Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ужас!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такой вопрос. У меня престарелые родители Маме 66 отцу 65. Мать ветеран труда, отец инвалид 2 группы. Оба состоят на учете в психиатрическом диспансере. Мне 29 лет я сын, и есть Дочь 43 года, живет отдельно, я живу с родителями. Получилось так что моей сестре досталась квартира, родительская, которую родители получили при СССР, а мне как бы разговор был что достанется потом квартира родителей. Я жил с ними, не притеснял их, сделал ремонт за собственные средства, и познакомил со своей девушкой. Но через неделю мать начала ее материть, и выгонять. А в данный момент и меня просятся выписаться из квартиры. Сестра не вмешивается, и говорит помочь с жильем ничем не может, так как вся в кредитах. Я съехал, а родители мне еще грозятся что я им еще алименты должен буду платить и содержать их. В данный момент нет никакого желания общаться с родственниками. Скажите как мне поступить в данной не справедливой ситуации. И возможно мне в данный момент какой то документ потребовать, что они не будут требовать от меня алименты? потому что маразм у них прогрессирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве маразм не у вас? Что за глупость вы пишете, какой документ потребовать? Если у ваших родителей возникнут обстоятельства позволяющие требовать алименты, они смогут обратиться в суд.

Ваши человеческие отношения с родителями никому не интересны. Оставлять квартиру детям либо кому то еще это право ваших родителей, а совсем не обязанность. Вы можете женится на ком хотите, а родители имеют право не одобрить ваш выбор.

Ваши родители судя по всему люди здоровые, во всяком случае психически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих действиях нет никаких оснований что бы называть меня жуликом, и если вы настоящий юрист, то оперируйте юридическими терминами, а не громкими заявлениями. И в данной ситуации мне конечно обидно,и мне кажется любому было бы обидно, потому что всегда помогал родителям, и не ожидал такого поворота. А началось все с тобой что какой то ТАКОЙ ЖЕ ГРОМОГЛАСНЫЙ ЮРИСТик, сказал матери что я девушку приведу, а их выгоню. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно это вопрос не к форуму. Родители не обязаны вам отдать эту квартиру. Это их добрая воля. Да какие то родители не влезают в выбор девушки сыном, какие то, как в вашем случае. Ну и что? Может через 10лет увидев, что у вас с девушкой все серьезно они изменят мнение.

Жулик вы потому, что хотите некий документ позволяющий заранее освободиться от обязанности платить алименты. Извините но алименты платят если ваши родители будут очень плохо себя чувствовать. И в таких случаях все обиды вторичны. Ну а по серьезному разговор про алименты это обычная болтовня

Вы напрасно считаете, что у ваших родителей нет никакой своей жизни и они только доживают и надо квартиру хватать. Это глупая позиция и она гарантировано приведет к тому, что квартиру оставят кому угодно кроме вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спорить с вами не буду. Квартира мне и не нужна, но считаю что заботиться должен тот кто и получил помощь,(то бишь сестра) возможно мое мнение и не верно. И вы не обратили внимание что родители стоят на учете, обострения осенние (начиная от предсмертных записок, заканчивая приглашениями незнакомых людей в гости). А в данной ситуации квартира может не дойти до этапа наследования. Я всю жизнь жил с ними, сестра в сторонке. И в данный момент уже переживаю за свою психику. И просто поинтересовался как обезопасить себя в будущем. Так как они живут в своей квартире, с хорошими пенсиями, и какая то помощь им может понадобиться только по собственной глупости. PS спасибо за ответы, ну и почаще перечитывайте Статья 129 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите квартиру, надо поддерживать хорошие отношения. Если это вам неприятно, если это будет стоить вам отношений с девушкой.....тогда и не жалуйтесь, что квартиру не отдадут.

Да никто у вас алименты не просит. Это просто фигура речи. Вы ругались и вот они придумали угрозу про алименты. Обсуждать это не имеет смысла.

Вообще есть вероятность, что через неделю вы все помиритесь и это обсуждение идет зря. Все эмоции и слова сказанные от обиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, тоже считаю, что в данной ситуации - это Ваше внутренее дело с родителями.

Это их право.

Если бы уж какая-то часть квартиры принадлежлала Вам, Вы бы могла претендовать на свою часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, квартира о которой идёт речь кому принадлежит?

Она в собственности или муниципальная?

Если она в собственности, то конечно вам при плохих отношениях может и не достанется ничего, но если квартира муниципальная, то никаких переживаний у вас быть не должно . Вы имеете право пользования в этой квартире на равне с родителями и потеря жилья вам не грозит.

Была похожая ситуация с родственниками, не каждому докажешь свою правоту и люди скорее поверят старикам почему то, ну так устроено - старость надо уважать.

Вам нужно поточнее пояснить что к чему с квартирой.

Сниматься с регистрации Вам не нужно в случае с муниципальным жильём, а в случае с собственностью не поможет упирание в нежелании сниматься с регистрации.

Всё сложно.

По поводу алиментов, конечно двое детей в равной степени обязаны содержать родителей если так решит суд. Подать на вас одного в суд для выплаты алиментов не получится потребуется и дочь для равномерного распределения нагрузки ;-)

То что она молчит весьма показательно увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...