Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сверурочная работа и работа в свой выходной


ois1210

Рекомендуемые сообщения

Случилось так что недавно уволилась. Сейчас стажируюсь на продавца прод. магазина. В процессе стажировки узнаю что подработка и часы отработанные сверх нормы в магазине не оплачивается и не проставляются в табеле учета раб времени.Работа нужна т.к. кушать хочется, а работать дополнительно без денег естественно не охота. Плиз подскажите что делать? Кроме того отпуск из 28 дней разбивают на 2, т.е. по 2 недели через полгода. Как быть если меня это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе стажировки узнаю что подработка и часы отработанные сверх нормы в магазине не оплачивается и не проставляются в табеле учета раб времени.Работа нужна т.к. кушать хочется, а работать дополнительно без денег естественно не охота.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия (часть 2 ст. 99 ТК РФ). Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере (часть 1 ст. 152 ТК РФ). Закон на Вашей стороне и Вам решать, как выстраивать свои отношения с работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ois1210, вам ваши права объяснили - отстаивать их и. тем самым. вступать в конфликт с работодателем или нет - решать вам.

если первое - в таком случае работать в соответствии с условиями тд. не подрабатывать. не оставаться после работы и не выходить в выходные дни. до тех пор. пока рд не получит от вас на это ваше согласие и не начнет переработку оплачивать.

требовать отпуска полностью. не соглашаться на его разделение судиться - при этом. скорее всего. отпуск будете получать полностью. но зимой.

в случае привлечения вас к дисц.ответственности из-за отказа перерабатывать или т.п. - жаловаться на нарушение трудовых прав в гит или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...