Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имущественный налоговый вычет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На днях продаем кв-ру и будем покупать другую в 2-х долях. Мы с мужем пенсионеры. Оба не использовали право на имущественный налоговый вычет. Получим ли мы его, если муж с января 2014 г. более не работает (т.е. был работающим пенсионером, он бывший военнослужащий, ему 65 лет), а я не сумела доказать в ПФ свой рабочий стаж (не пришло подтверждение из Таджикистана) и получаю мин.пенсию? Заранее благодарим за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ИВушка, у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Т.е. если приобретете квартиру в 2014г., то муж сможет получить вычет за 2014-2011гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я на инвалидности, не работаю, могу ли я получить имущественный вычет и с уплаченных процентов по ипотеке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleb

Т.е. если приобретете квартиру в 2014г., то муж сможет получить вычет за 2014-2011гг.

__________________

Получается, у меня нет права на этот вычет? Я последние 3 года не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...