Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Лежачие полицейские" - есть ли ГОСТы и другие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вводная: по дороге от дома до работы имеется улица, на которой два пешеходных перехода, перед которыми установлены "лежачие полицейские". Одни - резинового типа, другие - толстый-толстый слой краски, штук 6 подряд поперек проезжей части.

Если первые я проезжаю нормально, то на вторых, асфальт между которыми разбит в куски, стараюсь объехать по встречной полосе, при отсутствии автомобилей на оной. Подвеску жалко, авто уже не на гарантии.

При этом я еду по встречной с соблюдением указанного ограничения скорости (20 км/ч) и пропускаю пешеходов при их наличии.

На улице везде прерывистая разметка, до и после 2 метров от пешеходных переходов - сплошная.

ВОПРОС: можно ли мои действия квалифицировать как ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЯ по встречной полосе?

И, собственно, куда жаловаться, что инструмент, предназначенный для безопасности пешеходов и водителей, больше не выполняет своих функций, а только наносит вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 1.1 ПДД "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Искусственная неровность не является препятствием.

Подвеску жалко

Снижайте скорость до минимума, ничего вашей подвеске не будет.

И, собственно, куда жаловаться, что инструмент, предназначенный для безопасности пешеходов и водителей, больше не выполняет своих функций, а только наносит вред?

Сейчас полно интернет-приемных различных. Не выходя из дома, можно строчить. Наверняка, в Питере, есть интернет-приемная администрации города. Пишите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первые я проезжаю нормально, то на вторых, асфальт между которыми разбит в куски, стараюсь объехать по встречной полосе, при отсутствии автомобилей на оной. Подвеску жалко, авто уже не на гарантии.

Чтобы вас не терзали вопросы. позвоните в ГИБДД или в административную инспекцию и сообщите о повреждении проезжей части. В Москве этот вопрос решается мгновенно. У вас наверное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ваш вопрос не имеет смысла. Вы сами признаете что едете по встречке. Если там выезд на встречную полосу запрещен....например разметкой. То вам штраф или лишение. Что тут обсуждать?

Эти полосы нужны для того, что бы водители снижали скорость. Но блин оставались в своей полосе!!!))) вы же совершаете нарушение цинично и умышленно. Тут пол года вам светит

Дорога разбита? Извините но езжайте медленно, как по другому? Выбирайте другой маршрут. Пишите жалобу на качество дороги. Разбивайте подвеску и идите в суд требуйте деньги. Делайте что хотите, только не надо шумовые полосы объезжать по встречке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут gazart писал про то, что препятствие - это дефект проезжей части.

Как известно, объезд именно препятствия по встречной полосе карается не лишением права управления ТС, а только лишь штрафом.

Это я и хотел уточнить.

cs53 - да-да, цинично и умышленно, но только так, чтобы не создавать помех другим участникам движения. Только вот "шумовые" полосы уже не шумовые вовсе, там сама полоса в целости, а асфальт до и после нее разбит - получается выпуклость посреди ямы.

Кстати, очень интересно, есть ли судебные прецеденты по возмещению стоимости ремонта ввиду некачественного дорожного покрытия.

В общем, всем спасибо, я поищу интернет-приемную и напишу.

Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...