Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недоброкачественная работа пристава.


bosve

Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте!Отправила в письмо (лично,номер входящего заявления зарегистрирован)приставу и в МУП (водоснабжение и водоотведение),прошло два месяца ,ответа не полседовало.Что мне предпринять?

Дело в том,что мне выставили счет в Систему”город”на сумму 5.126р (по испол.пр-ву)и на сайт Суд.приставов 3.626р.Я обратилась лично к приставу с вопросм откуда эти цифры?так как зад-ти по коммун. и др.услугам не имею,в т.ч. пяти лет оплачиваю исправно.На что она мне выдала испол.лист от 01.12.09г.и отправила в ту организацию которая подала на меня в суд.Решила написать письмо-жалобу обоим конторам. ОТВЕТА ТАК И НЕ ДОЖДАЛАСЬ!!!.Что предпринять?Советуют написать в прокуратуру.

Считаю что испол.лист от 01.12.09 года срок давности которого уже истек?И пристав, я так понимаю должен возбудить испол.производство в т.ч. шести месяцев?!А о зад-ти я узнаю только сейчас (прошло пять лет) и то случайно через систему”город”.И пристав-исполнитель который постановил возбудить испол.произ-во уже уволился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно в суд обратиться и взять копию решения суда.

В случае возможности обжаловать решение.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...