Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужен совет как поступить правильно


S65

Рекомендуемые сообщения

Мама вчера общалась с юристом которая обещала за 30-40 тысяч рублей решить все проблемы, в частности: представлять интересы в суде, собрать все нужные бумажка, делить имущество и добиться того что он продаст 1\4 через суд - в это всё можно верить или это тупо вытягивание денег у отчаявшегося человека?

По-моему, тупо вытягивание... Хотите проверить? Задайте конкретные вопросы, какой иск она подаст и что будет делать. Станет вилять - до свидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и барыги. Причем есть такие, которые могут рискнуть купить его 1\4 и создать остальным собственникам уже совсем невыносимые условия, чтобы подешевке купить остальные доли и в итоге получить всю квартиру.

Есть люди в сложной ситуации, когда срочно нужно жилье за очень дешево. Например, беженцы. Есть люди, которым пофиг, кто у них сособственник, потому что они его так зажмут, что и не пикнет.Например, дружная семья из горного аула, где одна хозяйка вашего папу в угол сковородкой загонит. Есть люди, которые просто не понимают, что они покупают. Например, рассчитывают, что смогут сдавать эти 3\4 квартиры.

Теперь понятно, спасибо Вам за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тупо вытягивание... Хотите проверить? Задайте конкретные вопросы, какой иск она подаст и что будет делать. Станет вилять - до свидания...

В том то и дело, что у меня есть недоверие таким заявлениям (хоть я и не знаю расценки на подобные услуги) и поэтому решил уточнить ... мама сейчас согласна почти на что угодно, я в этом плане её и понимаю и переживаю очень, жуликов и негодяев много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю расценки на подобные услуги)

цена, в общем-то, ничего необычного из себя не представляет. Другое дело, что никаких других действий, кроме как ст.30, которую вам озвучил просто тут и не придумать.. ну или " исчезновение" отца, что явно потянет не на 30-40 тысяч... тут даже бесхозяйственное обращение со своей собственностью не притянуть, т.к она у него не своя, а долевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ситуация действительно сложная.

Как вариант, можете в суд делать запрос.

Объясните адвокату Вашу ситуацию.

Можно квартиру разделить. Хотя не уверенна, что не надо будет ли Вам свою часть отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся и помог советом\рекомендацией, долго разговаривал с мамой и решили 3 варианта развития событий:

1. позвонить в скорую когда ему станет хреново, после его откачки попробовать с ним поговорить ещё раз, предложить ему мирно решить вопрос (предложить забрать гараж и землю в обмен на 1/4 доли квартиры)

2. собраться всеми членами семьи и продать квартиру разделив все на 4 части, остальное (гараж, земля) делятся между родителями (в каком соотношении пусть суд там решает), и исходя из тех денег которые получатся думать что купить для мамы.

3. если ничего не получится, продавать свои 3\4 и то что в доме кто то бухает уже будет не наша проблема.

Ещё раз всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S65,

желаю Вам хорошо решить Вашу ситуацию.

Будем за Вас держать кулаки.

Вспомнила, что у знакомого была нечто похожая ситуация, и тоже разные варианты думали, в результате выбрали второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...