгляд дело на 100С% в Вашу пользу. Если конечно не станете "тупить" и качать права как собственно и было судя по акту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не люблю когда люди СРАЗУ начинают мыслить по негативному сценарию - у нее на руках наверное ничего нет, приказ она наверное и сама не читала и прочее
По негативному и не конструктивному сценарию мыслите как раз Вы. Если считаете, что информации предоставили достаточно, то и Вам написано уже более чем достаточно.

Можете подавать иск в суд. оснований для увольнения по п.6 ч.1 ст.81 ТК у РД не имелось, Вам уже сказано неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я так понимаю, что других взысканий у Вас нет, не успели ещё с 12 сентября заработать, так?

конечно нет, да и этот повод сомнительный . у меня есть по нему пояснения но тут считаю их ни к чему писать- и так понятно что это бредовое увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня так и подбиваете изучать ТД

Там общие фразы. Типа

3.1. Сотрудник обязан:

3.1.1. Добросовестно выполнять свои должностные обязанности

А что в эти самые "должностные обязанности" входит не понятно. Как минимум нужна должностная инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не корректно указана статья, правильно?
Не так. Если некорректно указана статья, значит можно было указать корректно и формально всё законно оформить, но в Вашем случае для увольнения по инициативе РД отсутствуют законные основания, вообще отсутствуют. Я потому и спросил, не имеете ли вы взысканий до того. Раз не имеете, то "съехать" на неправильно указанный пункт просто невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти отчёты случайно не входили в это увеличение объёма работ?

какое это имеет значение? у нас вообще должностные обязанности не были прописаны)

самое смешное ( как всегда впрочем) я у них нашла неприменения статьи 212 ФЗ по которой они имели право на занижение налоговой базы и предложила возместить взносы.. и поэтому потребовались дополнительные корректировки. и мое увольнение - это такое спасибо за сэкономленные 5 тыс уже и много тыс в будущем

я уж молчу про то что там половина вранья в акте - что я отказалась распечатать и что ей позвонил сотрудник пенсионного фонда ( унее мания величия явная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какое это имеет значение?
Просто интересно, вот задумался, если работник плохо исполняет обязанности в части увеличения объёма работ, а точнее исполняет плохо обязанности по другой должности, которая ему в нагрузку. Можно ли его уволить за это в принципе?

Это тоже небольшой оффтоп из-за малости инфы от Вас ))

я уж молчу про то что там половина вранья в акте - что я отказалась распечатать и что ей позвонил сотрудник пенсионного фонда ( унее мания величия явная)
Мне всё равно правда или нет, меня интересует юридическая сторона вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главное что не корректно указана статья, правильно?

Главное, что у работодателя не было оснований для применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения.

Если, например, работник находился в состоянии опьянения на рабочем месте. А в приказе указано что уволили его пп. а п. 6 ст. 81 ТК РФ.

То маловероятно что суд признает увольнение незаконным только потому что работодатель ошибся в подпункте пункта 6 ст. 81 ТК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...