Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

постановка на воинский учет с двойным гражданством


Рекомендуемые сообщения

Имею двойное гражданство РФ и Туркмении.Родился в Туркмении и там же прописан на ПМЖ,и стою там на воинском учете.пока нигде не служил.Приехал в Росиию учиться в универ,сейчас на 5 курсе,заканчиваю. В России прописан на ПМЖ тоже,так как имею двойное гражданство. После универа хочу встать на учёт в РФ и служить в рф.Вопрос как мне встать на учёт в РФ чтобы не приезжать в Туркмению и не сниматься там с учета,потому что при снятии с учёта в Туркмении нужно выписаться оттуда,чего я не желаю ибо там мои родители живут.В военкомате в РФ никто толком ничего не сказал,одни говорят мы тебя поставим на учет и пошлем запрос в туркмению чтобы прислали оттуда твоё личное дело и будешь служить в РФ. Существуют ли какие нибудь законы чтобы не произошло так что я отслужил в РФ,потом приехал повидать родственников в Туркмению,а меня бац и забрали в армию там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы задаете этот вопрос на форуме в РФ?

Откуда тут знают законы Туркмении? Вы там живете и там и спросите как относятся к гражданам Туркмении, которые отслужили срочную службу по призыву в РФ.

Вот я например понятия не имею есть ли призыв в Туркмении и какие у него особенности. Но дело не во мне, дело в том что фору российский. Здесь же не спрашивают можно ли есть черепах на Мадагаскаре и что будет если съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю про черепах Мадагаскара,если не знаете что умного ответить,зачем вообще писать этот бред? Я имею ввиду не отдельные внутренние дела государств,а подписанные двумя странами законы и соглашения,которые должны существовать. Если говорят в военкомате РФ что при постановке на учет в РФ забирают запросом личное дело из Туркмении,то в Туркмении ты после этого не военно обязан.Дело в том что в Рф точно не могут сказать забирают запросом личное дело или нет ибо в военкомате не знают всех законов и соглашений обоих государств.Я про них на форуме и спрашиваю,потому что в России как всегда никто ничего не знает,зато про черепах с Мадагаскара все напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

В РФ не будет иметь значения состоите вы на воинском учете в другом государстве или нет. Просто обращаетесь в ОВК по месту регистрации в РФ для постановки на воинский учет. Вас направят на мероприятия по призыву.

Стать на воинский учет в РФ были обязаны в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

Действия(бездействие) сотрудников ОВК могут быть обжалованы в вышестоящем ВК,прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...