Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прошу срочной помощи!!!


Нейф

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты!!! Прошу у вас срочной помощи в консультировании моих действий. В июле 2014 года я устроился на работу в открытое акционерное общество на должность инженера по закупкам. Данное оао это бывшее дочернее предприятие оборонсервиса (бывшее так как оборонсервис упразднили). В течении четырех месяцев работал и не было никаких замечаний выполнял все поручения руководства согласно своих обязанностей правда руководители сами ставили устные задачи у кого производить закупки и отправлять заявки получать счета регистрировать их и отдавать на подпись в плановоэкономический отдел, директору на подпись ну а потом в бухгалтерию на оплату. В сентябре месяце на закупку прислали счёт и договор на 1300000 рублей директор сказал что пока в оплату данный счёт не отдавать взял номер телефона этой организации и ушел а через час приходит такой же счёт с таким же договором но на сумму 1500000 и был оплачен. Все эти счета что первый что второй я переслал с рабочей почты на свою, думая что пригодятся. Таких случаев сотни за последние пол года, завышение цен идет на Всё закупаемое для оао. Неделю назад отделом правда ни все подписались отправили директору письмо с требованием пересмотреть зарплату в связи с поднятием цен на товары. После чего в пятницу под конец рабочего дня нашему отделу устроили совещание на котором заместитель директора говорил о том что в данный момент не могут поднять зарплату. Но что больше всего меня затронуло так его слова о том что руководство проанализировали мою работу и считает что я не справляюсь со своими обязанностями и я должен написать заявление по собственному желанию или меня уволят по статье так же сказал что в любом случае мы работать вместе не будем. Это всё было сказано при Всём отделе. Я весь разговор совещания записал на диктофон на смартфоне. Прошу у вас помощи в следующих вопросах:

- ЕСЛИ Я НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ СМОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ В СУДЕ О ТОМ ЧТО Я НАПИСАЛ ЕГО ПОД ДАВЛЕНИЕМ?

- СМОГУ ЛИ Я ВОССТАНОВИТЬСЯ НА РАБОТЕ С ВЫПЛАТОЙ ЗА ПРОСТОЙ И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?

- В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ Я МОГУ ПОДАТЬ В СУД?

-О ТОМ ЧТО НАМ ВМЕСТЕ С НИМИ НЕ РАБОТАТЬ Я ПОНИМАЮ. НО ХОЧУ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. МОЖЕТ РУКОВОДСТВО НАД РУКОВОДСТВОМ ОАО ЗАДУМАЕТСЯ И ПРИМЕТ ТОЖЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ что надо думать не только о руководителяХ но и о простых людях работающих на благо родины.

За ранее всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все слова пустые. Вы жулик судя по вашему же тексту и к тому же боитесь всего. Записываете на диктофон разговоры и заранее знаете что напишете заявление, нет у вас никакой позиции и уже заранее хотите оспаривать и доказывать мифическое давление. Прикрываетесь разговорами о справедливости, а реально думаете о деньгах себе за моральный ущерб ))))

Было бы правильно возбудить уголовное дело по откатам и завышениям цен и отправить вас отдохнуть на север. Ваша простата и наивность смешно выглядит. Вы думаете пришли на форум, написали пару красивых фраз и дело в шляпе? Все заплакали и бросились вам несчастному помогать?

Вы воруете на благо родины?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый c s53! !!Вы какую-то чушь несете. Прошу вас больше в моей теме не высказываться так как вы никто и звать вас никак. Кто ты такой что бы такие обвинения писать в мой адрес. Давай до свидания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ЕСЛИ Я НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ СМОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ В СУДЕ О ТОМ ЧТО Я НАПИСАЛ ЕГО ПОД ДАВЛЕНИЕМ?

Шансов мало. Потому как это будет не сею минутное Ваше решение, а обдуманное несколько дней. Имхо.

- СМОГУ ЛИ Я ВОССТАНОВИТЬСЯ НА РАБОТЕ С ВЫПЛАТОЙ ЗА ПРОСТОЙ И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?

Если второй вопрос связан с первым, в том числе в части оплаты времени вынужденного прогула - в связи с увольнением и последующим восстановлением через суд; - то да, при восстановлении суд по нормам ГПК РФ обязан и без вашего требования о взыскании ЗП, при восстановлении взыскать ЗП за весь период вынужденного прогула.

- В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ Я МОГУ ПОДАТЬ В СУД?

Согласно ст.392 ТК РФ в течение "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки."

-О ТОМ ЧТО НАМ ВМЕСТЕ С НИМИ НЕ РАБОТАТЬ Я ПОНИМАЮ. НО ХОЧУ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. МОЖЕТ РУКОВОДСТВО НАД РУКОВОДСТВОМ ОАО ЗАДУМАЕТСЯ И ПРИМЕТ ТОЖЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ что надо думать не только о руководителяХ но и о простых людях работающих на благо родины.

Вопрос защиты Ваших прав СЕЙЧАС можно обсудить и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейф, не нужно писать заявление по собственному желанию...попробуйте переговорить с юристом предприятия и уволиться по соглашению сторон

работать все равно уже не получится, а по соглашению можете выторговать оклад за пару-тройку месяцев...тем более, что компромат предусмотрительно сбрасывали на личную почту "а вдруг пригодится":shocking:

по статье они Вас вряд ли смогут просто так уволить...разве что подловят на чем-то...типа прогула, присутствия на работе в нетрезвом виде...

какую они вообще имеют в виду статью?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейф, не нужно писать заявление по собственному желанию...попробуйте переговорить с юристом предприятия и уволиться по соглашению сторон

работать все равно уже не получится, а по соглашению можете выторговать оклад за пару-тройку месяцев...тем более, что компромат предусмотрительно сбрасывали на личную почту "а вдруг пригодится":shocking:

по статье они Вас вряд ли смогут просто так уволить...разве что подловят на чем-то...типа прогула, присутствия на работе в нетрезвом виде...

какую они вообще имеют в виду статью?:))

Про статью ничего не сказал. Сказал что премии лишит за то что видел как я паука ра складывал на компьютере играл в карты. Так это было во время обеденного перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейф, не нужно писать заявление по собственному желанию...попробуйте переговорить с юристом предприятия и уволиться по соглашению сторон

работать все равно уже не получится, а по соглашению можете выторговать оклад за пару-тройку месяцев...тем более, что компромат предусмотрительно сбрасывали на личную почту "а вдруг пригодится":shocking:

по статье они Вас вряд ли смогут просто так уволить...разве что подловят на чем-то...типа прогула, присутствия на работе в нетрезвом виде...

какую они вообще имеют в виду статью?:))

А про соглашение сторон спасибо за подсказку!!! Наверное это будет правильное решение!!! Завтра попробую предложить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов мало. Потому как это будет не сею минутное Ваше решение, а обдуманное несколько дней. Имхо.

Если второй вопрос связан с первым, в том числе в части оплаты времени вынужденного прогула - в связи с увольнением и последующим восстановлением через суд; - то да, при восстановлении суд по нормам ГПК РФ обязан и без вашего требования о взыскании ЗП, при восстановлении взыскать ЗП за весь период вынужденного прогула.

Согласно ст.392 ТК РФ в течение "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки."

Вопрос защиты Ваших прав СЕЙЧАС можно обсудить и здесь.

Огромное Вам спасибо за ответы на мои вопросы!!!

По поводу обсуждения прав здесь. Очень хочется рассказать что зарплаты у рядовых сотрудников мизерные скажу так больше на 100-200 рублей минимальной оплаты труда. Руководство пользуется тем что людям в нашей местности больше некуда идти работать. А смотря на то что Ещё какие откаты получают так вообще за живое затрагивают. Совсем недавно все слышали про дело оборонсервиса так это Всё продолжается только в другой структуре. А куда жаловаться??? И что из этого получится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ваша простата и наивность смешно выглядит...
А вот это порадовало от души!!!:clap: :clap: :clap:

cs53, а вы у Найфа простАту видели и знаете как она выглядит? Да вы проктолог или участник форума по трудовым спорам?

Ребята, УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК, да простят меня модераторы за это отступление от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...