Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение муниципального служащего в связи с нарушением ограничений


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
На мой взгляд более важно то, МОЖНО ЛИ ТАК - ст.73 ТК РФ указывает - да.
Ст.73 ТК ничего такого не указывает, она написана для ТК РФ, а не для мун. службы. Об этом и идёт речь, если заметили, можно ли её применять и как, если можно.

Потому, как спец. законом может быть предусмотрено иное, чем ТК РФ.
Ну так в спец законе не будет написано работник, и подставлять ничего не надо ))

Не понимаю Вас. Если будет уволен/переведён мун. сл, то он будет переведён (если не может занимать должность муниц. служащего) или иным образом изменён ТД, где он может занимать не должность мун. служащего а обычную должность. Вот о чём речь.
Три раза перечитал, и ничего так и не понял о чём речь. Я задал простой вопрос, сколько человек останется на должностях мун. службы при предложенном переводе с мун. службы на обычную работу?

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 04.03.2014) "О муниципальной службе в Российской Федерации" Статья 23. Гарантии, предоставляемые муниципальному служащему 1. Муниципальному служащему гарантируются: 2. При расторжении трудового договора с муниципальным служащим в связи с ликвидацией органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования либо сокращением штата работников органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования муниципальному служащему предоставляются гарантии, установленные трудовым законодательством для работников в случае их увольнения в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата работников организации. 3. Законами субъекта Российской Федерации и уставом муниципального образования муниципальным служащим могут быть предоставлены дополнительные гарантии. Чем не вкручивается ст.73 ТК РФ? И работники?
При чём здесь всё это??? Я Вас спрашиваю, на каком основании в ТД строка Мун. служащий будет изменена на строку Работник И в том же ТД что и был, что непонятного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, интересное обсуждение.

Большое спасибо, что откликнулись.

Только, все, конечно, понятно, что ничего не понятно.

Понятно точно только одно, что лечение (если все таки диагноз вообще подтвердят, а то м/б "пронесет") будет необходимо и в лучшем случае я смогу по собственному желанию периодически посещать организацию и частично выполнять свою работу.

Т.о. вопрос о переводе куда-либо - не стоит, ибо при указанных обстоятельствах будет лечение с регулярным прохождением процедур в мед. учреждении амбулаторно, а то и в некоторые периоды стационарно.

Поэтому выбор есть только между: увольнением или больничным.

В таких условиях - больничный - лучший вариант, ибо позволяет сохранить место и, как это не цинично звучит, получать "больничные" выплаты. :dontknow:

Но вот беспокоит, а смогу ли я вообще, в таком случае, претендовать на больничный, т.к. если болезнь подтвердится, то это будет в рамках т.н. профосмотра, регламентированного (частично) тем же законом 25-ФЗ.

И какие условия больничного могут быть?

Вот если бы мне кто-нибудь помог, пожалуйста, немного разобраться в этом, то я был бы ему безмерно благодарен. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
беспокоит, а смогу ли я вообще, в таком случае, претендовать на больничный, т.к. если болезнь подтвердится, то это будет в рамках т.н. профосмотра, регламентированного (частично) тем же законом 25-ФЗ.
Тогда уж лучше на больничный уйти самому, без профосмотра.

какие условия больничного могут быть?
Я не знаю про условия, это Вам лучше на сайт медиков, там спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше на больничный уйти самому, без профосмотра.

Я, честно говоря, не знаю все эти юридические тонкости, но вижу ситуацию так:

Медучреждение, которое проводило профосмотр и выдаст заключение лишь выявило некоторые проблемы и направило меня в другое медучреждение, где имеются специалисты по данному профилю.

Именно там будет вынесено решение о наличие/отсутствии диагноза, а дальше на основе этого решения будет вынесено заключение первым медучреждением.

Получается, что взять больничный я не могу пока нет решения, а когда будет решение, то будет и заключение о допуске к работе. Опять же я не знаю плохо представляю возможные варианты.

Я не знаю про условия, это Вам лучше на сайт медиков, там спросить.

Про условия, имеется ввиду - это в первую очередь сроки на который можно взять больничный, в том числе период страхового покрытия нетрудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в первую очередь сроки на который можно взять больничный, в том числе период страхового покрытия нетрудоспособности.
Посмотрите Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ статьи 6,7,8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...