Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отпуск перед декретом в мвд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, работаю в МВД с 17. 11. 2009. Очередной отпуск составляет 40 дней. Дополнительные только за выслугу лет. Выслуги пока нет. Каждый год ходила в отпуск как положено по 40 дней. В 2014 году отпуск был с 31.07.2014 по 8.09.2014. С 19. 01. 2015 у меня начинается отпуск по БиР. Могу ли я написать заявление на очередной отпуск перед декретным за 2015 год. В отделе кадров отказываются его предоставлять, ссылаясь что год начинается с 1 января 2015, и отпуск в 40 дней я не успею отгулять до 19. 01. 15? Возможно ли мне взять его в декабре 2014 с переходом на январь 2015? Согласно ст.260 ТК РФ я имею право требовать отпуск до декрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нельзя задавать одинаковые вопросы в разных разделах (темах) форума. :nono2:

С 19. 01. 2015 у меня начинается отпуск по БиР. Могу ли я написать заявление на очередной отпуск перед декретным за 2015 год.
Согласно ст.260 ТК РФ я имею право требовать отпуск до декрета.
просите предоставить основной отпуск за 2015 год с 1 января, а по его окончании - декретный, он же плавающий.. :yes2:

Возможно ли мне взять его в декабре 2014 с переходом на январь 2015?
не вижу оснований предоставлять второй основной отпуск в 2014 году :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделе кадров отказываются его предоставлять, ссылаясь что год начинается с 1 января 2015, и отпуск в 40 дней я не успею отгулять до 19. 01. 15?

ППВС ст. 32

4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.

Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3JFZEhlHZ

Вы кадровику покажите выдержку. Обязаны предоставить отпуск установленной продолжительности. Но с 1 января.

Тем более

декретный, он же плавающий..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ППВС ст. 32
автор не военнослужащая, она:

работаю в МВД
т.е. работник, право на отпуск регулируется не ппвс, а тк

ее вопрос в другом разделе также обсуждается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор не военнослужащая, она:

по трудовому кодексу рабочий год начинается с даты приема на работу. Тогда возможно и права на другой отпуск у нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...