Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограничение выезда за границу военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

Это понятно :) Вопрос в другом. Я про свой статус сейчас, заключения на меня нет, я с ним не ознакомлен, оно кстати вроде не ДСП, а секретно по заполнении (я вспомнил мне делали его пару раз), могу ли я выезжать за пределы РФ? Как влияет з. паспорт на возможность выезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
могу ли я выезжать за пределы РФ? Как влияет з. паспорт на возможность выезда?
Право на выезд за пределы м.б. ограничено только федеральным законом.

ПолучИте загранпаспорт установленным порядком и - поезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем про то, я про страны в которые не требуется загранпаспорт по крайней мерее дефакто. Или и здесь такая же политика? Что бы выехать все равно нужен загран паспорт, но при пересечении границы его можно не иметь? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я про страны в которые не требуется загранпаспорт
Вы имеете в виду Белоруссию, Казахстан?

Напишите рапорт. Оснований для отказа в выезде, например в Белоруссию, по причине осведомленности о сведениях, составляющих гос. тайну, я не усматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я имею ввиду Украину, Казахстан и Белоруссию. Вопрос в том как я могу написать рапорт не являясь военнослужащим? Формально то я уволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос в том как я могу написать рапорт не являясь военнослужащим? Формально то я уволен.
Объясните, что это значит? Вы исключены из списков личногго состава? Вы военнослужащий или гражданский персонал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry88, просто покупаете билет, садитесь на поезд (самолет, пароход) и едете (летите, идете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же писал в начале, что исключён из списков части но не получил ни заключения ни з.п. сказали, что скоро сделают, но ни сроков ничего. Вот теперь вопрос могу лия ехать в Украину и т.п. ?? так как формально не знаю, разрешён ли мне выезд. И ещё вопрос я направил письмо командиру части с просьбой разъяснить мне ситуацию, что он должен ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry88, уезжайте уже скорее. Ни у кого разрешния не спрашивайте. На границе у Вас кроме обычного паспорта ничего не спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Григорий55

Григорий55!

Пять лет будет считаться со дня вашего последнего ознакомления с СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНЫМ документом. Если вы работали только с секретными документами, то ознакомление с ними на выезд за рубеж не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот всвязи с этим вопрос почему лица служащие в части и имеющие аналогичный допуск имеют право на выезд за границу, а при увольнении выезд закрывают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry88, потому что теоритически для лиц служащих в части каждый такой выезд как правило согласован в том числе и с особистами, которые и должны бороться за чистоту рядов и помыслов. Т.е. в итоге получается иллюзия безопасности )

На гражданке же вы сам себе хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митрий, дело в том, что за тех людей кто-то конкретно отвечает - это может быть выездная комиссия или еще чего-то. Т.е. всеглда есть крайний для варианта с выездом за рубеж при прохождении службы.

А вто когда вы уже гражданский - тут порядок единый, поголовный и достаточно обезличенный - там где вы служилди дают свое заключение о возможности выезда, а где-то в недрах ФСБ из всего этого формируется ответ вам или вернее в ОВИР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут вопрос в другом: Если по разрешению командира все свободно могут выезжать в отпуск за границу по частным!!! делам без всяких сопровождений, групп и прочего. Что мешает выезжать после увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир берет на себя отвественность, когда отпускает.

В случае после увольнения - крайнего нет и потому есть определенная процедура получения разрешения на выезд для людей, которые были допущены к секретам. К примеру Адамов поехал выручать свой счет по разрешению действовавшего тогда министра атомной промышленности. За что того и сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дождался ответа! ограничение до мая 2012 на основании заключения которого я в глаза не видел и 15 статьи 114фз. Я так понимаю надо обращаться в суд? помогите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обращаться в суд. Но предворительно посмотреть, есть ли контракт о допуске к гос. тайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то органы защиты гос. тайны будут давать заключение о возможности выезда

Здравствуйте! Вопрос по этой теме: Уволен в запас в 2006 году. Хочу оформить загранпаспорт. По последнему месту службы на мой запрос передали,что после увольнения я в течении 5 лет не могу выезжать в заграницу.Но в личном деле я нашел только один контракт 1997 года сроком на пять лет о неразглашении сведений относящихся к гос.тайне. Возможно ли мне получить загранпаспорт сейчас ,не дожидаясь 2011 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вот вычитал, что есть некая МВК в которую можно обратиться с просьбой рассмотреть заключение? Существует ли ещё эта комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок ограничения на выезд не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Проблема со справкой для загранпаспорта

Я окончил военную кафедру МИРЭА год назад, меня должны были призвать служить офицером после окончания института, но мне удалось забрать диплом без получения повестки. Но моё приписное осталось у них.

Реально в моей ситуации получить справку для загранпаспорта? Что для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справку формы 32, подтверждающую факт непрохождения гражданином военной службы, выдает военный комиссар района.

Bean84, Вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту жительства (в третьем отделении) как офицер запаса.

Если приказ Министра обороны о Вашем призыве на военную службу в качестве офицера и был издан до 31.12.2007 года, но до Вас установленным порядком не доведен, предписания об убытии к месту военной службе Вы не получали, то отсутствуют какие бы то ни было основания, препятствующие выезду за пределы РФ, как и основания для привлечения к установленной законом ответственности за уклонение от мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

В настоящее время Минобороны РФ проводит мероприятия, направленные на выявление и отмену нереализованных приказов о призыве на военную службу граждан, пребывающих в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе?

Да, в ВУЗе. Сказали что отправили на призыв в Солнцевский военкомат. Как мне его получить обратно? Сказать, что потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что отправили на призыв в Солнцевский военкомат

Уточните. Район Москвы? Как давно обрадовали в ВУЗе? Что есть из документов подтверждающих что отдали в руки сотруднику ВУЗа приписное свидетельство? Зачем отдали не спрашиваю...

Сказать, что потерял?
В "Солнцевском районном военкомате"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...