Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скрывают документы на квартиру!!!!


Ветерок

Рекомендуемые сообщения

Приватизированная 3х-комн. квартира.Имеется 4 собственника по 1,4 доли .Это мои отец,мама,брат и я.Моя мама умерла 2003 году и оставила завещание,где завещала мне свою долю.Дело было открыто,но сразу же приостановленно так как я не поменяла паспорт(20 лет) Никто из моей семьи не возражал против этого завещания. Но как только я получила новый паспорт,мой отец спрятал все документы и отказался мне их отдавать мотивируя это тем ,что он её купил,а мне 2 доли жирно будет и вообще ты здесь живёшь и так сойдёт.....Нотариус говорит,что без договора купли-продажи на квартиру оформлять ничего не будет. У него только есть его копия. И если я пойду получать его дубликат как потерянный,для этого нужно чтобы пришли все долевые собственники. Естественно этого не будет. Договориться невозможно! До сих пор доля висит в воздухе. Как заставить вернуть документы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветерок,

Как задавать вопросы:

1) Кто собственник (Вас было четверо, по документам и осталось)

2) На основании чего Вы стали собственниками (приватизация или что-то иное, это надо знать, "приватизированная" и папа купил - разные вещи).

3) Когда Вы стали собственником.

4) Что Вы делали 10 лет с 2003 по 2014 (почему не оформляли наследство)

.... после этого можно что-то ответить, не надо уделять Вашим взаимоотношениям с родственниками - 3 Предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

1) Все собственники в равных долях.( было 4 по документам и осталось)

2)Квартира приват. и покупалась родителями когда я была несовершеннолетней( 15 лет) По совету родители оформили её в равную долевую собственность на каждого из нас.

3) Сразу при составлении договора купли-продажи.

4)На меня оказывают психическое и физическое давление.Побои и угрозы как только я пытаюсь что то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy:Ветерок, доказательства побоев есть ? в полицию.в суд обращались ?за кв за свою и мамину долю платили ?если нет - ваш отец прав.вам от этой кв отвалилось только по факту рождения на белый свет.по совести квартира родителей.вашу вы сами заработайте и купите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Квартира приват. и покупалась родителями

Всё. Забудьте слово "приватизированная" - оно сбивает с толку всех кто хочет вам помочь. Приватизация к Вашему случаю не имеет никакого отношения.

когда я была несовершеннолетней( 15 лет)
Я не знаю когда Вы были несовершеннолетней и информация, что Вам в тот момент было 15 лет - никак не помогает мне это установить. Нужен год покупки квартиры.

4)На меня оказывают психическое и физическое давление.Побои и угрозы как только я пытаюсь что то сделать.
Для получения Вами консультации - нет необходимости знать, что Вас "поколачивают" когда Вы хотите осуществить свои права наследования. Можете сообщить, что Вами было сделано после смерти матери(подали заявление нотариусу)? Когда последний раз были у нотариуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подано. Дело открыто.Нотариус требует предоставить оригинал договора купли-продажи,у него только его копия.Дубликат его не устраивает.

Была вчера у него,как раз приносила дубликат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uhohvost, Да ,побои зафиксированы,в полицию обращалась,заявления писала.Повестки в суд не сообщая мне о дате слушания просто выбрасывает. На квитанции по оплате даже не даёт взглянуть,просто каждый раз называет цену,причём каждый месяц разную.Потом заявляет что денег от меня не получал,на вежливую просьбу писать расписку о получении денег каждый месяц-послал.Пришлось просить приходить свидетелей. И это только верхушка айсберга.

Про чью вы там совесть вспоминали.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Повестки в суд не сообщая мне о дате слушания просто выбрасывает

повестки на Ваше имя должны вручаться Вам лично по предъявлению паспорта . каким образом они оказываются у него?

Ветерок, идите в Росреестр и получите копию св-ва на собственность на свою долю. Сходите в УК и напишите заявление об определении порядка оплаты. Будете получать отдельную квитанцию на свои 1\4. Если у Вас трудности с доступом к почтовому ящику( интересно, почему?), то забирайте сами свою квитанцию в бухгалтерии

Заявление подано. Дело открыто.Нотариус требует предоставить оригинал договора купли-продажи,у него только его копия.Дубликат его не устраивает

ну и оставьте пока все как есть. Наследство Вы приняли, Вы уже являетесь собственницей этого имущества( маминой доли) с момента ее смерти. Когда Вы получите сам документ- да хоть через десять лет. Займитесь сначала свой собственной долей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветерок,

Скажите, что оригинал утрачен. Не знаю, что за нотариус такой, который отказывается оформлять наследство без оригиналов (которые невозможно получить) не удовлетворившись заверенными дубликатами (мы ведь говорим о дубликате а не о ксерокопии?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Юрист,

да вы правы,у меня именно дубликат!! Я получила его с помощью юридического запроса(сходила на консультацию к юристу) Нотариус же его не признаёт ,говорит ,что если договор утерян,то для его восстановления должны прийти все собственники долей и получать его вместе и тогда у неё не будет возражений.И вот здесь тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb,

Мне ни разу не вручали повестку лично в руки,да ещё и с предъявлением паспорта) Участковый лично кидал их в почтовый ящик. С почт. ящ. долгая история,постоянно меняется замок,ключи если удаётся их добыть воруются,какие то дурацкие секретики ставит ,чтобы знать открывался он до него.При свидетелях он говорит,что ключи не даёт потому что сам их потерял.......всё мутарно.

Я обращалась в ТСЖ( там была сама председатель и бугалтер) где мне было отказано поделить лицевой счёт,и вообще обсмеяли " и как это? и что это ? лицевой счёт на долю?" После того как я объяснила ситуацию,бугалтер хотела мне что то посоветовать,но пр-ль замахала руками"ой, не надо-не надо " и ВЫТОЛКАЛА меня со словами" папа узнает и потом придёт ругаться со мной будет" !!! Поясняю,она соседка наша через стенку и он иногда ходит к ней на чай. Ну естественно ему всё доложили,мне была обеспечена райская жизнь ,а эти дамочки с тех пор со мной даже не здороваются и смотрят с презрением.)

Это длинное пояснение к тому,что я не сидела просто так всё это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый

а , так это у Вас не судебные повестки, а приглашения от участкового? Пусть по телефону вас извещает тогда.

ь лицевой счёт

подаете письменное заявление об определении порядка оплаты. Указываете сам порядок. Если совсем противно идти очно и сдавать под входящий на копии, то отправляйте заявление ценным с описью и уведомлением о вручении. Если будет отказ - оспорите его в суде. Успешно оспорите. Если не будет вообще никакого результата -копию письма, плюс копию уведомления о вручении , тем же способом в прокуратуру.. Смеяться они будут у прокурора.

Кстати, потребуйте у нотариуса письменный отказ и обжалуйте его в суд. Или прямо иск в суд подавайте о признании права собственности в порядке наследования. В этом я не специализируюсь, но по форуму такие варианты обсуждались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...