Перейти к содержимому
Марин@

Получение квартиры военнолужащим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Такая ситуация,муж прописан при части, а жена с несовершеннолетним ребенком у знакомых в двухкомнатной квартире!Но по факту семья снимаем жилье!Вопрос: зарегистрируют ли жену с ребенком при части(не будет ли это понижение жилищных условий)Для дальнейшего получения квартиры мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жена с несовершеннолетним ребенком у знакомых в двухкомнатной квартире!Но по факту семья снимаем жилье!
регистрация в квартире у знакомых по месту жительства (постоянная) или по месту пребывания (временная) ?

есть договор найма жилого помещения?

зарегистрируют ли жену с ребенком при части(не будет ли это понижение жилищных условий)Для дальнейшего получения квартиры мужем?
регистрируют по адресу в/ч тех, кто прибыл к новому месту службы..

где мать и ребенок ранее проживали?

с какого времени муж проходит военную службу?

на какое жилое помещение рассчитывает военнослужащий (служебное, постоянное) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
регистрация в квартире у знакомых по месту жительства (постоянная) или по месту пребывания (временная) ?

есть договор найма жилого помещения?

регистрируют по адресу в/ч тех, кто прибыл к новому месту службы..

где мать и ребенок ранее проживали?

с какого времени муж проходит военную службу?

на какое жилое помещение рассчитывает военнослужащий (служебное, постоянное) ?

Регистрация у знакомых постоянная!

Договор найма жилья есть!Ранее мать была прописана в Курске,а после рождения ребенка зарегистрировалась в Московской области!Муж на тот момент не был прописан при части и супругу с ребенком отказались там регистрировать,пришлось обращаться к знакомым!Муж имеет 20 лет службы,прибыл на прохождение с другого места и рассчитывает на получение постоянного жилья!Но для того чтобы получить большую квартплощадь нужно что бы вся семья было прописана при части!А так как ребенок несовершеннолетний,может ли это послужить отказом с выпиской с квартиры знакомых в плане понижений условий жилья(при части прописывают в общежитие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для того чтобы получить большую квартплощадь нужно что бы вся семья было прописана при части!

неправильно. Все суды уже прекрасно знают, что регистрация и проживание вещи разные. Но для подстраховки Вам необходим письменный договор (желательно с даты регистрации) с собственником помещения о том, что он предоставляет Вам и ребенку регистрацию в данном помещении, но без права проживания (ст. 31 ЖК РФ)

может ли это послужить отказом с выпиской с квартиры знакомых в плане понижений условий жилья

Будет договор, то причем здесь понижение условий жилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж имеет 20 лет службы,прибыл на прохождение с другого места и рассчитывает на получение постоянного жилья!Но для того чтобы получить большую квартплощадь нужно что бы вся семья было прописана при части
нужно подать рапорт командиру с приложением соответствующих документов

А так как ребенок несовершеннолетний,может ли это послужить отказом с выпиской с квартиры знакомых в плане понижений условий жилья(при части прописывают в общежитие)?
не вижу никаких "понижений условий жилья", если жена и ребенок проживали у знакомых временно, то есть были зарегистрирована по месту пребывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×